С днем Советской Армии

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пт фев 24, 2012 21:32

О вот и дедовщина людей "в теме" подтягивается
яю[

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт фев 24, 2012 21:42

maxzdv писал(а):Не знаю как сейчас, а тогда, когда мы служили он из ДП не вылезал.
Как сейчас я тоже не знаю, а в тот момент Кузя был худшим кораблем Северного флота, туда списывали всех штрафников, впечатление было жуткое, в маш. отделение разлитая солярка - прощай башмаки ! Офицеры сплошная пьянь, с колосальным трудом находили кто мог бы разобраться в спутниковой станции и наладить связь ... :( Не разу не видели самолетов на борту, местные смеялись, шо стариков осталось мало, а молодежь побьет самолеты и себя заодно ...
Хочется надеяться, что сейчас хоть что-то изменилось ...

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Пт фев 24, 2012 22:34

С праздником, всех, кто служил и служит!
Будьте здоровы, счастливы и удачливы!!

Изображение

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт фев 24, 2012 23:18

@vlad@ писал(а):1)Отношение государства к тебе как к г..
Это, может быть, и да, но государство у нас ко всем как к г. относится.
@vlad@ писал(а):3)Частная смертность в результате тупо избиений
На дорогах чаще гибнут, так что в рамию - как на сохранение.
@vlad@ писал(а):4)А с какого хрена она обязательна?
А с какого хрена медицина бесплатная?
@vlad@ писал(а):5)Потеря времени (ок опять же бесполезно)
Чо?

В общем, да, говнецо вбросил.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пт фев 24, 2012 23:48

Байкалов Пётр
Нет там особое отношение, более чем уверен. Да и вижу по знакомым :( Уж лучше на дороге быстро и безболезненно. Как то обидно помереть ночью от ударов по почкам и печени за просто так. (И ненадо говорить что такого нету, не поленюсь веть и найду "вырезки" из газет по этому поводу".
А что ты хочешь сказать что пребывание в армии полезно для.. и время не теряется? Иди помаршируй ок?Или покапай "от сюда и до обеда".Очень полезное занятие ага?
Почему медицина бесплатная? Потому что налоги есть ок?
яю[

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб фев 25, 2012 00:41

@vlad@ писал(а):Да просто доводов нету. Я вот вам привел, ок для армейских еще раз:
1)Отношение государства к тебе как к г..
Армия воспитывает взаимное отношение :) (не к Родине, а именно к государству). Вон, Арегусу, например, не нравится - но я морально подготовлен не считать часть людей (особо гнусную) собственно за людей.
Ну и в жизни вообще помогает, особенно для наглых офисных хомяков, привыкших к покорности зависимых от них людей (офисная субкультура не очень эффективна в плане давления на военных и уголовников :lol: )
Я не считаю, что "каждый должен" отслужить в нынешней армии. Но и хвастаться особенно нечего, ну откосил и откосил.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Сб фев 25, 2012 00:47

Ну вот опять же дедовщина начинается :( Eще бы сказали "Вот нас били\унижали\жрали перловку, и вы будете" ага?
Про морально не считать часть людей не понял. Я и без армии считаю некоторых таковыми, так что..
яю[

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб фев 25, 2012 00:49

AndyKK писал(а):Офицеры сплошная пьянь, с колосальным трудом находили кто мог бы разобраться в спутниковой станции и наладить связь ...
Это какие-то неправильные офицеры :)
Правильные (равно как и прапора) способны выполнить поставленную задачу, даже не приходя в сознание :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб фев 25, 2012 00:55

@vlad@ писал(а): Про морально не считать часть людей не понял. Я и без армии считаю некоторых таковыми, так что..
Считать мало. Сможешь убить? Не распаляя себя душевными терзаниями "они же люди, а там же женщины и дети, а гуманность, а права человека...."? Без эмоций, будто то не люди, а так, "объекты".
Справедливости ради, не каждый офицер может. (Стучать на них мерзко, а так, по-хорошему, таких увольнять или в штабы куда-нибудь переводить надо бы)
Ну это так, вкратце, а вообще там воспитывается комплект "профессионального цинизма" - по аналогии с патологоанатомами, например :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Сб фев 25, 2012 01:44

alien8
Смогу. Уже ставил себя в подобную ситуацию, хоть и мысленно. И пришел к выводу что выстрелю я, чем в меня. Это очевидно. Угрызений не будет, точно. Конечно можно сказать "все это только на словах". Но если мне кто то угрожает, то я это сделаю, говорю точно.
яю[

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб фев 25, 2012 02:27

@vlad@
Нет, выстрелить, когда тебе кто-то угрожает - это одно. Даже верю.
А вот, зная, что человек виновен, напасть первым, прийти к нему домой и пристрелить спящего, вместе с семьей? Это о моральной стороне, физическая возможность - вопрос отдельный - допустим, с законом проблем нет, тебе сказали - мол, тот виновен, действуй и все такое, пристрелить, взорвать, газом отравить - не суть. Моральная готовность?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Сб фев 25, 2012 04:03

Весьма любопытную статейку читал про наш атомфлот и то как его собираются воскрешать, и боюсь, как это не прискорбно энди прав. А кузя просто дрова для пускания пыли в глаза, такой же как Питюня который годиться лишь на то чтобы пиратов-оборванцев на надуных лодках расстреливать.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб фев 25, 2012 08:44

maxzdv писал(а):Да не обращай внимание на такие выпады. Это Энди на какой-то муляж водили, надувной . Про разлитый соляр и пр. - бред полный. Повидал я достаточно боевых кораблей.
Ты когда служил, касатик ??? :)
maxzdv писал(а):Чтобы подобное было на корабле Первого ранга - бредятина! Про флагман такое сказать - это вообще .....
Вообще то флагманом у них "Петруха" !!! :) На нем все более-менее нормально было ...
maxzdv писал(а):Да, на флоте бывали аварии с "котлами" (кстати, ни кто так их не называет на флоте...это тоже к сведению
Во первых, у Кузи не "ядрёная" установка, во вторых если "котлы" упоминает бывший флагманский связист флота (адмирал), слущивший на северном флоте ... :)
Молчу уже о "кровопускании" штабу флота, устроенном "табуреточником" год назад, ну и тупиц перевели ... :(

Макс, невольно вспомнилось: "Кто видел море, корабли не на бумажных фантиках ... " :(

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб фев 25, 2012 08:59

alien8 писал(а):Это какие-то неправильные офицеры
Какие есть, вспомни кто в "девяностые" шел в военные училища ... , вот и имеем сплошную тупость !!! :(

Взяли на работу отставника, полковника из МЧС, был начальником отдела по компутерам (АСУ), послали на объект, поручили установить на компы виндовс - не смог он справится со столь сложной задачей .... Еще вопросы есть ??? :)

Снимите "Розовые очки", у нас нет армии - один сброд, может со временем что-то удастся сделать !!! :(

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Сб фев 25, 2012 10:10

alien8
Ну если я буду знать что этот человек намеревается укокошить кучку людей в скором времени, то опять же мой ответ да. За просто так нет. Не стану, даже если и пробуду в армии.. Безропотно выполнять приказы-удел рабов. Да и семью незачем. Дети и жена не в ответе за мужа.. Вообще каждый в ответе только за самого себя (не считая родителей их их детей).
яю[

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»