С днем Советской Армии

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пн фев 27, 2012 00:24

alien8
ОК. Флаг в руки тем, кто так поступает. Военные нивчем не виноваты. Они как кассирши в магазине-за товар не отвечают. Виноваты те кто отдает приказы-толстые жопы которые считают что так будет лучше. Возможно им ничего не остается как повиноваться. Но если взять солдата как единицу армии-он в ответе только сам за себя. Как я , ты и любые другие люди. И если солдат боится пойти под трибунал за то что не выполнил задание "убить всю семью за просто так"-то он не солдат, а простите ******.
яю[

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн фев 27, 2012 00:25

Aregus писал(а):Проблемы решаются умом и находичовстью, а не жесткостью и злобой.
Ага. УК РФ отменить, преступников на лекцию по перевоспитанию - теоретически, они должны перестать быть плохими и стать хорошими? :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн фев 27, 2012 00:30

@vlad@ писал(а):Но если взять солдата как единицу армии-он в ответе только сам за себя. Как я , ты и любые другие люди. И если солдат боится пойти под трибунал за то что не выполнил задание "убить всю семью за просто так"-то он не солдат, а простите ******.
Не совсем так. Оно ж не просто, как тебе, видимо, представляется - "так, а не убить ли нам сегодня кого-нибудь...? Иванов! А ну, вон зайди в ту хату и перестреляй всех" :)
Нас учили выполнить приказ. Быстро, не задумываясь вообще - "а правильно? А надо?". Правильно. Надо.
Иначе смысл службы терялся.
То, что погибнут и невиновные, знали все. Некоторые были неготовы - плохо учили.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пн фев 27, 2012 00:35

alien8
Согласен не просто. Но не утрируйте. Не думать.. Вот мы и нашли проблему.
ЗЫ ради интереса-а вот вы хоть 1 убили?

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн фев 27, 2012 00:51

@vlad@ писал(а):Не думать.. Вот мы и нашли проблему
Это не проблема - это необходимость.
ЗЫ ради интереса-а вот вы хоть 1 убили?
Можно на "ты". Нет, не убил. Я не воевал, а "в быту" гопников убивать запрещено.
Можно позлорадствовать - мол, ага, говорить все умеют, а как до дела дойдет, так рука не поднимется.
Моя - поднимется. Меня учили. Готовили. Тренировали. Если бы я задумывался или сожалел - я бы просто не прошел нормативы.
(на всякий случай - я не "рембо", не спецназовец даже. Вполне обычный)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн фев 27, 2012 02:11

alien8 писал(а):
Aregus писал(а):Проблемы решаются умом и находичовстью, а не жесткостью и злобой.
Ага. УК РФ отменить, преступников на лекцию по перевоспитанию - теоретически, они должны перестать быть плохими и стать хорошими? :)
Ну ка покажи не правозащитников который говорят что УК РФ - оплот зла и ущемлений, и предлагает отменить.

Если у нас наказывают будут в 100 случаев из 100, я буду счастлив. Но ты ведь считаешь, что людей надо расстреливать за любой проступок... это совсем другое и к ук отношения не имеет.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пн фев 27, 2012 08:40

alien8
То, что погибнут и невиновные, знали все.
И вместо того, что бы признать что система дерьмо-вы пытаетесь ее защищать.

Тебя учили убивать на войне, но никак не всех подряд.
яю[

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн фев 27, 2012 13:12

Aregus писал(а):Но ты ведь считаешь, что людей надо расстреливать за любой проступок...
Я? За любой? Где?
Если за любой расстреливать - людей не останется :)

Dart
Не угадал :)
Можешь оставить дедушку Фрейда в покое.
У тебя та же ошибка - придумать, что кто-то "мечтает" убивать, желательно маленьких и беззащитных. Вот дня не прожить без того.

Речь о другом. Ты мечтаешь прожить жизнь за выносом мусора? Или отгоняя бешеную псину от сына/дочери.
Наверняка нет.
Но если появляется мусор - ты его убираешь. Если собака злая прибежит - отгонишь. Не комплексуя по поводу "а кто мне дал право, а может собачка голодная, а может.."
Но комплекс у большей части людей есть. Как же, "это же человек" (в отношении бандита, маньяка, пр.)
В армии учат (если учат), что принадлежность живого существа к одному с тобой виду - еще ничего не значит.
Иначе - армию можно разгонять, как она воевать-то будет?

Что касается "женщин и детей" - да, это отчасти провокация, мне просто был интересен ход мыслей :)
Как люди себе представляют войну.
Последний раз редактировалось alien8 Пн фев 27, 2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн фев 27, 2012 13:40

Epilogue писал(а):что либо поинтереснее
Кто положил валенок на пульт?:-D
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пн фев 27, 2012 14:51

alien8
у злых собак тоже есть дети. к тому же лично га твоих никто не нападает. повторюсь каждый из семьи сам за себя. если отец торгует наркотиками или оружием-уничтож его а не мать с детьми. они этим заниматься не будут! каждый сам за себя
яю[

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн фев 27, 2012 16:23

Dart писал(а):
alien8 писал(а):Как же, "это же человек" (в отношении бандита, маньяка, пр.)
ну так тыж говорил за
alien8 писал(а): "женщин и детей"
и кошек с хомячками. :) А с такими РККА не воюет ;)
Так я ж выше сказал, для чего говорил.
А оно так и получилось - благородное возмущение и даже без тени мысли о том, как тогда воевать :)
Как-то так, как-то само собой чтоб все получилось справедливо для каждого.
Так не бывает.

Нет, ну хорошо, если уж совсем так сложно, тогда "на пальцах"
6-10 ракет, в каждой до 10 боевых блоков, каждый из которых сам по себе в разы мощнее "хиросимы". Старт не автоматический, как раз для исключения "оно само" его проводят люди. Не обдумывая приказ.
Звери. Монстры и садисты :)
Есть еще летчики, подводники...Есть химвойска - помимо дезактивации и устранения прочих последствий у них немало интересных штук для собственно устраивания последствий...
Теперь считаем, сколько "невиновных" погибнет. Без Фрейда и прочего.
МОНСТРЫ!!!! :)

Потомо и интересно было узнать, как люди себе войну представляют, да и вообще....
Потому что каждый "знает", чего армия должна и чего не должна. Волшебным, очевидно, образом.

У пехоты масштаб поменьше, но смысл тот же. Специально - да, никто "непричастных" стрелять не будет только ради развлечения.
Но и жертвовать солдатами только ради "отделения виновных от невиновных" - нормальный командир тоже не будет. Это не задача армии вообще-то. Потому и сносят сразу кишлак с бандитами, не вылавливая их по одному. Жестоко, да, но целесообразно.

И вот чтоб с катушек не слететь, социальный запрет на уничтожение себе подобных снимается. Остается лишь "свои" и "все прочие".
При этом оценка идет по действиям, а не по паспорту или национальности. Фашист, отбирающий млеко-яйки у бабушки и стая гопников, избивающая и грабящая прохожих - одно и то же.
Это с точки зрения моральной оценки, понятно, что закон другой.
Последний раз редактировалось alien8 Пн фев 27, 2012 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн фев 27, 2012 16:43

Dart
Потому и интересовался, как люди думают :)
Потому что разговор зашел о разнице - мол, служил, не служил, одно и то же...
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пн фев 27, 2012 16:53

alien8 писал(а):В армии учат (если учат), что принадлежность живого существа к одному с тобой виду - еще ничего не значит.

Иначе - армию можно разгонять, как она воевать-то будет?
А вот не надо, в армии не учат убивать, учат - Родину защищать !!!

"Убийствам" учат в спец. подразделениях, причем любыми способами и отнюдь не "малолетних глистов", да и то используется термин ликвидировать !!! :(
Последний раз редактировалось AndyKK Пн фев 27, 2012 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пн фев 27, 2012 16:54

alien8
А для чего тогда она нужна то?? Зачем страна в защите без людей? Основная функция-защита страны и ее жителей. В мировых войнах столько подвигов было,когда солдаты жертвовали собой.. Не та армия уже.. А может люди отупели :(
яю[

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн фев 27, 2012 17:12

@vlad@ писал(а):Зачем страна в защите без людей?
Подмена тезиса

Подмена тезиса состоит в том, что спорщик строит свое доказательство в предположении, что оппонент сделал некоторое (обычно слабое или неверное) утверждение, создавая у невнимательных зрителей (а иногда даже у оппонента) ощущение, будто он действительно сделал такое утверждение.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»