Поговорим о спорте

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс май 16, 2010 18:04

Новый папа
>>Или ты постоянно бегаешь или имеешь ввиду пробежку в Сталкере, неиначе

Не постоянно, но вот приходится изредка.

>> Вот значит я за три-четыре минуты сумел пробежаться с пользой, а не просто так.

:):) Бег - он и есть бег. А ну, попробуй пробеги этот километр "просто так" - и ничего болеть не будет. А ты "непросто" бегаешь, вот и болит потом :)

>>Ну если самая большая нагрузка именно при разгоне, тогда конечно. У меня то именно при беге наибольшая идет

Я подразумевал - вообще бегать лень :)
Когда надо - тут уж надо (например на последнюю электричку :) ), а когда "для тренировки" - лениво.

>>Гантельки тоже да, будут болеть мышцы, если ПЕРВОЕ занятие и если мышцы действительно нагрузить.

Беру гантели, поднимаю, обычно на вытянутых руках, "бицепсами" неинтересно, т.к. легче. До тех пор, пока уже "не поднимаются" (с гантелями, а не вообще). Честное слово, не знаю, "действительно" у меня мышцы напрягаются или так, шутят :) Но не болят -ни сразу, ни потом.
Когда-то давно, помнится, и ноги болели, и руки.
Теперь - видимо, чтоб заболели - нагрузка должна быть слишком большая, нежели полкилометра пробежать :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс май 16, 2010 20:37

alien8 писал(а):Беру гантели, поднимаю, обычно на вытянутых руках, "бицепсами" неинтересно, т.к. легче. До тех пор, пока уже "не поднимаются" (с гантелями, а не вообще). Честное слово, не знаю, "действительно" у меня мышцы напрягаются или так, шутят Но не болят -ни сразу, ни потом.
Когда-то давно, помнится, и ноги болели, и руки.
Теперь - видимо, чтоб заболели - нагрузка должна быть слишком большая, нежели полкилометра пробежать
пробеги 10км, думаю, ноги таки поболят. проблем то... если для меня норма бегать 2 км - то что бы мышцы получили особую нагрузку и болели потом явно надо увеличить дистанцию раза в 2.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс май 16, 2010 21:34

Так про десять вопросов нет, просто у Папы после 500 метров уже болеть начало :)
Я почему и удивился - при всей моей нифиганетренированности (теперь) - и то процесс бега как-то легче обходится.
А если учесть, что Папа еще и легче раза в два :) (Судя по фотке, если не ошибаюсь, ну, не в два, но легче) - он вообще как пуля носиться должен :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс май 16, 2010 21:48

Слушпйте, а вдруг Папа болен? Смех смехом, а одному студенту дня четыре говорили: "Что-то ты жёлтый... А, не, показалось." На пятый ему кто-то сказал, что он точно жёлтый, и он лёг в больницу.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс май 16, 2010 22:11

alien8, а ты может думал, что я натренированный выступать на олимиаде что ли? :) Ты вон на электричку бегаешь иногда и ноуты таскаешь по-многу и по этажам и между зданиями (вроде так ты говорил), а я до машины утром дохожу (или до маршрутки, расстояние одинаковое), потом до работы еще 50м и потом в течение дня пару раз чайку налить на кухню.
Гантели он поднимает и комплекция у него другая :) Физическую силу определяет мышечная масса по отношению к общей (если упрощать), а не комплеция, когда 100кг спортсмен легко бегает и прыгает на метр от земли, а 50-ти киллограммовый филолог казалось бы летать должен, а не может и на 20см выпрыгнуть. Так что если можешь гантели поднять вертикально и до электрички добежать, то молодец молодец :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вс май 16, 2010 22:50

Новый папа писал(а):я до машины утром дохожу
... да и то с большим трудом... иногда жена выносит...
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс май 16, 2010 23:26

-KosMos-, один ты меня понимаешь. Бывает даже прямо в машине и заночую, чтобы утром до нее не идти. Собственно поэтому пробежки и начал. Очень люблю за рулем ездить, а добираться до руля как-то надо :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вс май 16, 2010 23:31

Новый папа писал(а):Бывает даже прямо в машине и заночую, чтобы утром до нее не идти. Собственно поэтому пробежки и начал. Очень люблю за рулем ездить
В дальний бой тебе пора, отец...
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вс май 16, 2010 23:36

Нечто писал(а):на жену, пардон, помогали залезть?
Перестань завидовать, сейчас же! :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс май 16, 2010 23:54

Новый папа
>>и ноуты таскаешь по-многу и по этажам и между зданиями

Ноуты - фигня, я еще и лестницу иногда таскаю, аки монтажник :)
Ибо ящики с коммутаторами, сцуки, высоко висят. Щас вот намекаю, что как бы люминиевую надо купить (она легче), говорят - не, нифига, у тебя ж вон, стальная есть :)

>> когда 100кг спортсмен легко бегает и прыгает на метр от земли, а 50-ти киллограммовый филолог казалось бы летать должен, а не может и на 20см выпрыгнуть.

Зато 50-кг филологу горизонтальное ускорение придать легче, а об 100 кг "спортсмена" можно ногу зашибить и лицо потом :)
Шутю. Насчет филолога.
А что - с прыжками тоже все фигово? Или 20 см это так, шуточно?
50 кило....гм....везет же людям.
Это ж представь - вот на тебя посадить еще одного тебя (только нежравшего неделю, чтоб чуть меньше полтинника добавочно) - и вот так побегать :) :) И вообще весь день так ходить

>>Так что если можешь гантели поднять вертикально и до электрички добежать, то молодец молодец

Мне даже страшно подумать, какой молодец действительно тренированный человек :)
Не то, что мы с тобой.


>> Бывает даже прямо в машине и заночую, чтобы утром до нее не идти. Собственно поэтому пробежки и начал.

Все так плохо?
Я до работы иду с километр (это от метро) - лень ждать автобуса/маршрутки - подумаешь, 10-12 минут прогуляться.

Нечто

>>на жену, пардон, помогали залезть?

Мало ли, не обязательно "он сверху" :)
И вообще, может, жена подкралась, пока он спал...в машине :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн май 17, 2010 00:12

alien8 писал(а):Мало ли, не обязательно "он сверху" Smile
И вообще, может, жена подкралась, пока он спал...в машине Smile
Излишне толсто и пошло.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн май 17, 2010 00:20

Это я Нечте подсказываю, что для решения проблемы есть не только один путь :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн май 17, 2010 08:41

Нечто писал(а):Новый папа
O_O как же ты при такой лени ребенка-то сделал... на жену, пардон, помогали залезть?
А ты попробуй разок и поймешь, что это не так сложно :)
alien8 писал(а):Зато 50-кг филологу горизонтальное ускорение придать легче, а об 100 кг "спортсмена" можно ногу зашибить и лицо потом
Дык вот да. А самому ему не факт, что легче, зависит от его мышечной массы и натренированности этой массы.
alien8 писал(а):А что - с прыжками тоже все фигово? Или 20 см это так, шуточно?
20см я считаю по баскетбольному, т.е. прыжок на месте в высоту с вытянутыми ногами. 20см в данном случае не как запредельная высота, а наоборот - как мизер, который должен каждый по идее брать легко. А вот 40-50 - это уже неплохо. 80-100см - добро пожаловать в НБА :)
alien8 писал(а):50 кило....гм....везет же людям.
Филологи - они такие :) Наверное. Я то 67 примерно :)
alien8 писал(а):Это ж представь - вот на тебя посадить еще одного тебя (только нежравшего неделю, чтоб чуть меньше полтинника добавочно) - и вот так побегать И вообще весь день так ходить
А этот второй я буду состоять только из костей и жира или мышцы все таки будут в такой же пропорции?
alien8 писал(а):Все так плохо?
Конечно. А бывает сижу на кухне целый день, чтобы между приемами пищи лишний шаг не сделать.
Сегодня кстати еще 1км пробежал и 6 раз подтянулся.
alien8 писал(а):Я до работы иду с километр (это от метро) - лень ждать автобуса/маршрутки - подумаешь, 10-12 минут прогуляться.
Круто. Я тоже пешком люблю ходить, а некуда :) Вот на рыбалке последний раз 4.5км прошел. При этом рыбалка - это не просто прогулка туда сюда. В общей сложности был на ногах около 5 часов.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн май 17, 2010 11:44

Новый папа
Поехали с нами на недельку. Килограмм 10 потеряешь, мышцы накачаешь =) Если выживешь...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн май 17, 2010 12:29

Darkcat писал(а):Поехали с нами на недельку.
[внезапный_вопрос]Куда и когда?[/внезапный_вопрос]
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»