Поговорим о спорте

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт май 14, 2010 21:17

Nora, ну дык начало то только началось. Я вот два дня только занимаюсь. Что значит хватило? Надеюсь хватит меня до осени, а там не знаю, как дело пойдет.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пт май 14, 2010 22:09

Я 2 дня подряд занимался, вчера был в Москве, сегодня не пошел, ибо дождь.
На завтра настроен решительно!

Кстати в этом году занимаемся с ребятами из инста (одногрупники муж и жена) вместе. Я с парнем, а моя жена с его. мы можем только по очереди, так как дочка прибаливает. А как выздоровит - будем вместе ходить на стадион, благо до него метров 400.

Заниматься с кем-то -- очень стимулирует! Один можешь и полениться, а перед товарищем неудобно :)
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб май 15, 2010 04:37

Новый папа
>>Сегодня прогресс - до стадиона и один круг по нему. Ножки болят.

Это суммарно сколько в километрах? Если круг - 400 метров, до стадиона наверное не "на порядок" больше (иначе собственно по стадиону уже бессмысленно бежать :) ) - откуда там ножкам болеть-то?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб май 15, 2010 14:01

alien8, каких километров, ты че. Суммарная дистанция ДО стадиона и круг по нему - менее 0.5 км :)
Но потом еще вокруг баскетбольного колечка некоторое время активных действий (ну как обычно). А болят от того, что нетренированные, от чего же еще.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Сб май 15, 2010 14:42

Нечто писал(а):я на тренажере-то полтора километра бегаю, потом надоедает просто (точнее, сериал заканчивается )
тренажер надо как минимум делить на 2. попробуй пробеги на стадионе полтора км.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб май 15, 2010 14:46

Новый папа
>>Суммарная дистанция ДО стадиона и круг по нему - менее 0.5 км
Но потом еще вокруг баскетбольного колечка некоторое время активных действий (ну как обычно). А болят от того, что нетренированные, от чего же еще.

Это у тебя от полкилометра бега нетренированные ноги болят???
Мдя.
Я вообще далеко не спортсмен (хе-хе), но у меня и после пяти километров с полной выкладкой - проблемы были с дыханием, ну там бок иногда болел (чего там внутри обычно болит у нетренированных), а ноги-то не болели, чего им болеть зря...

Вот в чем преимущество "неавтомобилиста" :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Сб май 15, 2010 14:52

Нечто писал(а):я на тренажере-то полтора километра бегаю, потом надоедает просто (точнее, сериал заканчивается )
За потора километра если только Барашек Шон может закончиться...
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб май 15, 2010 16:02

Shkel писал(а):За потора километра если только Барашек Шон может закончиться...
Тогда у нас появилась новая информация о Нечто.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Сб май 15, 2010 18:05

Нечто двигается со скоростью 14 км\ч :)
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб май 15, 2010 18:26

Барашек быстрее :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб май 15, 2010 19:49

Shkel писал(а):Нечто двигается со скоростью 14 км\ч Smile
Нет, он смотрит Барашка Шона. :D
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб май 15, 2010 20:20

Нечто писал(а):Новый папа
O_O

я на тренажере-то полтора километра бегаю, потом надоедает просто (точнее, сериал заканчивается )

Менее 0.5 - это в магазин за пивком сгонять...
Ну и что? Полтора я пробегу через месяц, это разве достижение? У меня тренажера нет и уже несколько лет (лет эдак 7) я спортом активно не занимался, не считая редких игр в волейбол и фрагментарного хождения в качалку. Так что ничего удивительного.
alien8 писал(а):Это у тебя от полкилометра бега нетренированные ноги болят???
Ну конечно, я ж еще не старикан какой - нагрузку на мышцы дал, на следующий день мышцы болят - развиваются. У всех здоровых людей так :)
alien8 писал(а):но у меня и после пяти километров с полной выкладкой - проблемы были с дыханием, ну там бок иногда болел
Это сразу после, а на следующий день с утречка? Если правильно тренируешься, то соответствующие группы мышц просто обязаны болеть на следующий день после первой тренировки.
alien8 писал(а):Вот в чем преимущество "неавтомобилиста"
Автомобилист я только 2 года. До этого был маршруточник :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс май 16, 2010 00:40

Новый папа

>>Ну конечно, я ж еще не старикан какой - нагрузку на мышцы дал, на следующий день мышцы болят - развиваются. У всех здоровых людей так

А стариканы что - могут отмахать 10 километров и фиг чего болеть будет? :)

>>Это сразу после, а на следующий день с утречка? Если правильно тренируешься, то соответствующие группы мышц просто обязаны болеть на следующий день после первой тренировки.

Э-э, я ж не про правильные тренировки с большой нагрузкой спрашиваю. Эдак и у меня чего-нить заболит :)
Я про "полкилометра" спрашиваю вообще-то. Чему там нагружаться и развиваться, за три-четыре минуты неспешного бега-то, и чтоб потом еще с утра "болело"?
Ты ж вроде как порезвее и полегче меня, если не ошибаюсь. Это мне "почти центнер" разгонять тяжеловато и лень :)
Хотя пока еще на шестой этаж подниматься пешком менее лениво, чем лифта ждать - вроде нормально. Полкилометра отмахать - если не рвать, как на стометровку, так и незаметно почти будет.

А если гантельку 6-10 кило пару раз поднять на вытянутой руке - тоже бурный рост "мышыц" будет? :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс май 16, 2010 01:05

alien8 писал(а):А если гантельку 6-10 кило пару раз поднять на вытянутой руке - тоже бурный рост "мышыц" будет? Smile
А то, кефир только так сочится будет, хоть на рынок неси.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс май 16, 2010 09:42

alien8 писал(а):А стариканы что - могут отмахать 10 километров и фиг чего болеть будет?
Наверное да, раз ты говоришь, что у тебя после пробежки бок колет, а мышцы потом не болят. Или ты постоянно бегаешь или имеешь ввиду пробежку в Сталкере, неиначе :)
alien8 писал(а):Э-э, я ж не про правильные тренировки с большой нагрузкой спрашиваю. Эдак и у меня чего-нить заболит
Я про "полкилометра" спрашиваю вообще-то. Чему там нагружаться и развиваться, за три-четыре минуты неспешного бега-то, и чтоб потом еще с утра "болело"?
Мышцы, которые за бег отвечают. Вот значит я за три-четыре минуты сумел пробежаться с пользой, а не просто так.
alien8 писал(а):Ты ж вроде как порезвее и полегче меня, если не ошибаюсь. Это мне "почти центнер" разгонять тяжеловато и лень
А, понятно :) Ну если самая большая нагрузка именно при разгоне, тогда конечно. У меня то именно при беге наибольшая идет :)
alien8 писал(а):Полкилометра отмахать - если не рвать, как на стометровку, так и незаметно почти будет.
Фсе, опоздал, сегодя у меня уже километр ;)
alien8 писал(а):А если гантельку 6-10 кило пару раз поднять на вытянутой руке - тоже бурный рост "мышыц" будет?
Не пару раз. При пробежке 500м мышцы ног совершаю гораздо больше сокращений, чем пару. Гантельки тоже да, будут болеть мышцы, если ПЕРВОЕ занятие и если мышцы действительно нагрузить.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»