Windows. Десктопная и телефонная.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Эпилог
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 06:51

Сообщение Эпилог » Чт дек 27, 2012 11:16

Купил новенький HP 620LX. В коробке, со всем. Бывший владелец пользовался всего часов 5. Сказочно счастлив. Вообще за последние пару ещё несколько крайне достойных девайсов приобрёл.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт дек 27, 2012 11:22

Эпилог писал(а):Вообще за последние пару ещё несколько крайне достойных девайсов приобрёл.
Лечим клаустрофобию клептоманией. Дорого.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт дек 27, 2012 12:30

Эпилог
пиши в ЛС какие, мб обменяемся ;) 620 хорошая машинка, но уже не дос, конечно. Да и клава пленочная, по осторожнее с ней ;)
яю[

Эпилог
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 06:51

Сообщение Эпилог » Чт дек 27, 2012 13:16

Там уже поновее телефончик, но так же очень редкий. KG GW920 как новый в полном комплекте и ещё два плеера Creative NOMAD JUKEBOX 3 и Sony NW-HD5 Креатив новый, Сонька очень хорошая. *доволен*

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт дек 27, 2012 16:11

Преподаватель, невысокий, седой, с залысинами мужчина лет за пятьдесят, с круглым добродушным лицом, в свитере с V-образным горлом, под которым белая рубашка и чёрный галстук-бабочка, поднимается на кафедру. Шум в аудитории становится чуть глуше. Преподаватель достаёт из сумки планшет и кладёт его на стол. Ждёт загрузки интерфейса, приглушает свет, запускает проектор. Пока лампа греется, он начинает лекцию.

— Здравствуйте, детки, меня зовут Джеймс Логински, я доктор наук по специальностям MSFT-WH, MSFT-WS и MSFT-O. Сами понимаете, спектр моих знаний довольно широк. Я буду куратором вашей группы на протяжении, если ничего не изменится, ближайших шести лет. Вас сейчас в аудитории много, — Джеймс посмотрел на экран. — Алексей Гульдяев, отключите, пожалуйста, чат на вашем планшете. Мы здесь для того, чтобы получать знания, а не штаны просиживать. То, что вы умеете пользоваться компьютером, ещё не значит, что вы сможете в совершенстве овладеть тем материалом, который вам будет даваться.

Так вот, сейчас вас много, примерно треть из вас не продвинется дальше третьего курса — сами сдадитесь или отчислят, неважно. Из оставшихся диплом в лучшем случае получит треть. Из этой трети лишь десять процентов получат докторскую степень.

Я полагаю, надо начать с истории предмета. В конце 1980-х появился такой феномен, как «персональный компьютер». В этом есть заслуга целого ряда компаний, но не в этом дело. Были они маломощными и малоэффективными — не те слова, совсем не те, но пусть их. Эти компьютеры собирали чуть ли не на коленках из подручных материалов. И даже как-то умудрялись ими пользоваться, извлекать выгоду. Всего за двадцать лет мощности этих динозавров выросли на несколько порядков. И все это были тёмные времена, средневековье IT-технологий. Каждый занимался тем, чем хотел, не было никакого разделения труда. Один и тот же человек мог заниматься установкой ОС, её настройкой, совмещать это с установкой стороннего программного обеспечения, одновременно с этим подбирать для этих ПК комплектующие и обслуживать их, — мог писать, прости Господи, программное обеспечение сам! Временами доходило до того, что человек мог писать ПО под несколько платформ одновременно. Страшные были времена: никто не разбирался ни в одном из вопросов. Их копошение нам кажется подобным изысканиям средневековых врачей, что лечили всё чем придётся, чаще калеча своих пациентов и убивая их, чем исцеляя.

Страшно подумать: они разрабатывали стандарты, которые устаревали раньше, чем успевали внедриться, почти любое программное обеспечение обновлялось едва ли не каждый месяц, а операционные системы устаревали за пару лет. Никто не соблюдал никаких правил, писали как попало, абы что, включая таких гигантов, как Microsoft, Linux Foundation, Apple и даже Nullsoft.

Сейчас же всё иначе. Как вам известно, Microsoft Windows Home вышла семьдесят два года назад и полностью отвечает всем современным требованиям, Microsoft Windows Server — девяносто четыре года назад, пакет Microsoft Office не получал ни одного обновления вот уже шестнадцать лет. Мы находимся в золотом веке IT-индустрии, когда всё делается правильно, по законам и учебникам. Учиться в любом IT-институте очень сложно: вы должны будете сидеть ночами и зубрить названия, функционал и хэши системных библиотек, будете знать назначение каждого файлика в ОС. Не зря же вы поступили на специальность MSFT-WH — вы инженеры. И начнём мы с установки ОС Windows. В моем курсе 96 часов лекций, 24 часа семинаров и 32 часа практики.
http://ithappens.ru/story/10359
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт дек 27, 2012 16:54

Да-да, у форточников давно уже котелок без крышки и все они живут в своем сказочном мире, где после 96 часов лекций, 24 часа семинаров и 32 часа практики можно научиться устанавливать виндовс.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт дек 27, 2012 17:59

Polosatiy_io
Ага, именно после
Polosatiy_io писал(а):96 часов лекций, 24 часа семинаров и 32 часа практики
получается специалист, хорошо знающий систему и способный решить любуб проблему. А вы блондинопользователи, думать вообще разучились, телефоны давно уже умнее вас. Не напрягает, а?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт дек 27, 2012 18:21

это сразу выдает качественную, надежную систему. 152 часа изучать ее дефекты проектирования, проблемы совместимости, уязвимости, и прочее. серьезная система, чего уж тут скажешь....
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт дек 27, 2012 18:31

Dart писал(а):Тебе вообще не пофиг, что там внутри компа?
Мне - нет. Никогда не было. Одних луноходов угробил 6 штук. Потом научился понимать, как оно работает.

Поэтому я и езжу на 20ти летней машине, потому что понимаю, как она устроена. Патамучто если двигатель мумусик кирдык в пустыне, то жить там вместе с ним до морковкина заговения.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Чт дек 27, 2012 21:22

Darkcat писал(а):Polosatiy_io
Ага, именно после
Polosatiy_io писал(а):96 часов лекций, 24 часа семинаров и 32 часа практики
получается специалист, хорошо знающий систему и способный решить любуб проблему. А вы блондинопользователи, думать вообще разучились, телефоны давно уже умнее вас. Не напрягает, а?
Котэ, напрасно тратишь силы, большинство и слов не понимают, которые в настройках ... ;) Комп почистить не умеют, о системном софте понятия не имеют ...
Проц ай5, 8 гиг - парится не надо, усе должно летать - вот подход сувременных спецов!

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт дек 27, 2012 21:30

Dart писал(а):А мне пофиг.
Мне например тоже пофиг что там за камеры, мониторы и прочие коммутаторы в охранных сигнализациях, мне больше интересно чтобы тыцнуть кнопу - увидеть на "телике" изображение с "камеры 7". Всё.
У всех разные интересы, у уткина - мотать скотч на жып и приваривать виндовс к серверу. Это нормально.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт дек 27, 2012 23:18

Darkcat писал(а):получается специалист, хорошо знающий систему и способный решить любуб проблему.
Ты эже решил проблему с расшареным принтером, специализд? :lol: :lol:
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт дек 28, 2012 00:57

AndyKK писал(а):напрасно тратишь силы
Я? Да это же неиссякаемый источник бабла! Чем больше бландынок с айвонью тем толще слой икры у меня на бутерброде.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт дек 28, 2012 00:58

Polosatiy_io писал(а):с расшареным принтером
Проблема в маке, ибо второй макаир заработал нормально. Комп шефа личный, на работе у него есть нормальный на винде. Так что мне пофигу =)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт дек 28, 2012 01:13

Darkcat писал(а):Проблема в маке, ибо второй макаир заработал нормально
:lol: да-да, специально для тебя выпустили один такой экземпляр.
Darkcat писал(а):Так что мне пофигу =)
Вот это ответ истинного вендо-спеца.
An apple a day keeps windows away!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»