Йаблонутые. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт окт 29, 2010 01:39

Ну, как бы в софтовой конторе работаю, немножко в курсе.
Уточню еще раз - людям, ковыряющим прошивку - респект и уважение, квалификация позволяет, хобби такое - отлично и очень похвально. А вот оставшуюся часть коммьюнити я не понимаю совершенно. Первым-то просто интересно сидеть и ковырять девайс, доводя его своими руками до ума. Здорово. А вот вторые просто ждут, пока первые прошивку допилят и можно будет ее залить. А до этого согласны сидеть на кривом софте. Это не гикство, а не знаю что. Как, помнится, модно было на сименс-клубе, например, кастомные прошивки ставить. Только писателей прошивок было по пальцам пересчитать. Остальные могли максимум прошивку залить. И если первым было интересно, то вторые - просто потребители, а не гики. Может быть, непонятно поясняю, что имею в виду.
Ну, вот, например, ты купил, скажем, "Победу" мохнатого года. И в выходные с ней ковыряешься, для души, сам. Варишь, красишь, ищешь запчасти, не торопясь, с толком, с расстановкой. Тебе сам процесс интересен, ты чему-то учишься в процессе, делаешь себя лучше, и убитое старое авто ты брал для души, для хобби. Достойное занятие.
А вот приобрести, скажем, сомнительного качества десятину и ждать, когда в магазин завезут очередной пластиковый обвес, который ты прикрутишь на три самореза и это типа превратит десятину в болид - глупо. Может быть, сотая ревизия обвеса, наконец, превратит десятину в приличное авто. А до этого вот ты будешь ездить хрен знает на чем. Смысл в этом есть? Когда мог бы взять, скажем, Фокуса и просто удобно ездить.
Вот такое сравнение. Творцы - кул. Ожидальщики - не понимаю их.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт окт 29, 2010 01:50

AndyKK писал(а):Ты несколько не понимаешь, в данном случае рассматривается потенциал жАлеза, если оно того стоит то создается комюнити ... , в конечном итоге появляется нормальная прошивка, причем не одна ...
Может быть, тебе нравится подход "купить хренотень "с потенциалом", а потом ждать прошивку". Мне нравится подход "купить программно-аппаратное решение, в котором и программная, и аппаратная часть имеют достойное качество". Потому что если производитель не озаботился моим, покупателя, удовлетворением, то хрен он получит, а не мои деньги. Не заслужил. Я их не на земле подобрал, а заработал. И вот если мы, в отделе дизайна, будем забивать болт на качество нашего интерфейса, говоря о том, что "код-то работает, а что интерфейс кривой, неудобный и нелогичный, так то не беда, программа же работает, не падает, что надо делает" - то нас всех поразгонят и правильно сделают. Потому что софт должен не только работать, но и быть удобным. А в девайсе должно быть не только нормальное железо, но и ПО. Сейчас, а не "возможно, когда-нибудь". Если "когда-нибудь", тогда, давайте и денег заплатим "когда-нибудь".
AndyKK писал(а):Кому, что нравится, смею тебя уверить, что это люди высокой квалификации, зачастую на работе они занимаются тем же самым, но и дома не могут остановится, настолько это им нравится ! Видимо подобных фанатов ты не встречал ...
Почему же, встречал. Контора большая, увлеченных людей большинство. Видно хотя бы потому, что в выходные никто работать не отказывается, если надо. И т.п. Но только большинство не зацикливается только на работе, путешествуют еще, спортом занимаются, творчеством разным. Разносторонние, наверное, потому что.
AndyKK писал(а):Дааа ... , однако, ты хотя бы в курсе, что програмирование бывает системное и прикладное ? :(
Спасибо, дяденька, что надоумил, я и не знал совсем.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт окт 29, 2010 01:58

fuzzy-bear писал(а):А вот оставшуюся часть коммьюнити я не понимаю совершенно.
Это как российские футбольные болельщики :) Пофигу, что что их комманды еле ползают и не очень сешны только в товарищеских матчах города, а сами тиффози от ворот до ворот не добегут без перекура - зато они лучшие! ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!!! Порвем Испанию и Германию!!! :lol: :lol: И возьмите хоть Газаева (WM), хоть Хидинга (андроид) - как были пьяным хулиганьем из подворотни - так и останутся, и пока не будет нормальной материально-технической базы - так и будут вспоминать "титанов" Wizard, 4700, 2210, жорки всякие...
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт окт 29, 2010 10:29

Ты еретически забыл упомянуть FS 720!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт окт 29, 2010 10:49

fuzzy-bear писал(а):Ты еретически забыл упомянуть FS 720!
Кого? HP 4150?
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт окт 29, 2010 11:16

fuzzy-bear, +1
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт окт 29, 2010 16:56

Polosatiy_io писал(а):
fuzzy-bear писал(а):Ты еретически забыл упомянуть FS 720!
Кого? HP 4150?
Лукса, незабвенного 720 Лукса.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт окт 29, 2010 17:04

а чем он незабвенный-то такой? Тогда уж делл 510 или тошка 800...
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт окт 29, 2010 18:34

Ну, вообще-то, он считался столь же крутым, как и 4700. Выбор у людей, желающих купить топовый КПК, стоял между этими двумя моделями. А вот продававшийся в то же время Dell x51, кажется - почему-то был не у многих.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт окт 29, 2010 18:37

Из-за объёма оперативной памяти, не иначе.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт окт 29, 2010 18:39

fuzzy-bear писал(а):Dell x51
x51v
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт окт 29, 2010 20:31

Возможно у кого-то выбор и стоял между иПуком 4500 и ФуджиСименсом 710, но не у меня. 4500 помниться был очень большим с идиотским тачпадом, а Лукс стоил как 4500 и у него корпус трещал. Поэтому лучшим на тот момент был иПук 2410 :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт окт 29, 2010 22:36

fuzzy-bear писал(а): Может быть, тебе нравится подход "купить хренотень "с потенциалом", а потом ждать прошивку".
Это ты про яблочные девайсы с iOS? :lol:
Потенциал большой, кто бы спорил. А потом режим модема или там многозадачность годами сочиняют.....а ожидальщики радостно ждут...ждут....
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт окт 29, 2010 22:47

alien8 писал(а):Потенциал большой, кто бы спорил. А потом режим модема или там многозадачность годами сочиняют.....а ожидальщики радостно ждут...ждут....
Опять эта шарманка...:D
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб окт 30, 2010 00:05

Байкалов Пётр писал(а): Опять эта шарманка...:D
Я просто уточнил, о чем идет речь :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»