[OFF] Мне через месяц в АРМИЮ!!!!!!

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
dr. Vadim
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2004 14:01

Сообщение dr. Vadim » Ср июл 06, 2005 02:29

Я все читал...
:? Полностью согласен.
Offtopiki - левый форум, где минусуют и удаляют сообщения! Пишем здесь!
Был верен настоящему мобильному виндоусу (Pocket PC 2002 - 6.5) более 8 лет!
Было: HP Journada 568, HP 1940, FS Looh 420, Qtek S110, HTC P3400, Acer E101.
Последний житель hpc!

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср июл 06, 2005 02:48

Я тоже согласен с этим применительно к нынешнему положению вещей.
А случись война - посмотрим. Кто его знает...

Я хоть и квасной, а всё ж патриот. Но мне приятнее было бы посодействовать улучшению армии, чем без толку два года драить сортир зубной щёткой. Есть же такие, кто говорит - "раз такой умный и вообще патриот и Родине готов себя отдать, так иди послужи". Но даже если все призывного возраста граждане добровольно призовутся, мало что изменится - я так думаю.

Я уже написал выше по теме, что можно было бы подстрелить двух зайцев, сделав легальный откуп от армии. Государство бы победило взяточничество и левый откос на корню плюс получило бы средства на финансирование контрактников. Я бы платил с удовольствием, ибо, как я тоже писал выше, за армию вообще и крепкую армию в частности.

Аватара пользователя
dr. Vadim
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2004 14:01

Сообщение dr. Vadim » Ср июл 06, 2005 03:03

Я тоже за легальный откуп,тем более это хороший стимул найти хорошую работу.
У меня приятель служил в армии - теперь ничего в компьюторах и в сотовой связи не понимает- тормозит жутко. Вообще ему что-то тяжело объяснить. Хотя, как он говорит, ему со службой повезло.
Offtopiki - левый форум, где минусуют и удаляют сообщения! Пишем здесь!
Был верен настоящему мобильному виндоусу (Pocket PC 2002 - 6.5) более 8 лет!
Было: HP Journada 568, HP 1940, FS Looh 420, Qtek S110, HTC P3400, Acer E101.
Последний житель hpc!

Аватара пользователя
a6opureH
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 17:31

Сообщение a6opureH » Ср июл 06, 2005 05:06

Не согласен на деление московских и всех прочих.

Поддержу sparrowson , Dart , Слэйва и остальных.
Категорически не приветствую позицию JetSKY , mpp и кампания.

В случае ЧЕГО это самое ЧЕГО коснется всех.
На данном этапе жизни я сознаю, что армия необходима как один из основных институтов и столпов государственности.
Без этого института ни о какой суверенности государства говорить нельзя.

1. Армия должна быть. Без неё никуда.

2. Собственно , а кем комплектоваться она будет, если все тикают?

3. Вопрос упирается в реформу вооруженных сил РФ.
(а это уже тема компетентных органов, а не моя прерогатива)


Признак незрелости человека -- то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости -- то, что он хочет смиренно жить ради правого дела

Natan
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 09:54

Сообщение Natan » Ср июл 06, 2005 07:49

абсолютно согласен с a6opureH
и нет в армии ни чего страшного, что вы думаете в западных армиях не тоже самое, отвечу что тоже самое, вот недавно по телику рассказывали в бундесверской армии об инценденте которые происходят и у нас. все зависит от конкретной ВЧ.
И не было у нас деления на москвичей и т.п. хотя хватало всех правда азиатов у нас не было ни одного
за 2 года при мне погиб один чел кстати москвич разбился на прыжке своем первом безопаснасть на армейских парашютах 99% а он контровку замка завязал не спец нитью которая рвется при усилии в 11 кг, а нитью от стропы у которой нагрузка в десятки раз больше. ну и запаску даже не пытался открыть.
если так боитесь за свою жизнь то посмотри те статистику в ДДП гибнет в сотни раз больше и причем большенство по доброй воле.:wink:
а боевых действий нам хватало служили на украине постоянно гоняли в приднестровье, несколько раз в нагорный карабах, даже на путч в москву прилетали (ну там спокойно и тихо было 3 дня прохлаждались и назад на юга :D )
так то вот
LD, Zire 72s, NR-70V, Eten m500

D.Miheev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 19:18

Сообщение D.Miheev » Ср июл 06, 2005 08:50

Не буду говорить за всех, скажу за себя. Служил срочную 90-92 после техникума, причем пошел не по зову сердца, а лишь бы отвязались, а то в облом было до 27 косить и где то ныкаться. Скажу сразу - ничуть не жалею, хотя было всякое - и битвы с сынами степей и гор при помощи ремней и табуреток, и [* модерировано ВадимП: мат *] командиров. Нормальных пацанов там тоже полно, и если ты не дешевый понтогон (которых, кстати, очень много среди столичных жителей, за что их и не любят) и сыкун, тебе всегда окажут поддержку. После армии закончил институт, сейчас работаю в хорошей конторе на хорошей должности и с хорошей зарплатой. Кстати, многие из тех знакомых, кто откосил под предлгом зачем 2 года терять, до сих пор летают из конторы в контору манагерами и на судьбинушку горькую жалуются. А вообще, нечего косарей в армию загонять, толку от них все равно не будет, лишь поголовье [* модерировано ВадимП: мат. Предупреждение автору - читайте правила *] увеличится.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Ср июл 06, 2005 10:13

>> dr. Vadim [06.07.2005 01:36] :
Инстинкт самосохранения развит у всех НОРМАЛЬНЫХ людей. Лично я не вижу целесообразности жертвовать жизнью/карьерой/здоровьем ради такого государства.
Завоюют американцы - только лучше будет (хотя, этого не будет).
<< Естественно не будет... Струхнут пиндосы лезть в страну, в которой дофига молодых и здоровых мужиков имеют РЕАЛЬНЫЙ боевой опыт. А захотят попробовать- пущай... Бо мы тож не всё забыли...
Makoron, сержант Весёлых Войск в запасе.
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Ср июл 06, 2005 10:25

>> Уехать я очень хочу. Люди с высшим образованием востребованы за рубежом.
<< А не боишься, что твой сын за рубежом превратится в реального пиндоса и придёт через некоторое время на землю твоих предков с оружием в руках, "пострелять этих диких рашен", и грохнет кого-нть из твоих нынешних друзей-подружек-родственников?
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

D.Miheev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 19:18

Сообщение D.Miheev » Ср июл 06, 2005 10:45

Насчет того, что москвичей сначала искалечат... Никто никого не калечит за это, тем более сразу. Веди себя уважительно по отношению к другим, не выпячивай свое мнимое превосходство, и все будет путем. А если будешь, извините за выражение, [* модерировано ВадимП: мат. *] торговать, то и в обществе книголюбов запинают.

D.Miheev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 19:18

Сообщение D.Miheev » Ср июл 06, 2005 10:51

Пример, если не трудно, кого в армии запинали за высшее образование и интеллигентный вид. На своем опыте, был у нас питерский паренек, мечтал поступить на истфак. Постоянно читал литературу, готовился. И жив остался, и старшиной уволился.

D.Miheev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 19:18

Сообщение D.Miheev » Ср июл 06, 2005 11:01

Короче, в армии все зависит от самого человека, и вовсе не обязательно быть майком тайсоном, чтоб иметь уважение. Характер надо иметь, и не бояться возможных трудностей. А рохлей квелых нигде не уважают.

D.Miheev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 19:18

Сообщение D.Miheev » Ср июл 06, 2005 11:10

И он всем рассказывает, как его пинали в армии?

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Ср июл 06, 2005 11:24

Я смотрю тут пошли глобальные рассуждения...

1. Про вторую мировую. Всё конечно не так, как это описывает советская хроника, но и не так, как это описывает прозападная историография. Если уж тут форум по КПК - вот скачайте сильно прозападную книжку на эту тему и сделайте коррекцию в нашу сторону. Это как раз про оккупацию, армию Власова и т.д. Реально люди оказались перед альтернативой: и тут вздрючат, и там не погладят.
Книжка здесь: http://www.fictionbook.ru/ru/author/sok ... a_i_mifiy/ Молодые и зелёные - почитайте для самообразования. Вообще ИМХО рассуждать аргументированно рассуждать про такие вещи, надо как минимум ознакомиться с точками зрения всех заинтересованных сторон, официальными и неофициальными.

2. Тут (опять же молодые да зелёные перспективные учёные, звёзды олимпиад) собрались гордо свалить за бугор. Интересно, куда? Штаты+Израиль (потому что реально сейчас кроме этого есть только Монголия и Ливан). Валите. Все. Потому что вы испорчены поганой буржуазной идеологией. Несите демократию страждущим странам. Наслаждайтесь блин government by the people for the peple - реально же brainfucking. Вы хотите быть стадом тупых разожравшихся овец под титульным предводительством техасского колхозника-имбецила? Хотите жить среди нации, тотально озабоченной "великомосковской идеологией" несения демократии. Не знаю как вам, лично мне совреенный прозападный мир представляется сборищем ублюдков. Думаю, разумный человек должен понимать несоответствие рекламного образа реальному положению вещей.

3. Опять же про армию. Есть вещи, лично мне непонятные.

Войны глобальной вроде никакой нет. Есть локальные конфликты, где достаточно было бы хорошо обученной профессиональной не шибко многочисленной группировки. Для предотвращения войны гловальной достаточно профессиональной группировки РВСН.

Не понимаю армейского постулата - беспрекословного подчинения приказу. Если мой начальник идиот и требует засунуть в задницу автомат - почему я должен подчиняться любому идиотскому приказу?

Конечно, на случай глобальной войны всему мужскому населению неплохо бы иметь оенную подготовку. Но почему она должна проходить в форме отрыва от жизни на 2 года? Почему нельзя вести реальную военную подготовку (т.е. навыкам обращения с своременными видами оружия) в рамках существующих учебных заведений. Зачем нам нужна огромная армия, которая в-общем не занимается созидательным трудом.

Объясните мне, почему военная подготовка ведётся так, как сейчас. Не понимаю, зачем для эффективного убийства себе подобных (суть военных действий) нужна идиотская строевая подготовка? Разве от того, что ты умеешь ходить в ногу и понимаешь команду КРУГОМ ты станешь стрелять более метко? Или не понимаю т.н. музыкальных и парадных (около кремля) войск. Разве можно давать награды и звания за дудение в трубу и надрывание своего дурного голоса в военном хоре, когда кто-то получает награды и звания за боевые действия и ранения?

Как я уже говорил, в армии сейчас больше половины сельских жителей, для которых нет никакой надежды на красивую жизнь. Естественно, они озлоблены на удачливых москвичей, которые поголовно косят от армии. Самые тяжёлые гражданские обязанности должны быть справедлимо распределены между всем населением, равные обязанности дают равные права. А тут получается, что в данном контексте москвичи имеют меньше обязанностей и больше прав. При этом тотальная идеология "За меня послужит кто-нибудь другой".

Конечно, нужно понимать, что в современной нестабильной (относительно совка) жизни уже нет возможности вырвать 2 года на армию без потери своих позиций. Значит надо подстраиваться под такую ситуацию. Проводить скажем военные сборы\обучение по выходным\по вечерам и т.д. Можно сломать закостенелые принципы ради достижения реальной цели.

Проблема в том, что армейский [* модерировано ВадимП: мат. *] вовсе не способствует повышению уровня боевой подготовки, т.е. декларируемым целям...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

D.Miheev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 19:18

Сообщение D.Miheev » Ср июл 06, 2005 11:27

Вообще я считаю, что прежде чем категорично судить о чем-то, данный предмет следует знать на практике, а не на уровне я по телевизору видел, в газете читал, дядя Вася говорил и т.д.

D.Miheev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 19:18

Сообщение D.Miheev » Ср июл 06, 2005 11:43

Ну ладно. Дети, не ходите в армию, вас там сразу убьют, заставят ходить строем, доведут до сумасшедствия и не будут угощать пряниками. Сидите дома, в случае опасности бегите в аэропорт или лезьте в кусты. И будет вам щастье.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»