Поговорим о спорте

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Поговорим о спорте

Сообщение Новый папа » Чт апр 23, 2009 17:08

Итак.

Футбол. Вот так выглядит список моих предпочтений:

1. Россия
2. Англия
3. Бразилия
4. Италия

Т.е. если Россия выбывает или не участвует (бывает иногда), то я продолжаю болеть за Англию. Если и эта выбывает, тогда за Бразилию и т.д. За чемпионатами не слежу. Если играю в футбол на компе, то выбираю всегда Ливерпуль.

Баскетбол:

1. Россия
2. США
3. Литва

Считаю, что в Европе играют слишком хрестоматийно и скованно. Европейские чемпионаты меня вообще не интересуют. Если играю на компьютере, то только за Чикаго Булз. Джордан был и остается лучшим баскетболистом всех времен. Никакие Коби Брайнты и Джеймсф Леброны ему в подметки не годятся.

Хоккей:

1. Россия

За другие страны не болею никогда. За чемпионатами не слежу. Считаю этот вид спорта единственным, где у восьмерки (шестерки) сильнейших практически равные шансы на победу. Что Шведы, что Фины, что Канадцы, что Россия, что Чехи, что США - все едино. Уровень одинаковый. Если играю на компе, то за Россию или Красные Крылья.

Другие игровые виды спора не вштыривают.

Теперь по поводу сравнения разных видов спорта между собой. Вообще так вопрос ставить некорректно, но я поставлю.

Вот взять футбол - 22 мужика гоняют мяч, в виду того, что поле большое и мужиков много, половина их футболистов тупо гуляет пешочком, а вратарь вообще может даже прилеч отдохнуть. За весь матч 3-4 голевых момента. 1-0 и 0-0 - самый распространенный счет.
В футбол играют ногами (ужос да?), а в баскетбол руками. Это дает баскетболу невообразимо большее число комбинаций. Баскетбольная площадка меньше и игрокам приходится больше выкладываться, т.к. бегают они постоянно. Гораздо больше "голевых моментов" за матч (они практически постоянно возникают), отсюда более высокая зрелищность, чем у футбола.
Хоккей тоже более зрелищен, чем футбол.
Волейбол - тут вроде как в баскете, маленькая площадка, и очень быстро меняющаяся ситуация, но вцелом перемещения игроков гораздо более скромные, отсюда страдает зрелищность.

Можно еще много написать, но я думаю, что уже можно сделать вывод, что самый лучший вид спорта по совокупности параметров - баскетбол!

:)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Чт апр 23, 2009 17:19

Ну давайте поговорим о спорте. Я вот никак не начну бегать по утрам... :( Всё есть, но дело стоит за кросовками. И старые все порастерял, и зайти в магазь купить какие-нибудь хоть за тыщу то забываю, то ещё что :cry:
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт апр 23, 2009 17:37

Во, я тоже хочу по утрам бегать! Только холодно пока )
У меня даже кроссовки есть, но их жалко. Они баскетбольные, для зала.

А ты любишь по морозцу пробежаться? Сегодня у нас утром минус был :)

Я в том году бегал (или в позапрошлом) и в баскет играл перед пробежкой.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт апр 23, 2009 18:47

А литрбол здесь можно обсуждать, или как?
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Чт апр 23, 2009 19:13

-KosMos- писал(а):А литрбол здесь можно обсуждать, или как?
Канадский? Типа бутылку пива и спать?
Новый папа писал(а):А ты любишь по морозцу пробежаться? Сегодня у нас утром минус был
Я вот уже больше месяца жду +7 утром. При меньшей температуре бегать не согласен. Последнюю неделю холодновато, да. Но с сегодняшнего дня резкое потепление начинается.
Новый папа писал(а):Я в том году бегал (или в позапрошлом) и в баскет играл перед пробежкой.
Утром? Или вечером?
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт апр 23, 2009 19:20

Shkel писал(а):Канадский?
Любой.
Shkel писал(а):Типа бутылку пива и спать?
Мелко мыслишь. Пиво здесь меряется пак-ами (pack. 6*0.5) и ящиками (24*0.35)
А вот нормальный алкоголь - к сожалению, шотами (shot, 45мл) :evil:
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт апр 23, 2009 21:03

Shkel писал(а):Утром? Или вечером?
Утром, перед работой. Где-то в 6-45 вставал, пробежка быстрая, по колечку побросать, домой, а там уже и завтрак готов :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Чт апр 23, 2009 21:21

-KosMos- писал(а):Мелко мыслишь. Пиво здесь меряется пак-ами (pack. 6*0.5) и ящиками (24*0.35)
В супермаркетах так продают? У нас тоже стали распространяться такие упаковки. А раньше поштучно в основном было :)
-KosMos- писал(а):А вот нормальный алкоголь - к сожалению, шотами (shot, 45мл)
Это в барах? Или мелкие такие бутылочки, типа как в DutyFree продаются в магазинах :shock:
Dart писал(а):Пижон, я и при -10 бегал.
Не, я по снежку осенью (ноябрь) как-то бегал. Правда лет 6 назад :) Сейчас уже стар для такого :lol:
Новый папа писал(а):Утром, перед работой. Где-то в 6-45 вставал, пробежка быстрая, по колечку побросать, домой, а там уже и завтрак готов
Вот и я утром собираюсь. Блин, был щас в Метро C&C и забыл кросовки глянуть :evil:
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Чт апр 23, 2009 21:31

А я щас чето ленюсь бегать. Только в зал тренажерный хожу, но не бегаю там. Ну ничего, на сборах побегаю...
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт апр 23, 2009 21:34

Shkel писал(а):В супермаркетах так продают?
Да.
Но можно и поштучно.

И.
В супермаркетах тут алкоголь вообще не продают. По крайней мере, в Онтарио, да и по большей части канады тоже (везде, где я бывал, собственно - от онтарио до британской колумбии включительно). В онтарио есть полугосударственный монополист на продажу спиртного, и пара мелких "вторичных" сетей. В штатах - вот там по разному, в зависимости от законов конкретного штата, бывает прямо в супере, бывает только в отдельных магазинах.
Shkel писал(а):Это в барах? Или мелкие такие бутылочки, типа как в DutyFree продаются в магазинах
В барах, да.
Но в магазинах тоже присутствуют. Помимо нормальной тары. :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Чт апр 23, 2009 21:51

Футбол:

1. Россия
2. Германия
3. Испания

Формула:

Феррари и Кими Райкконен в частности

Хоккей:

Россия, но чисто посмотреть, не особо этот спорт люблю

Остальное постольку поскольку
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Чт апр 23, 2009 22:15

Нечто писал(а):Гонки джипиков и недоджипиков по бездорожью - забыл, как зовется.
Трофи :roll: ?
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт апр 23, 2009 22:21

Нечто писал(а):А что, Россия еще и в футбол играет
И причем успешно. Особенно много все обсуждают 4 гола Аршавина за Арсенал буквально вот вчера (или позавчера). Так что в Арсенале там какие-то сосунки играли. Пришел Андрюша и показал как надо играть :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Semyonsemyon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 17:38

Сообщение Semyonsemyon » Пн июн 08, 2009 21:05

А я на велике катаюсь. И меня не может остановить ни снег зимой, ни дождь летом (однажды так охренел, что аж в грозу катался, но потом меня гром всё же начал нервировать (я боюсь грома), и я покатил под крышу (в данном случае в санаторий, это на курорте было такое дело).
Отановить меня могут большое количество уроков и болезни (в частности, каждую весну полиноз - аллергия на пыльцу растений).
Желаю счастья!
Palm M100->HTC P3400->Palm Zire 71-> Palm M505.
Acer Aspire Series (не помню модель)-> Asus EEE PC 900 (Ubuntu 9.04 Netbook Remix)

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пн июн 08, 2009 21:45

Уголовный кодекс РФ писал(а): Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;
в) с применением насилия или с угрозой его применения, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Надо бы ввести что-то подобное в правила форума и сразу применить не некторым...
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»