Земли обетованные и общие вопросы еврейства

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Земли обетованные и общие вопросы еврейства

Сообщение Nora » Чт мар 08, 2012 00:42

Какой пейзаж унылый... пыльно-жаркий.
Ненавижу жаркий климат
Asus P550; HP iPAQ rx 1950
Canon PS A640; Canon EOS 450 D

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Чт мар 08, 2012 00:47

Так у нас и лесок есть,зелень...
Точнее что то похожее на лес:-)
Ну да-снежка у нас нету(почти),сосульки отсутствуют-так что извиняюсь...
И гравием не посыпают,ага...
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Сб мар 10, 2012 16:43

Ты это...сначало приедь сюда,увидешь пустыню-потом увидишь что наши сделали с нею.
Тогда и поговорим-идет?
А насчет что без упора-не знаю,может та штука внизу сама весит не хило что и опора не нужна.
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пн мар 12, 2012 01:09

dcolor писал(а):наши
:lol: :lol:
dcolor писал(а):Тогда и поговорим-идет?
Ога, ога. Да кто ж спорит, что у вас там вообще рай на земле, а мы живём в говнах, по которым только Дарккату на жыпе и рассекать :mrgreen:

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пн мар 12, 2012 04:20

Dart писал(а):У вас там народ совсем сбрендил, с подъёмника без упоров работать?
Наверное, у нас тоже сбрендил, тк такие же точно встречаются на каждой первой стройке. А персональная безопасность, страховки и отчисления профсоюзам у строителей - мама не горюй какие, так что наверное есть что-то в остальном мире... :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пн мар 12, 2012 14:42

Под словом наши в данном контексте я понимаю все кто принимал участие в превращение пустыни во что то цветущее.Я думаю все понимают что это не так легко как просто ничего не делать.
И я не писал про то что у вас говно,а у нас-прям таки рай н земле(это для особо непонятливых).
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт мар 13, 2012 10:53

dcolor писал(а):у нас-прям таки рай
Дааалеко не так, многим переселенцам не нравится ВАША политическая система, расизмом отдает ... :(

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт мар 13, 2012 22:32

dcolor писал(а):И я не писал про то что у вас говно,а у нас-прям таки рай н земле(это для особо непонятливых).
Ну а к чему тогда такая резкость:
dcolor писал(а):Ты это...сначало приедь сюда,увидешь пустыню-потом увидишь что наши сделали с нею.
Тогда и поговорим-идет?
? :)

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Вт мар 13, 2012 22:53

AndyKK
Ты когда выдергиваешь фразу хотя бы посмотрел почему я ее написал.

sparrowson
Не думаю что прям такая резкость.
А насчет пустыни так ты себе представляешь что стоит превратить пустыню во что то цветущее,во что то приносящее свои плоды(кроме цветочков,картошку,морковь-овощи,фрукты и тд?
А у нас тут с качеством почвы проблема-это тебе не чернозем Украины:-)
А как так получается что плоды приносит эта,скажем так не сильно плодоносная земля,не знаю-видать кто то хорошо знает как с ней обращатся.
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт мар 13, 2012 22:58

Так никто и не спорил, что пустыня облагорожена - да и пустыней это уже не назовёшь :)

Но ведь милых славянскому сердцу берёзовых рощ, дубрав и еловых чащ там нет, пейзаж скромненький, как ни крути. Хоть и зелёный. Я думаю, про это Dart и Nora и говорили.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Вт мар 13, 2012 23:01

Ну-что имеем...
А так-есть у нас и зелень,но правда не такая как у вас.
Может как то и выложу.
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Ср мар 14, 2012 07:20

dcolor писал(а):AndyKK

Ты когда выдергиваешь фразу хотя бы посмотрел почему я ее написал.
Дык усилить хотел, а то подумают, что у вас все благостно .... :)
Можно и по-другому ... ;)
Израиль страна ПОБЕДИВШЕГО социализма, плановое ведение хозяйства (Дарт тебе нравится) ... , одни кибуцы чего стоят !!! :)
dcolor писал(а):А насчет пустыни так ты себе представляешь что стоит превратить пустыню во что то цветущее,во что то приносящее свои плоды(кроме цветочков,картошку,морковь-овощи,фрукты и тд?
Ну так и рассказал бы о капельном поливе, фото выложи, зря что-ли зеркалку покупал ... , ох уж "эти евреи", все из вас вытягивать надо, нет чтобы самим рассказать, как и что ... :):(

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Ср мар 14, 2012 09:10

Да что там рассказывать-под каждым кустом/цветочком/деревом лежит шланг,в котором проделано небольшое отверстие.В определенное время вода на шланг подается и она вызодит наружу тем самым обеспечивая растение или что там влагой.Ну и есть еще разпылители для трав всякие там.
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср мар 14, 2012 11:58

sparrowson писал(а):Так никто и не спорил, что пустыня облагорожена - да и пустыней это уже не назовёшь :)
Таки пустыни там еще предостаточно. Но там, где она уже не пустыня - впечатляет.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср мар 14, 2012 12:06

dcolor писал(а):А как так получается что плоды приносит эта,скажем так не сильно плодоносная земля,не знаю-видать кто то хорошо знает как с ней обращатся.
Кстати, хотелось бы услышать хотя бы версии из первых рук.
В магазинах начал замечать и покупать израильскую картошку. Отличная картошка, кстати говоря. Вкусная, ровная, отмытая дочиста, с тонкой кожей и маленькими глазками, да и тех мало. По размеру оптимальная, вес упаковки совершенно точный, соответствует заявленному. Лучше не придумаешь, особенно по сравнению с отечественной, которая кривая, грязная, бугристая и вся в глазках.
Вот израильскую теперь и стараюсь покупать. То, что оттуда продается клубника, редиска - уже привык.
Так вот чего я не понимаю - почему в крошечной стране, где без полива почти ничего не растет и где плодородных почв - минимум, где для выращивания той же картошки нужно прикладывать титанические усилия - ее выращивают так, что хватает отправить и в Россию, и еще куда-то. И имеют отличное качество. Причем цена - ну, понятно, не копеечная, но близка к отечественной.
В то же время, когда едешь по Орловской, Тульской, Тверской областям (в прочие я редко выбираюсь) - видишь пустые поля и явно более плодородные естественные почвы, где этой картошки можно навыращивать почти без ухода и с явно меньшими затратами, и без лишней логистики. Что, отмыть ее трудно? Упаковать? Ровные тонкокожие сорта посадить? Откалибровать, в конце концов? Почему евреи в маленьком далеком Израиле кормят нас КАРТОШКОЙ??? А у нас поля пустые, заросшие. Чернозем и нечерноземье - но не пустыня, камни и песок, как у них.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»