С днем Советской Армии

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб фев 25, 2012 12:25

@vlad@ писал(а):Почему медицина бесплатная? Потому что налоги есть ок?
А армия бесплатная потому-что налогов не так много, ок?
@vlad@ писал(а): Иди помаршируй ок?Или покапай "от сюда и до обеда".Очень полезное занятие ага?
Я, вот, хотел в армию, да вот в негодность пришёл.
Aregus писал(а):Питюня который годиться лишь на то чтобы пиратов-оборванцев на надуных лодках расстреливать.
Ad hominem такой ad hominem.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб фев 25, 2012 18:53

maxzdv писал(а):Ты-то каким боком к флоту?
Да никаким ... :)
Разработали, изготавливаем устройства видеоконференц связи (ВКС) для флота, также устанавливаем их на корабли, КП совместно с рем. заводом .... :)
Мое участие заключалось в подписании актов, так как господа адмиралы не сильно уважают молодежь, в футбол ими играют ... :)
Потом мне нравилось, северный флот - ничего интересного, климат поганый ... , а вот тихоокеанский или черноморский
, да в сентябре месяце - классс :)
Сейчас уже не езжу, молодежь подросла !!!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб фев 25, 2012 19:03

Aregus писал(а):который годиться лишь на то чтобы пиратов-оборванцев на надуных лодках расстреливать.
Да ладно, вон, кто-то из морячков прикололся, смонтировал видео, получилось, будто пиратские катера топят вместе с пиратами (ну как бы так и должно быть вообще-то)
Визгу-то было, даже проверки прокураторой и т.д.

А потом да, над армией насмешки - мол, ни на что не годятся....
Хоть раз давали в последнее время повоевать? Без визгов политиков, правозащитников и прочей "мировой общественности"?
Просто - цель вот там, сделать, чтоб ее не было.
Фиг.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб фев 25, 2012 19:04

AndyKK писал(а): Разработали, изготавливаем устройства видеоконференц связи (ВКС) для флота, также устанавливаем их на корабли, КП совместно с рем. заводом .... :)
ПрОмыслы! :lol:
AndyKK писал(а): Снимите "Розовые очки", у нас нет армии - один сброд, может со временем что-то удастся сделать !!! :(
И экономистов у нас нет, экономика в ж..., значит сброд?
И разработчиков нет, одни купипродайки?

Обобщать можно много чего.
@vlad@ писал(а):alien8
Ну если я буду знать что этот человек намеревается укокошить кучку людей в скором времени, то опять же мой ответ да. За просто так нет. Не стану, даже если и пробуду в армии..
Вот в том и отличие.
Человек может быть "виноват" лишь тем, что находился рядом с объектом, подлежащим уничтожению. Причем, необязательно "ракетной шахтой", может просто топливный склад, например и т.д., не угрожающий явным образом.
Сказано - мочить в сортире, значит мочить и никаких там "а вдруг, а не виноват...." :)
Сохранение собственных нервов.
А вот такие, как ты, будут сомневаться, требовать сначала провести эвакуацию и т.д. вплоть до отказа - как же, невиновные погибнут.
Кстати, могу шаблон разрушить "воина-защитника", который часто упоминается в том или ином контексте (даже в кино - "у вас погоны, а у меня нет - вы должны меня защищать) - например, война, "военная база", рядом фашисты жгут население деревни в сарае....а на помощь никто не приходит. Не положено, свой объект важнее кучки сельчан.
Как бы это дико ни выглядело.
Или прием беженцев - не положено, идите мимо. На них даже запасы не рассчитаны, максимум, командир сжалится (ослабив свой объект...)
То есть, в боевую задачу входит уничтожение противника, а не забота о своем населении. На то есть подразделения гражданской обороны...кажется.
Безропотно выполнять приказы-удел рабов
У тебя подчиненные были когда-нибудь? Они сначала каждое твое распоряжение обсуждали и решали, будут выполнять или нет? :)
Приказы бывают разные.
Вот, скажем, метнуться улицу подмести - конечно, нет. А навести что-нибудь убойное куда-нибудь (не на свой дом, конечно), шарахнуть и посмотреть, что получилось - да почему бы и нет? :lol:
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Сб фев 25, 2012 20:15

Байкалов Пётр
Да не надо.Что бы быть не годным, нужно померающим быть. Какое такое у тебя заболевание? Налогов у нас в стране нормально, да вот сколько воруют.. Но это уже другой вопрос.
alien8
Вот видишь. Сказано-сделано. Не может так 1-2 года жизни поменять человека. Прости но если ты по чьему то приказу убьешь не виноватого человека и его семью-то ты , как ты выразился, не человек (более того прибавил бы слово пожестче). Скорее я под пулю лягу чем начну просто так убивать. Хотя нет-уничтожил бы того кто приказал, вариант получше.
яю[

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб фев 25, 2012 21:07

@vlad@ писал(а):Какое такое у тебя заболевание?
Открытая черепно-мозговая. Даже если я с виду здоров, меня не возьмут.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб фев 25, 2012 22:23

alien8 писал(а):AndyKK писал(а):

Разработали, изготавливаем устройства видеоконференц связи (ВКС) для флота, также устанавливаем их на корабли, КП совместно с рем. заводом ....

ПрОмыслы!
Ты знаешь, я тоже так раньше думал, а оказалось, что когда оне "болтаются" у берегов африки - это ЕДИНСТВЕННАЯ связь со штабом флота, во всяком случае в прошлом году им отгрузили 12 корабельных комплексов, корабли оснащаются Инморсатом - по линии НАТО, так что как-то развиваются ...
Моряки здорово ругают "табуреточника" (Министр обороны, если кто не знает), считают, что покупка БДК у "хранцузов" никому не нужна, в свое время были свои, так их порезали, за ненадобностью, задолго до перестройки ... , а вот постройку фрегатов - одобряют - универсальный корабль, наша разработка, на основе эсминцев ...
Вот как-то так ... ;)
Dart писал(а):Что форма что чистота. Может ты правда в какой ресторан попал? У нас например есть Петровский Причал ввиде корвета.
Чего, "За державу обидно ... ", я как чукча, что вижу о том пою, советую реже смотреть "Благие вести" ... , реальность все-же отличается, а что с лодками творится на ТФ, я там не был, но ребята жуткую картину нарисовали ... :(

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вс фев 26, 2012 00:20

Байкалов Пётр
Ну тогда наверное..Сорри за вопрос, в пылу задал так сказать..
Dart
Про заикание не знал.
яю[

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вс фев 26, 2012 02:11

Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вс фев 26, 2012 02:36

alien8 писал(а):Да ладно, вон, кто-то из морячков прикололся, смонтировал видео, получилось, будто пиратские катера топят вместе с пиратами (ну как бы так и должно быть вообще-то)
Визгу-то было, даже проверки прокураторой и т.д.
Дык в том-то и дело понимаешь, этот корабль, по проекту, при поддержке может уничтожить большую страну... но поскольку судов потдержки нету - фактически металлом, если будет война с Америкой, допустим, в первые же минуты корабль уничтожат.

Если нет денег на корабли поддержки нахуа спрашивается грохать деньги туда? Наделайте еще десяток подлодок, они во всех отношениях рвут этот крейсер. Да может они не так феерично выглядят, и понтов в них меньше, но блин это же отличный инструмент, без брюликов...

Я знаю, мне сейчас начнут кипятить мозг, что я нифига не понимаю в этой жизни, статью написали американцы-гомосексуалисты, а крейсер готов в одну харю надавать тумаков США.....

Но у меня есть жизненый опыт, опыт общения с ментами, с вояками, с врачами, с ситемой образования, с разными госпредприятиями, мне может всего 25 лет, но в целом я видел достаточно чтобы сформировать картинку мира. И ни один из здесь сидящих меня не переубедит в том, что 9 из 10 гаишников - уроды и взяточнки, аналогично с врачами, что образование в России находится на ужасающем уровне (автоматизацию производства читает дедушка в 70 лет по 40 летним лекциям), никто не переубедит что наши чинуши падки на бабло до безобразия... И че получается? Кроме частного сектора везде какой-то невероятный писнец... согласен что он в головах, но не может быть везде писнец, а с атомным крейсером все как в кино, так не бывает черт побери. Не может дипломник моей кафедры не знать как называются выводы транзистора, а атомрный крейсер нагибал аналоги США, не может быть чтобы в стране где обязательных предмета осталось 3: физра, патриотизм, обж быть крутые корабли. ТАК НЕ БЫВАЕТ ЧЕРТ ВОЗЬМИ! Супер корабли строят супер инженеры с супер образованием и увереные в супер будущем своих детей. Оборванцы которые без ни фига делали из говна шедевры остались в 17ом веке...

Я люблю эту страну не меньше вашего, я хочу чтобы Россия нагибала конкурентов во всех областях. Я хочу чтобы работающие люди жили тут достойно. Я не враг и не иуда, но если что-то плохо надо говорить - плохо, потому, что выдавая говно за конфетку далеко не уедешь. Мы одна из самых больших богатых и могучих стран мира, негоже вести себя как кучке шарлотанов - барыг! Если есть проблемы их надо обозначать и ликвидировать, а не замазывать и заштукатуривать как это принято делать сейчас. Финал у такого подхода только один, крайне плачевный. Судя по всему мы будем катиться под откос еще 6-12 лет, будем делать вид что у нас все хорошо, красить ракетные крейсеры за десятки миллиардов баксов, чтобы сотнями снарядов по 100 баксов каждый расстреливать 50 долларовые шлюбки с обезьянами на борту. Театр абсурда :( А людей которые смотрят на этот идиотизм и крутят пальцами у висков будем называть оранжевой чумой и ставленниками сша...
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вс фев 26, 2012 11:57

Dart писал(а):Нас видимо разные ребята информируют. Меня те которые служили на флоте а тебя... сам разберись
Меня то действующие, которые "служат" на флоте ... , тебя - "пенсионеры", более того я с ними работал !!! :(
Ты же можешь вспоминать "старый звон" ... и "ностальгировать" ...
В общем "ухожу из вашей песочницы", можете продолжать строить иллюзии, реальность Вам не нужна !

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс фев 26, 2012 14:42

Dart писал(а):плоская это разьве не радар?
Радар. Видел до километра и до метра под воду.
Dart писал(а):А сзади что двойной Харченко чи хто?
В том числе. Это для УКВшки на 300 МГц - штатная ближняя связь. От носа до кормы растянута inverted-V, несколько полуволновиков, несколько штырей... И на все это 4 радиста плюс насяльника =)

Кстати. Самое фееричное воспоминание - с пяти наших кораблей (еще 2 бывших пограничных ракетных катера, немного поменьше Саймы, один прогулочный теплоход класса лужа и мелкий катер с экипажем 8 человек) слили трюмную воду. Сначала правда 2 дня копали ямку - 10 кубометров примерно. Залили больше чем на половину. И зажгли... Мазута там было половина... Горело пару дней...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс фев 26, 2012 21:20

Я уже всего не помню, но половина антенн у нас была любительских. Ибо основное с корабля сняли при списании.

Аппаратура - разная. Основной передатчик на 3 кВт работал от 1,8 до 18 МГц помоему. Но его всего пару раз запускали. Всех выгоняли нафик с палуб, уходили от других кораблей...
Чаще работали с нескольких мелких, по 10-100 ватт. Приемников было больше, постоянно что-то кто-то принимал, учили морзянку.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс фев 26, 2012 23:04

Aregus писал(а):Если есть проблемы их надо обозначать и ликвидировать, а не замазывать
Эх Арегус.....
Проблемы начнешь ликвидировать, так вы ж Владом первые и начнете вопль о жестокости и прочей безнравственности :)
@vlad@ писал(а): Вот видишь. Сказано-сделано. Не может так 1-2 года жизни поменять человека.
Скорее всего. Не помню точно.
Прости но если ты по чьему то приказу убьешь не виноватого человека и его семью-то ты , как ты выразился, не человек (более того прибавил бы слово пожестче).
Это побочный эффект выполнения боевой задачи. Нельзя сделать так, чтобы всем было хорошо и справедливо.
На это полиция есть (ну, хотя бы теоретически).
Не справляется если полиция и всякие правозащитники-гуманисты - пардон. Чего тогда на армию пальцем показывать? Следственные действия в число умений и обязанностей не входят - наоборот, есть подозрение, что вражина - стреляй, это лучше, чем пропустить.
Разные задачи - разные методы.
Свои солдаты в сотню раз ценнее граждан страны (или региона) противника. Опять же, вопреки гражданским байкам, задача солдата - не "умереть во имя" чего-то там. Выжить и выполнить боевую задачу. Выжить - и вернуться домой к своим родным.
А уж семья вражеского солдата меня волнует значительно меньше.

Так что можешь прибавлять сколь угодно слов, я не обижусь - тем более, что у тебя и слов-то столько не найдется, все еще страшнее, чем ты думаешь :)
Скорее я под пулю лягу чем начну просто так убивать. Хотя нет-уничтожил бы того кто приказал, вариант получше.
А еще лучше бы - взял бы и доказал, что проблему решить можно по-другому и более эффективно.
Почему-то сколько криков правозащитников было, но ни одного "на передовой" не видели. Ну или там словами изничтожающих/перевоспитывающих бандюганов. Зато военные - звери и садюги, ага. Не хотят, понимаешь, волшебной палочкой пользоваться, чтоб так ррраз - и все хорошо стало, им лишь бы позлодействовать :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн фев 27, 2012 00:10

alien8 писал(а):
Aregus писал(а):Если есть проблемы их надо обозначать и ликвидировать, а не замазывать
Эх Арегус.....
Проблемы начнешь ликвидировать, так вы ж Владом первые и начнете вопль о жестокости и прочей безнравственности :)
Проблемы решаются умом и находичовстью, а не жесткостью и злобой.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»