В нашей стране самые лучше в мире...

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт окт 19, 2012 22:41

Новый папа писал(а):Может зарплату поднять начиная с аспирантов? Чтобы умные люди не бежали сломя голову после университета за границу, а чуть менее умные не бежали в коммерческие организации, где хотя бы обеспечивают несколько месячных минимумов еды, а оставались работать при своем учебном заведении, заниматься научной деятельностью?
Это всё классно, вот только:
1) платить людям можно, но без отдачи это неподъёмно для бюджета:
2) из чего следует то, что людей надо использовать в деле;
3) да и идти в инженеры мало кто хочет, если не видна потребность в них. То есть сначала нужно содать потребность в них. На факультет двигателей летательнх аппаратов в этом году в МАИ был проходной балл 100 из 300.


Можно платить людям для того, чтобы они не разъезжались, но они будут разъезжаться не только из-за денег, но и из-за возможностей для работы. А бюджет такие вливания не потянет. Вон, счётная палата отчиталась о том, что на все обещания Путина денег сильно не хватает.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт окт 19, 2012 22:56

1) ты прав;
2) как можно использовать тех, кто уехал? :)
3) ты прав. Только вот я инженер (не самый умный, поэтому живу в РФ), и я предпочитаю выбрать из 2 мест то, где больше платят. Так что потребность потребностью, но и платить надо ;)

А бюджет у нас не тянет, потому что управление неправильное. Следовательно надо менять управление.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт окт 19, 2012 23:01

Дело не в управлении, а в том, что государственное образование вне рамок командной экономики - труха, и делать с ним нечего в условиях очевидного капитализма. И если не поставить его на коммерческие рельсы, можно похерить вообще всё.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт окт 19, 2012 23:03

Чтобы поставить образования на коммерческие рельсы, нужно чтобы у населения было чем за него платить. А если ты нашему населению сегодня скажешь, что образование будет платным - завтра заявившего вынесут на вилах. Какое коммерческое образование, когда у нас больше половины населения за чертой бедности?

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт окт 19, 2012 23:14

И тут мы подходим к обсуждению бизнеса в России. Бизнес в России не способен обеспечить стабильный спрос на инженеров, исключая некоторые успешные сферы, в то время как в Америке - способен, и люди без сильных сомнений берут кредит на актуальное образование и получают его и отдают кредит.

А государству эти инженеры не особо нужны.

Инженеры никому не нужны, и это - главная проблема.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт окт 19, 2012 23:53

AndyKK
Откуда инфа по западникам?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт окт 19, 2012 23:53

Чтобы я взял кредит в этой стране, я должен быть уверен, что финансовые условия в этой стране на всем протяжении срока, когда я буду отдавать кредит, будут более менее стабильными. Я имею ввиду конечно серьезный кредит, а не то, что берут наши люди по несколько штук в год на покупку то телефона, то стиральной машинки. А у нас никакой стабильностью не пахнет. Завтра очередной кризис случится, ЗП опять понизят, а у меня под нее кредит рассчитан. Нет, я пока с головой дружу :)

Инженеры нужны, очень нужны. Я бы даже сказал - инженеры супер-нужны.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Сб окт 20, 2012 00:04

Новый папа писал(а):Я бы даже сказал - инженеры супер-нужны.
Вероятно, ты хотел сказать "супер-инженеры нужны"? :roll:
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб окт 20, 2012 00:15

Да, так более правильно.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб окт 20, 2012 00:36

Dart писал(а):
ВадимП писал(а):а оборонная промышленность не в состоянии предложить конкурентоспособной продукции и всё подряд, от снайперских винтовок до бронеавтомобилей приходится закупать за границей
Млять :x ну что за чушь. Снайперские винтовки у нас традиционно были СВД , сейчас СВ-98, вы меньше читайте всякой фигни.
А отзывы по ним какие? От самих снайперов. Нет, не "легенда" и все такое, а вот конкретно -чтоб "не надо мне импортного барахла, наша СВД/CB-98 самая лучшая!"
Кажется как-то не так на самом деле.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб окт 20, 2012 00:48

Чтобы я взял кредит в этой стране, я должен быть уверен
Дык.
Инженеры нужны, очень нужны. Я бы даже сказал - инженеры супер-нужны.
Где? Вопрос без подколок. Назови мне предприятия, на которых нужны инженеры (ограничимся механикой, например) и которые готовы хорошо платить.
Dart писал(а):Да лан! Нигде такого не встречал, ссылка есть?
Есть. http://m.gazeta.ru/photo/auto/dorogu_na ... zdem.shtml
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб окт 20, 2012 00:58

Нигде. Расскажи свою версию прооизошедшего.

И про истории про плитку в Москве ещё почитай.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб окт 20, 2012 01:56

Вот тебе статья про плитку. Москва сейсмической и гидрогенной активностью не отличается, так что о том, что помешало положить плитку хорошо, можно только догадываться.

http://zyalt.livejournal.com/539143.html
Dart писал(а):А про версии с диверсантами ты у ВадимаП спроси, это он их сочиняет
ДИВЕРСИЯ
-и, ж. 1. Военные действия в тылу противника, имеющие целью вывес-ти из строя его военные и промышленные объекты, нанести урон в живой силе и технике (спец.). 2. Разрушение, выведение из строя объектов военного, государственного, народнохозяйственного значения агентами иностранного государства, преступными элементами. || прил. диверсионный, -ая,-ое.
Блестящая автоирония.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб окт 20, 2012 07:29

Dart писал(а):Да потому, что каждый раз когда вам нечего ответить в реальных цифрах, вы сразу начинаете ускользать изобласти фактов в область истерик жолтой прессы и материала спущенного вам пропагандонами того же самого госдепа
...
И это верно, но наш "глубокий кризис" это в 1,5-2 раза лучше чем у любой другой державы. Цифры ведь вы не опровергли, да и не могли опровергнуть.
Это Вы себе льстите.
Я прошу Вас не обижаться, но спорить с Вами - занятие бесполезное и, как я заметил, всем уже надоело этим заниматься. Всё равно, что доказывать средневековому религиозному фанатику, что Земля круглая, а не плоская.

Какие цифры я "не опроверг"? Что ракеты постоянно то на землю рухнут, то в воздухе взорвутся, то не туда улетят?
Смешно смотреть как у Вас 5 аварийных запусков в 2011 году (процент аварий в 3 раза больше, чем у не только у США, но даже у Китая) превратились в "2 аварийных и 2 частично неудачных". Про пятый вообще скромно умолчали.
А "частично неудачный" - это как? Когда аппарат на орбиту всё-таки вывели, но не на ту и он превратился в космический мусор? Или вообще рухнул в океан, где его обломки сейчас и заняты изучением вопроса "есть ли жизнь на Марсе"?
Сами же понимаете, что это откровенная демагогия.
А зачем мне спорить с демагогом?

Будьте любезны, прочтите вот эту статью и уточните, какие из пяти аварий Вы считаете "частично успешными". :?

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб окт 20, 2012 12:01

Dart писал(а):Частично успешный это когда КА не стал на расчётную орбиту. Это означает, что РН и разгонный блок отработали как положено. Потому как коррекция орбиты делается средствами самого КА.

Таки, вы гибко уклоняетесь от отведа на дартовопрос. А что же всётаки с другими тяжеленными РН кроме Ариан-5 выводится и имеется даннный момент в активах империалистов? :mrgreen:
1. Вы всё-таки продолжаете юлить. Вам была дана ссылка на статью "Интерфакса" с перечислением аварий. Назовите, какие из них были "частично успешными" и произошли не по вине средств выведения.

2. Другая тяжелая - это американская Delta-4 Heavy (реально летающая, в том числе в этом году). Трудно сказать, стоит ли считать Atlas-5.
Те модификации, которые запускались реально (например, которой был доставлен на Марс марсоход "Curiosity"), по отечественной классификации немного не дотягивают до тяжелых, поскольку выводят на низкую опорную орбиту 18.8 т максимум, при минимуме для тяжелых ракет 20 т.
А более тяжелые модификации Атлас-5 есть в каталоге производителя и доступны для заказа, но никто их не заказывает (и в плане запуска на ближайшие годы их нет) поскольку комбинация Delta-4 Heavy/Atlas-5 покрывает весь диапазон требований.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»