Йаблонутые. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Сб окт 30, 2010 00:39

alien8 писал(а):Потенциал большой, кто бы спорил. А потом режим модема или там многозадачность годами сочиняют.....а ожидальщики радостно ждут...ждут....
нормальные люди берут девайс под свои потребности и ничего не ждут. выходит прошивка с новым функционалом - хорошо, не выходит - пофиг. единственный аппарат на который я ждал прошивку - это мотор, и так нормальной прошивки и не дождался. поэтому лежит красивая железка в ящике, ибо что ты с симбианом не делай, менее унылым он не становится.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб окт 30, 2010 01:27

kosolapiy писал(а): нормальные люди берут девайс под свои потребности и ничего не ждут. выходит прошивка с новым функционалом - хорошо, не выходит - пофиг.
Расскажи это миллионам iPeople, которые почему-то очень ждут новые прошивки :)
Да и я сам тоже...в общем-то. Надо же, на планшете появится многозадачность!!!!! Впервые в истории планшетов!!! Это было нелегко, но Эппл это сделала!!!! :)
А вот к симбиан-смарту мне даже неинтересно, какая там последняя.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб окт 30, 2010 10:12

iAlien :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Сб окт 30, 2010 11:29

alien8 писал(а):Расскажи это миллионам iPeople, которые почему-то очень ждут новые прошивки
Да и я сам тоже...в общем-то. Надо же, на планшете появится многозадачность!!!!! Впервые в истории планшетов!!! Это было нелегко, но Эппл это сделала!!!!
если смотреть на это в разрезе парочки айсообществ - то да. если смотреть в целом - то я еще не видел ни одного живого человека, который ждал новую прошивку на айфон. именно ждал. позавчера заходил покупатель с 3ГС, прошивка стояла та, с которой он его купил больше года назад. так что ИМХО, если смотреть в разрезе сообществ - то всем нужны новые прошивки, всем нужны улучшенные прошивки, всем нужно что-то еще.
alien8 писал(а):А вот к симбиан-смарту мне даже неинтересно, какая там последняя.
да мне в общемт о тоже интересны не цифирки версии, а нормальная быстрая работа.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вс окт 31, 2010 00:43

alien8 писал(а):Расскажи это миллионам iPeople, которые почему-то очень ждут новые прошивки :)
О да, выход трёшки помню, лились реки кипятка. Наконец-то копипазд! Четвёрка - многозадачность! Аааа! Оооо!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Вс окт 31, 2010 01:05

sparrowson писал(а):О да, выход трёшки помню, лились реки кипятка
:shock: Где?
http://www.hpc.ru/board/viewforum.php?f=48 - ни про 3, ни про 4 - ни слова... на макцентре и дипах - ну может по одной темке на полстранички...
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс окт 31, 2010 10:28

sparrowson писал(а):О да, выход трёшки помню, лились реки кипятка. Наконец-то копипазд! Четвёрка - многозадачность! Аааа! Оооо!
_________________
ну так а кто эти реки льет? те кто джейлят айфон, что бы поставить ворованный томтом? прыщявые подростки, которые купили девайс перекрывающий требуемый функционал на 100%, но у который член так и не вырос? так ты на любой профильный форум зайди, там полно будет таких.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс окт 31, 2010 11:00

kosolapiy писал(а): те кто джейлят айфон, что бы поставить ворованный томтом?
Зачем джейл нужен лично мне, я вроде бы уже упоминал.
Денег на софт хватает - при его-то ценах взламывать iOS-девайс только для пиратки - смешно и стыдно. Это не ханжество, тут даже аналогии с компом нет, сумма реально используемого софта (а не если ставить все подряд) чаще всего не превысит и половины суммы айфона-айпада (у меня пока баксов 100 получилось, в планах еще...ну максимум на 50 пока из существующего), да и "единоразовые" затраты несравнимы (исключая спецсофт, типа медицинского, который и 400+ баксов стоить, но такого очень мало и большинству попросту не нужен)

А вот чтоб использовать девайс так, как удобно пользователю, но почему-то "не хочется" Эппл - выход один - джейл.
Даже такая малость - в новой прошивке айпада изменили функцию блокировки положения экрана - было на аппаратном переключателе (удобно), теперь где-то в меню экранном - вызывать, листать, нажимать....
И без вариантов. Мнения разделились - одним удобно, как было, другим - функция mute. Ну сделай выбор, раз так. Нет. Всем юзать, как сказано нами. И причем это все на фоне лицемерных заяв самой же Эппл, что назначение кнопок менять нельзя (даже чей-то софт забанили за это)
А вот это фигу. За девайс спасибо производителю, а дальше сами разберемся, как нам удобнее.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс окт 31, 2010 11:08

alien8 писал(а):А вот чтоб использовать девайс так, как удобно пользователю, но почему-то "не хочется" Эппл - выход один - джейл.
а зачем покупать девайс, который не удобно пользовать? вот объясните мне высший смысл покупки девайса, который не устраивает?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс окт 31, 2010 11:26

kosolapiy писал(а): а зачем покупать девайс, который не удобно пользовать? вот объясните мне высший смысл покупки девайса, который не устраивает?
А ты всегда покупаешь те девайсы, которые тебя на 100% устраивают? И софт на девайсы никогда не ставишь (зачем, раз все устраивает "из коробки"), и админские права на компе никогда не используешь (зачем - ведь как указано, так и не надо ничего менять)
Так?
И не надо делить на "черное и белое" - удобно/неудобно.
Удобно. Но местами нужны настройки, т.к. не может производитель на 100% угадать для всех пользователей. И - как подтверждение - во многих девайсах ЕСТЬ настройки.
Или настройками ты тоже никогда не пользуешься - всегда и везде "по умолчанию"? :)
Покупаешь девайс, далее настраиваешь для своего персонального удобства - вот смысл. Если настроить нельзя вообще никак или там все упирается в АППАРАТНЫЕ ограничения (ничего уж не поделаешь) и получается неудобно пользоваться - значит надо искать другой девайс. А если можно настроить и ограничения ТОЛЬКО "идеологические" - то ответ очевиден - настраиваем и с удовольствием пользуемся, послав на.... "идеологов" ;)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс окт 31, 2010 12:58

alien8 писал(а):А ты всегда покупаешь те девайсы, которые тебя на 100% устраивают?
только, и никак иначе. либо устраивает, либо не устраивает. и не ною, что могли бы сделать то, могли бы прикрутить это.
alien8 писал(а):И софт на девайсы никогда не ставишь (зачем, раз все устраивает "из коробки"), и админские права на компе никогда не используешь (зачем - ведь как указано, так и не надо ничего менять)
почему не ставлю? ставлю. если для этого девайса написан нужный мне софт, то что, мне по втоему нужно ждать, пока производитель его поставит туда? я захожу в маркет и устанавливаю его.
alien8 писал(а):Удобно. Но местами нужны настройки, т.к. не может производитель на 100% угадать для всех пользователей. И - как подтверждение - во многих девайсах ЕСТЬ настройки
есть настройки. я знаешь ли, проверяю перед покупкой. и даже на айфоне есть. целый раздел в меню такой. наверняка видел?
alien8 писал(а):А если можно настроить и ограничения ТОЛЬКО "идеологические" - то ответ очевиден - настраиваем и с удовольствием пользуемся, послав на.... "идеологов"
ну так раз такой ловкий посылальщик на... - то может и ныть хватит? и вместе с нытьем может и сочинять тоже хватит?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс окт 31, 2010 14:36

kosolapiy писал(а):и не ною, что могли бы сделать то, могли бы прикрутить это
Для начала - могли бы просто не запрещать другим сделать то, что "производитель не обязан".
почему не ставлю? ставлю.
Подожди. Ты ж сам сказал, что при покупке тебя девайс устраивает.
А потом, оказывается, ты отсутствующий функционал сторонним софтом добавляешь. Ты уж определись как-нибудь ;)
если для этого девайса написан нужный мне софт, то что, мне по втоему нужно ждать, пока производитель его поставит туда? я захожу в маркет и устанавливаю его.
Воот. А если перед установкой тебе вот скажут - мол, МЫ не хотим, чтоб ты этот софт использовал - твоя реакция? "Да, да, уважаемые, я все сделаю, как вы скажете, вы мудры, а я глуп" ? :)
Или "да кто вы такие, не пошли бы нафиг, мне нужен этот софт и я буду его использовать" ?
Наверное все-таки второе, угадал? И при отзыве об этих "запретителях" вовсе не будешь их нахваливать, а обзовешь нецензурно, мол, хороший девайс, а тут уроды какие-то мне указывать пытались.
Так?
и даже на айфоне есть. целый раздел в меню такой. наверняка видел?
Есть. И на айпаде есть.
А теперь представь - "нефиг тебе настраивать что-то, МЫ уже настроили, как нам кажется лучше и ты должен так использовать".
Понравится?
то может и ныть хватит? и вместе с нытьем может и сочинять тоже хватит?
Я не ною. Просто вот началось с "брать девайс и ждать, пока кто-то что-то доделает" - я и сказал, что к яблочным это тоже применимо :)
конечно, если люди задействуют возможности, а не как в примере выше - мол, взял просто как телефон с сенсорным экраном, поэтому пофиг на новые прошивки. Такие тоже есть, не спорю.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вс окт 31, 2010 14:51

kosolapiy писал(а):те кто джейлят айфон, что бы поставить ворованный томтом?
Кретинизм какой-то, еще одна "бландынка" формируется !!!
Ты бы прежде, чем писать подобную чушь, ознакомился, с тем что делает джейл ??? :):(
Объясняю еще раз: джейл необходим для получения прав СУПЕРПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ... и фсе !!! Может на этот раз до "бландынок" дойдет !!! ;)

После этого каждый идет своим путем. Одни модифицируют проверку на легальность установленного софта, что совсем не сложно, достаточно заменить один файл, другие расширяют возможности БТ (айточ), третьи получают возможность заливать книги, музыку, фильмы ... посредством обычного файл-менеджера, так как доступ к файловой системе айОС - открыт. Появляется возможность устанавливать приложения не из Маркета, для чего это нужно надо объяснять ....

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс окт 31, 2010 15:08

alien8 писал(а):Для начала - могли бы просто не запрещать другим сделать то, что "производитель не обязан".
в смысле? почему нельзя поставить виндовс мобайл на нокию 6230? почему нокия запретила? все производители что-то запрещяют, что-то не поддерживают, а за что-то снимают с гарантии. что тут не нормального?
alien8 писал(а):Подожди. Ты ж сам сказал, что при покупке тебя девайс устраивает.
А потом, оказывается, ты отсутствующий функционал сторонним софтом добавляешь. Ты уж определись как-нибудь
а где противоречие? я знаю что на этот девайс можно без проблем поставить читалку. ты как то фигню порешь, типа раз нельзя одну программу поставить, то нельзя и другие ставить? зачем завязывать член в узел, если можно сходить и отлить?
alien8 писал(а):А теперь представь - "нефиг тебе настраивать что-то, МЫ уже настроили, как нам кажется лучше и ты должен так использовать".
Понравится?
если все, что мне нужно, будет настроено так, как мне нужно - почему нет?
alien8 писал(а):Я не ною. Просто вот началось с "брать девайс и ждать, пока кто-то что-то доделает" - я и сказал, что к яблочным это тоже применимо
нет, ну когда яблодевайсы берут енотоводы, они по привычке надеются, что через полтора года выйдет новая прошивка, что появится кофеварка и автоматический членоотсасыватель, это их проблема. анонсируя 4 айфон, джобс не сказал, что будет в пятой версии айоси. поэтому я и не жду нифига. пользуюсь тем, что есть.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс окт 31, 2010 15:20

kosolapiy писал(а): в смысле? почему нельзя поставить виндовс мобайл на нокию 6230?
Передергиваешь. Речь о совместимом софте.
все производители что-то запрещяют, что-то не поддерживают, а за что-то снимают с гарантии. что тут не нормального?
Все? Тебе мелкософт запрещает ставить софт для винды? Тебе Эппл запрещает ставить софт для макоси? (хотя у Эппл тут нехорошие тенденции намечаются, но пока еще можно)
я знаю что на этот девайс можно без проблем поставить читалку.
Я тоже знаю, что можно без проблем поставить. О том и речь, что проблемы намеренно создают цензоры Эппл.
если все, что мне нужно, будет настроено так, как мне нужно - почему нет?
Ха. Ну при таком раскладе (только применительно ко мне) - я б тоже не спорил.
А вот если тебя не спрашивать, удобно оно тебе или нет, просто вот настроить, как хочет производитель - и пользуйся. Допустим, пользуешься - ну вот при выборе девайса ты об этом знал и тебя устраивает. а потом раз - производитель меняет настройку, тебя опять же не спрашивая и тебе опять же не давая что-то изменить.
Пример с переключателем на айпаде я привел.
анонсируя 4 айфон, джобс не сказал, что будет в пятой версии айоси. поэтому я и не жду нифига. пользуюсь тем, что есть.
А я перед выбором айпада уже примерно знал, что он может (без дописывания модулей). Меня это тоже устраивает. Но и одобрять маркетологов, намеренно блокирующих функции - я тоже не обязывался. Всегда буду говорить, что они - козлы тошные :)
Инженеры яблочные - молодцы, не спорю. А разные там тоталитарные царьки - уроды.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»