Windows. Десктопная и телефонная.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср сен 18, 2013 23:39

Понял.
Ну выскажу свою ТЗ - мне воспитание не позволят писать в грубой форме. Иногда, конечно, бывает, за что мне потом стыдно. Поэтому я пользуюсь единственной доступной официальной функцией форума.
Вообще, я всегда уважал людей, обладающих красноречием и умеющих поставить на место любого человека, не опускаясь до прямых оскорблений. Очень неплохо получается у Петра и ВадимаП (сугубо имхо).
На мой взгляд грубость и хамство ассоциируется вовсе не с силой, а с неумением вести дискуссию, что разумеется в формате форума равнозначно полнейшей несостоятельности. Таких людей вовсе не требуется "побеждать" - они сами все о себе прекрасно показывают.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср сен 18, 2013 23:41

Новый папа

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср сен 18, 2013 23:47

Новый папа писал(а):На мой взгляд грубость и хамство ассоциируется вовсе не с силой, а с неумением вести дискуссию, что разумеется в формате форума равнозначно полнейшей несостоятельности. Таких людей вовсе не требуется "побеждать" - они сами все о себе прекрасно показывают.
По сути - верно.
Так в чем же тогда глубокий смысл использования "единственной доступной официальной функцией форума"? Всё же требуется или не требуется побеждать? :roll:
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср сен 18, 2013 23:50

Смысл этой функции - уберечь себя от дальнейшей грубости и хамства - элементарно.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Ср сен 18, 2013 23:54

Новый папа писал(а):уберечь себя от дальнейшей грубости и хамства
Не нравится - отойди. Нейтральные силы "хранители закона" сами разберутся. Если законы нарушены. Для этого законы и пишут, и назначают их ответственных исполнителей.

Как ты относишься к вашему новому закону о защите прав верующих, кстати? :roll:
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт сен 19, 2013 00:05

Я думал об уходе, но потом спросил себя "почему я должен уходить с форума, на котором я даже побольше завсегдатай, чем другие". Мне кажется, я вполне могу называть этот форум "своим", как свою улицу например. Поэтому я решил, что пусть лучше уйдут грубияны или перестанут так себя вести.
-KosMos- писал(а):Нейтральные силы "хранители закона" сами разберутся. Если законы нарушены. Для этого законы и пишут, и назначают их ответственных исполнителей.
Увы, одно время модераторы, которые относились к своим функциям как полагается, отошли от дел или отвлеклись, а оставшийся Темнокот занял позицию "разбирайтесь сами". В то время я раза 2-3 нажимал кнопку - эффекта было 0. В итоге ВадимП озвучил такую стратегию - не вмешиваться, пока все всех устраивает. Т.о. расчитывать на формулу "хранители закона сами разберутся" больше не приходится. Теперь можно либо:
- нажать на кнопку
- высказать устно в теме свое недовольство
- написать ЛС модератору

1. Самое простое
2. Равнозначно 1, но засирает ленту
3. Сложнее, чем 1

Выбор очевиден.

Закон я досконально не читал, но то, что я видел поверхностно, считаю катастрофой. Я теперь лишний раз вообще стараюсь не упоминать ничего, что может быть связанно с церковью, ибо это может кого-нибудь оскорбить и по закону могут привлечь к ответственности.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Чт сен 19, 2013 00:24

kosolapiy писал(а):Новый папа

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Отчего смеёшься ты? Не возьму в толк, право же.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт сен 19, 2013 00:26

Новый папа писал(а):Закон я досконально не читал, но то, что я видел поверхностно, считаю катастрофой. Я теперь лишний раз вообще стараюсь не упоминать ничего, что может быть связанно с церковью, ибо это может кого-нибудь оскорбить и по закону могут привлечь к ответственности.
Новый папа писал(а):Поэтому я решил, что пусть лучше уйдут грубияны или перестанут так себя вести.
Вот и они так решили... :roll:
Новый папа писал(а):я вполне могу называть этот форум "своим", как свою улицу например.
Хорошая аналогия.
Осталось дело за небольшим - научиться различать "грубиянов" (тех кто нарушает спокойствие многих, единообразно) и "оскорбляющих чувства верующих" .
:)
Новый папа писал(а):Теперь можно либо:
- нажать на кнопку
- высказать устно в теме свое недовольство
- написать ЛС модератору
Выбор намного шире, на самом деле. :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт сен 19, 2013 00:31

Байкалов Пётр писал(а):Отчего смеёшься ты? Не возьму в толк, право же.
фразу стер, смайлы оставил
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Чт сен 19, 2013 00:37

Закон сей пресловутый достаточно ясно формулирует проступки, за которые следует наказанте - они должны быть тесно связаны с религиозными местами или иметь своей целью оскорбление или выражение явного пренебрежения верующими или их аттрибутами.

Вопрос только в том, как его будут применять - больной вопрос в России. Пусек по нему осудить всё равно нельзя, но их и без него осудили.

Историю со снежками на Марсовом поле все помнят?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт сен 19, 2013 00:59

Новый папа писал(а): Закон я досконально не читал, но то, что я видел поверхностно, считаю катастрофой. Я теперь лишний раз вообще стараюсь не упоминать ничего, что может быть связанно с церковью, ибо это может кого-нибудь оскорбить и по закону могут привлечь к ответственности.
В законе нет "церкви". В законе про чувства верующих говорится.

И потом, можно не говорить плохое про церковников или их религию.
Можно просто троллить :)
Их же фразочками.
Типа "Боги дали нам...." и т.д.

И это уже они должны будут проявить неуважение, оспорив или поправив тебя - :lol:
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт сен 19, 2013 01:19

Господа!
На всех форумах действует одно и то же правило: если на Вас нападают - жалуйтесь!
Я жалуюсь всегда, когда сталкиваюсь с поведением которое меня чем-то не устраивает.
Те, кто оскорбляет, не любят когда на них жалуются? Странно, если бы было иначе. Пропаганда идей о том, что надо разбираться самим, является прямой попыткой воспрепятствовать деятельности модераторов. Если нам не будут жаловаться, к кому нам тогда применять административные меры? Ко всем нарушителям? Отличная идея. Если её воплотить в жизнь завтра тут никого не останется.
Поэтому не стеснятесь жать кнопку жалоба или писать в ЛС. Мне даже на почту пишут и это совершенно нормально - в реальной жизни ни один нормальный человек не полезет драться с хулиганом если можно позвать милиционера и знать при этом, что тот примет надлежащие меры.
К сожалению, в реальной жизни верить в милиционеров глупо. Поэтому приходится драться. ;) Раньше были проблемы и с жалобами. Те, кто жаловался, это знают.
И это вызывало нарекания. Модераторы учли ошибки и сейчас ни одна жалоба не остается без анимания.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт сен 19, 2013 01:43

ВадимП писал(а): к кому нам тогда применять административные меры? Ко всем нарушителям? Отличная идея.
Если это один из "всех форумов" - то безусловно, и только так.

Если всё же "своя улица" - то ни к кому, пока житель улицы не станет докучать преобладающему большинству и\или не станет нарушать законы чреватые проблемами всем (пропаганда насилия или там порнушка\расчлененка). Тут предложение этачойты (голосование) вполне приемлемо.


Здесь лишь полезно понять массовое отношение "жителей улицы" - это всё же "узкий круг", или всего лишь один типичный форум из тысячи подобных. :roll:



А жаловаться что тебя обозвали дураком - имхо всё равно западло. Эмне воспитание не позволяет":roll:
Иногда - кажется. Приходится креститься.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Чт сен 19, 2013 08:11

-KosMos- писал(а):А жаловаться что тебя обозвали дураком - имхо всё равно западло
Ихто посмел достойного мужа так приложить ? Не сдерживай эмоций - ответь !!! ;)

Кстати, обратил внимание, что "дураки" обычно и жалуются, умные находят способ ответить ... :):):)

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Чт сен 19, 2013 10:22

Верующих лечить надо, а не ограждать законами.

/me представил, как НП с гопниками на своей улице разговаривает... Судари, вы - грубияны, давайте подискутируем об этом... :lol:
-KosMos- писал(а):Если всё же "своя улица"
Нам тут ясно сказали, что мы - никто и звать нас - никак :) :(

МПХ!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»