Джобсофаны. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб мар 20, 2010 00:08

fuzzy-bear писал(а):Все просто. Если вот мне нужен коммуникатор - я приобретаю коммуникатор. Если мне нужен просто телефон - я приобретаю телефон.
Всё очень сложно, потому что в последнее время всё называют "phone"-ами для краткости, даже вынь7.
fuzzy-bear писал(а):Я более чем уверен, что девайс будет отлично продаваться на фоне пыхтения alien8, что означает, что маркетологи таки подумали, что делали, а ниша Алиенов оказалась узковата, чтобы на ней заострять внимание Laughing
Это не отменяет права яблочных антифа(натов) упражняться в остроумии по отношению к Папочке Джопсу.
Polosatiy_io писал(а):Все, кто умеет читать. + http://www.hpc.ru/news/39499
Так что вендузятников прийдется по телефоно обзванивать - воспринимать печа
Боян так боян... Уже шесть страниц бывшей темы, как боян.
Polosatiy_io писал(а):Вообще написано что цветной, но мне кажется, что это просто разводы на пластике Laughing
ИПС хотел?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Сб мар 20, 2010 00:27

Байкалов Пётр писал(а):Это не отменяет права яблочных антифа(натов) упражняться в остроумии по отношению к Папочке Джопсу.
Да, им явно нужно поупражняться :) А то пока, больше похоже на стеб автралийского бушмена над гидрокостюмом :)
Байкалов Пётр писал(а):Боян так боян... Уже шесть страниц бывшей темы, как боян.
Погоди-погоди! Ты не самый медленный тормоз среди вендузятнеков - остальные еще не поняли.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Сб мар 20, 2010 00:30

Филипс H - 2 недели работы. U - месяц. И кагбы машинки не просто валяются. Мой трео кстати работая только будильником батарею за неделю высаживает.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Сб мар 20, 2010 00:43

Байкалов Пётр писал(а):Это не отменяет права яблочных антифа(натов) упражняться в остроумии по отношению к Папочке Джопсу.
если мы говорим об остроумии - то это одно, а если мы друг друга называем лохами педальными - то это другое. это совсем не остроумно. тем более по отношению к папочке джобсу. он, кстати, действительно тебе папочка, или это ты придуриваешься?
Darkcat писал(а):Филипс H - 2 недели работы. U - месяц. И кагбы машинки не просто валяются. Мой трео кстати работая только будильником батарею за неделю высаживает.
а ну давай стирай этот свой треп о филипсах и пальмах! здесь яблофон обсуждают! !
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб мар 20, 2010 00:53

kosolapiy писал(а):здесь яблофон обсуждают! !
переименовать тему "Уголок фанатов папы Джобса. БЕЗ коммунальной кухни!" :)

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Сб мар 20, 2010 01:01

Darkcat
Ты уж если пышешь - пышы подробнее - филипсов (простых, ксениумов и 9@9) - целая куча - ты какой в виду имеешь? У меня был с каруселькой (ч.б., второй из ксениумов), есть 9@9z, у жинки были пара раскладушек (обычных) и у соседа по офису есть с аккумом 1800мАч - месяц ни один из них не продержится. А при активном использовании они лишь немного экономичнее обычных мобил.

Если уж брать - то панас SA7 :) Зверуга. :)
Кстати, думаю, не сильно ошибусь, если назову серии SA и VS одним из самымых массовых в мире :) Правда, продаются они как Do Co Mo и только в нипонии.

Причем в аппарате столько ограничений (нельзя использовать как модем, нельзя закачивать всякий мусор), что у нас он не прижился, а японцы от него аж визжат!
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб мар 20, 2010 07:48

kosolapiy писал(а):а если мы друг друга называем лохами педальными - то это другое. это совсем не остроумно
Меня очень подмывало это сказать, не знаю почему. :)
kosolapiy писал(а):он, кстати, действительно тебе папочка, или это ты придуриваешься?
Тему не я так назвал.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Сб мар 20, 2010 12:34

Polosatiy_io
Тебе писать походу бесполезно. Есть человек. Есть телефон. Заряжается раз в 2 недели. У человека есть жена. Есть телефон. Заряжается раз в месяц.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Сб мар 20, 2010 12:54

Байкалов Пётр писал(а):Меня очень подмывало это сказать, не знаю почему.
Абидна-даа?
Darkcat писал(а):Есть человек. Есть телефон.
Darkcat писал(а):У человека есть жена. Есть телефон.
Мой пламенный превед! им :)
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб мар 20, 2010 20:03

Polosatiy_io писал(а):Абидна-даа?
Я тоже умею несмешно шутить, ни фига не обидно.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб мар 20, 2010 20:08

fuzzy-bear

>>Я более чем уверен, что девайс будет отлично продаваться на фоне пыхтения alien8, что означает, что маркетологи таки подумали, что делали, а ниша Алиенов оказалась узковата, чтобы на ней заострять внимание

Китайские пародии на айфон тоже пачками продаются - на фоне злобного пыхтения фанатов "тру-айфона" :)

То, что айпад будет "неплохо продаваться" - лично я не исключаю. Потому как массе людей нужна красивая игрушка, а функциональность - где-то побоку. Кому нужен функционал - те и отзываются скептически, а на них первая "блондинистая" категория показывает пальцами и кричит "гики".

Я не гик. Мне просто надо работать. И обидно, когда из неплохой технически платформы - маркетологи делают кастрата. Под восторженные вопли "даже бабушка может пользоваться".
Примерно как ограничить скорость отличного спортивного авто - до 40 миль в час - чтоб бабушкам тоже было нестрашно :)
Или как взять профессиональную технически фотокамеру - и сделать на ней пару кнопок "сделать снимок - посмотреть снимок". Чтоб несложно было :)
А на все упреки отвечать "вы гики" и "она не для этого" :)

По поводу наездов на алиенов :)
Когда айфон только-только вышел и кучка фанатов радостно взвыла насчет "все фуфло, а вот ифон - пионер, всем телефонам пример, мне сразу не понравилось:
1. Отсутствие GPS
2. Убогая камера (даже для телефонных - на то время)
3. Отсутствие функции записи видео
4. Отсутствие мелочей типа копипаста, раздельной работы с СМС (а не удаление всех скопом) и тому подобное
5. Айфон не мог работать, как модем для ноута
6. Закачка музыки только через фирменно-софт
7. Разрешение экрана.
8. Отсутствие многозадачности.
9. Софт можно ставить только после яблочной цензуры - причем отбраковывался НЕ только вредоносный софт. (если б только такой - то и фиг с ним)

В ответ был вой "это не нужно, это для гиков". Я не имею в виду лично тебя, это так, в общем если просуммировать.

Прошло время.

1. GPS все-таки появился.
2. Камеру поправили (говорят, вроде неплохо)
3. Видеосъемка появилась
4. Копипасты и прочее появилось
5. Функция модема появилась
6. DRM остался, но кстати Джобс сам признавался, что лично он тоже не за DRM, но таково условие звукозаписывающих контор - для легальной торговли медиаконтентом.
То есть крики "это для удобства пользователей" - на совести фанов. Это для ограничения (хоть какого-никакого) пользователей, а не для удобства.

Пункты 7-9 тоже пока остались, но насчет многозадачности пока неясно, неисключено, что и будет все-таки.

Итог - "никамунинужные" функции таки постепенно появляются и в айфоне. Те кто кричал, что "ненужна", потом только мемекают и отнекиваются, когда им указывают на их пролет.

Так что - неча тут на гиков и алиенов сваливать ;)

Как только Джобс сделает функции, ранее объявленные фанами "ненужными" -фаны будут пользоваться и причмокивать от удовольствия :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Сб мар 20, 2010 20:17

alien8 писал(а):на фоне злобного пыхтения фанатов
Злобного? Это ты наверное в зеркало ненароком глянул.
Фанаты тру-айфона над владельцами китайского барахла обычно просто смеются.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Сб мар 20, 2010 20:28

Байкалов Пётр писал(а):Я тоже умею несмешно шутить
Я знаю :)
Байкалов Пётр писал(а):ни фига не обидно.
Конечно! На правду, вообще, грешно обижаться...
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб мар 20, 2010 20:44

Polosatiy_io писал(а):На правду, вообще, грешно обижаться...
И в чём же правда?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб мар 20, 2010 21:03

-KosMos-

>>Злобного? Это ты наверное в зеркало ненароком глянул.

Это я ненароком скопипастил :)

>>Фанаты тру-айфона над владельцами китайского барахла обычно просто смеются.

А когда в свою очередь смеются над фанатами яблочного барахла, у них смешки сразу пропадают ;)

Кстати...где тру-айфоны клепаются? Уж не там ли, где и "барахло"?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»