[OFF] Зажравшиеся москвичи. Продолжение.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
avt734123
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 18:37

Сообщение avt734123 » Пн июл 04, 2005 22:55

localhost писал(а):
avt734123 писал(а):
И какого Вы мнения о моем интеллектуальном уровне?
Мне это и на самом деле интересно.
Это не о Вас!
PS/ Не знать стоимость жилья - это чепуха! Заработаешь деньги, решишь покупать квартиру тогда и узнаешь. :!:
HTC X7500-WM6(RUS)

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Пн июл 04, 2005 23:01

Интересно, а в чем измеряется интеллектуальный уровень?
забаненный в бане

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июл 05, 2005 01:11

Да так флудить надо уметь... ушел с форума на 3 часа вернулся, а тут уже понаписано аж пять веток флуда. Может ввести пачетный титу "флудобот форума" или лучше "накручиватель счетчика". Варианты предлагать в данную ветку :-) :-) :-).

Оброщение ковсем. Вы не путаете форум с чатом или IRC каналом? Может стоит остудить свои молодые горячие головы? Всетаки правила форума пока никто не отменял и за такой флуд можно получить вполне заслуженный бан! Кстати когда нужен Антон его, как всегда нет...

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт июл 05, 2005 01:33

Щща всех в баню пошлют в массовом порядке! :shock:

И надо ж было мне такую тему поднять - сам не думал. (Это я про НИЗАЧЬОТ). Кстати - надеюсь, что её всё же откроют вновь. ВадимП вроде сказал, что закрыл, вероятно, на время...

Столько флуда - это всё от вольностей, от демократии :lol: Ибо началось всё с разрешения создавать "темы не в тему" в данном разделе... Мда... Свобода портит. :D

А на тему ошибок и вообще поведения на форуме - я скажу честно. Slav_on действительно несколько напрягает своей орфографией. И ещё - нелестными высказываниями. Да, два или три раза было, что я откровенно хренел, читая его сообщения, адресованные мне. И я хотел даже повозмущаться и сказать, что на форуме - двойные стандарты, что автор двух тысяч сообщений и модератор в одном лице спокойно отправил обладателя сотни сообщений куда-нибудь там, и что вообще куда-смотрят-админы и т.п.

И хорошо, что я этого не сделал. Поразмышлял и много чего понял - например, что экранная клавиатура КПК действительно способствует возникновению ошибок. И что каждому представителю т.н. злостного нубья, заглядывающего в форум со своими вопросами и т.п., отвечать запаришься.

Так что ничего против Slav_on'а и его поведения не имею.

А тему круто подняли - такая большая, что я даже поленился всё прочитать.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июл 05, 2005 01:48

sparrowson, прошу извенить, но у меня пока не получается, как например у ВадимП, депломатично посылать пользователей дремучим лесом. Вобщим посылаю так как получается. Честно сказать иногда няпрягает во первых отвечать на вопросы которые были заданы сто пятьдесят раз во вторых напрягает вдвойне когда приходят новички и начинают гнуть пальци и громко кричать, что в FAQ они не пойдут в Поиске были и вообще быстренько подсуетились и помогли!

У опечаткам и ошибкам апеллируют только дурука... пардон за прямоту суждений. Это я постановление буду печатать без ошибок или обвенительное заключение от которого зависит сядет человек на 5 лет или на 10 или дело вообще возвратят из суда. Сейчас я нахожусь на форуме и буду печатать тут по мере своего образования и знаия "слепого" набора на клаве и исправлять каждую ошибку не собираюсь так как их вкаждом сообщение хватает от любого юзера. Здесь форум по КПК, а не собрание филологов! Мне совершенно всеравно что о бомне думает 11 класник из г. Москва или Петя Пупкин из г. Мухосранск это их мнение и их право иметь это самое мнение.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт июл 05, 2005 02:00

Slav_on писал(а):sparrowson, прошу извенить, но у меня пока не получается, как например у ВадимП, депломатично посылать пользователей дремучим лесом. Вобщим посылаю так как получается. Честно сказать иногда няпрягает во первых отвечать на вопросы которые были заданы сто пятьдесят раз во вторых напрягает вдвойне когда приходят новички и начинают гнуть пальци и громко кричать, что в FAQ они не пойдут в Поиске были и вообще быстренько подсуетились и помогли!
Ну-ну, я и грю... Надеюсь, ты правильно понял моё предыдущее сообщение. Я это и имел в виду:
...каждому представителю т.н. злостного нубья, заглядывающего в форум со своими вопросами и т.п., отвечать запаришься.
Slav_on писал(а):У опечаткам и ошибкам апеллируют только дурука... пардон за прямоту суждений.
Скажу честно, не совсем понятно, к кому это было - про дураков.
Авось некоторые не понимают иногда, вот и сердятся на тебя.
Я вот сейчас только со второго раза въехал. А другие, может, и не вчитываются - начинают с ходу поливать, в запале-то...
Slav_on писал(а):Сейчас я нахожусь на форуме и буду печатать тут по мере своего образования и знаия "слепого" набора на клаве и исправлять каждую ошибку не собираюсь так как их вкаждом сообщение хватает от любого юзера.
В целом да, но я всё же просматриваю свои сообщения хотя бы даже после отправки. Несколько раз ловил себя на том, что их могли истрактовать оскорбительно - вовремя исправлял.

Этого же желаю и всем - не торопитесь, если есть возможность. (Да, не у всех есть, Slav_on тому пример.) Начиная от исправления ошибок и заканчивая сдерживанием эмоций... всё-таки.

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вт июл 05, 2005 06:36

Ой, блин. Эта тема больше чем: А почему вы не любите МАЙКРОСОФТ. Удивлён!
Прошу всех не закрывать тему, так как в ней очень хорошо виден внутренний мир некоторых Форумчан. Например наибольший спор между господином Славоном и localhost,Bond, славон показал себя вспыльчивым, однако моего уважения он не теряет. А вот localhost,Bond - для этого топа команда неплохая, как шпага и дага. Однаго интеллектуальный уровень у первого и второго отличаеться сильно. Однако на орфографию можно смотреть с двух сторон, с одной стороны вы localhost,Bond правы, правельное напсание признак уважения. С другой стороны они соответственно не правы. Почему? localhost - вы зацикленны на павописании, а зачем? Я тоже допускаю разнородные ошибки, но не ставлю советуемые вами проги, так как моё правописание не должно становиться неким ПОНТОМ перед другими, типа: СУдя по вашему правописанию мне неочем с вами разговаривать! Существует математическое и гуманитарное мышление, не забывайтесь.

LOcalhost- вы правы я вас ненамного старше, а так же я из дерёвни (судя по вашей демографической политике) :)
Однако я о уме людей не только по дате рождения сужу, чего и вам советую. Признаюсь сам не без греха, люблю аргументированный спор.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вт июл 05, 2005 06:52

К стати, господин Slav_on, риторику для юристов вы видимо прогуливали, так как эта дисциплина легко помогла бы вам переспорить оппонентов. Ай яй яй.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Вт июл 05, 2005 10:05

По поводу грамотности письма некоторых форумчан.

Александр Романович Лурия , доктор наук, один из основателей российской нейропсихологии в своей книге «Очерки психофизиологии письма», установил, что главным регулятором письма на русском языке является не «механическая память» руки, не зрительная и слуховая память, а моторная память произношения (артикуляции): записывая текст, человек как бы продиктовывает его себе, обычно не осознавая этого. Попросите любого школьника написать под диктовку текст, зажав кончик языка между зубами (то есть, затруднив артикуляцию), и вы обнаружите в его письме немало искажений и ошибок. Пусть затем напишет тот же текст обычным образом. Результат будет намного лучше.

Проговаривают слова при письме все – и дети, и взрослые. Младшие школьники – вслух, средние – шёпотом, старшие – про себя. С помощью приборов ученые зафиксировали артикуляционные напряжения мышц даже у самых «продвинутых» старшеклассников. У взрослых, имевших большую практику письма, проговаривание становится мысленным, однако все равно неизменно присутствует.

Таким образом, формула грамотного письма на русском языке «по Лурии» выглядит так:

ПРОГОВАРИВАНИЕ = НАПИСАНИЮ

Другими словами: что человек при письме проговорил, то и написал. Проговорил, как в устной речи: «у ниво збижала малако», – так и написал, с кучей ошибок. Четко проговорил слова, как они пишутся: «у него сбежало молоко» - написал правильно.

Как Вы думаете, если на форуме человек пишет неграмотно, то он ВООБЩЕ пишет грамотно? :)
забаненный в бане

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Вт июл 05, 2005 10:28

Я говорю не об ошибках-опечатках. Это как раз вполне естественно на любой клавиатуре. Но написать "е" вместо "и", "о" вместо "а" и т.п. - это ошибки совсем другого рода и отношения к опечаткам они не имеют.
забаненный в бане

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Вт июл 05, 2005 10:31

ierihon,
Бурные и прододжительные! Без шуток.
забаненный в бане

Аватара пользователя
Neil
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 14:49

Сообщение Neil » Вт июл 05, 2005 13:16

ierihon писал(а):всем тем кто упрекает москву в непомерных финансовых аппетитах конечно правы но у них есть только два пути: либо продолжать рыдать об этом на кухне за бутылкой водки с соседом либо приехать и взять свою долю пирога. золото тоже сосредоточено в определенных местах на земле и больше его добывал тот кто приезжал на аляску/австралию/африку и столбил участок и бился насмерть с конкурентами и проливал пот промывая тонны пустой породы. никогда не было и не будет справедливого и равномерного распределения ресурсов и материальных благ. мы не дети и не наивные утописты чтобы верить в приход такого светлого будущего...
Насчет московских аппетитов: посмотрите на любого российского бизнесмена, он по мере роста начинает покупать недвижимость и перебираться... в свой райцентр, потом Питер или Москву, потом недвижимость "за бугром"... (такова картинка в целом)... серьезно, если посчитать московских "денежных мешков", то оказывается, что родились в Москве заметно менее половины из них, остальные - бывшие односельчане тех самых, кто жалуется на отток денег в Москву. Вот и надавите на совесть бывших земляков, которые удрали из родного городка. Москвичи Вам только спасибо скажут.

Может хоть тогда цены на недвижитмость чуточку сравняются... Мечты. Зёмы от них отмахиваются и продолжают стремиться к Центрам.

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вт июл 05, 2005 16:05

Надеюсь не больно? шутка.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Вт июл 05, 2005 16:25

Dart, почему же я не ошибаюсь в графити? И много моих товарищей тоже... Может там какое другое графити стоит, изначально с ошибками? :)
забаненный в бане

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Вт июл 05, 2005 16:27

Вот такая еще есть вещь (к сожалению только для тех, кто понимает по-английски):

EuroEnglish

Five year phase in plan that would be known as "EuroEnglish"

The European Commission have just announced an agreement whereby English will be the official language of the EU, rather than German, which was the other possibility. As part of the negotiations, Her Majesty's government conceded that English spelling had some room for improvement and has accepted a five year phase in plan that would be known as "EuroEnglish".

In the first year, "s" will replace the soft "c". Sertainly, this will make the sivil servants jump for joy. The hard "c" will be dropped in favour of the "k". This should klear up konfusion and keyboards kan have 1 less letter.

There will be growing publik enthusiasm in the sekond year, when the troublesome "ph" will be replaced with the "f". This will make words like "fotograf" 20% shorter.

In the third year, publik akseptanse of the new spelling kan be expekted to reach the stage where more komplikated changes are possible. Governments will enkorage the removal of double letters, which have always ben a deterent to akurate speling. Also, al wil agre that the horible mes of the silent "e"s in the language is disgraseful, and they should go away.

By the 4th year, peopl wil be reseptiv to steps such as replasing "th" with "z" and "w" with "v".

During ze fifz year, ze unesesary "o" kan be dropd from vords kontaining "ou" and similar changes vud of kors be aplid to ozer kombinations of leters. After zis fifz year, ve vil hav a realy sensibl riten styl. Zer vil be no mor trubls or difikultis and evrivun vil find it ezi to understand each ozer.

ZE DREAM VIL FINALI KUM TRU!
забаненный в бане

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»