Алкоголь

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Алкоголь

Сообщение Байкалов Пётр » Пн окт 15, 2012 21:43

Хочу подискутировать.

Тема диискуссии - привилегированное положение алкоголя среди отравляющих и психотропно-наркотических веществ.

Распространённость алкоголя понятна, это доступный и даже легко получаемый в домашних условиях психотроп, не вредящий организму в умеренных дозах.

Однако, многие страшные преуступления совершаются пьяными людьми, и гораздо важнее то, что в трезвом состоянии эти люди преступления не совершили бы. Алкоголь - достаточно безобидное вешество, но злоупотребление им часто ведёт к потере человеком контроля над собой и к обнажению многих негативных склонностей, развитие которых он в трезвом виде удерживает. Воспитанный или просто осторожный трезвый человек никогда не сядет за руль пьяным (речевой приём, если что), но пьяный - вполне может себе это позволить.

Ситуация с пьяными водителями на дорогах на виду. Проблема состоит в том, что даже осмотрительный человек, опьянев, может сесть за руль. Он вполне возможно никогда больше не сядет за руль пьяным, но этот поучительный опыт зачастую сликом дорого обходится окружаюшим.

Пример из телевизора. Трое кавказцев напились и решили пограбить людей в электричках. Хорошо хоть то, что не убили никого.

Какое в России ДОЛЖНО быть отношению к алкоголю в отсутствие единой системы ценностей для людей и стабильно хорошего воспитания в рамках этой системы, которое и должно помогать людям в состоянии опьянения? Есть ли проблема преступности пьяных в других странах? Что делать с системой наказаний, которая утрачивает часть своего действия в применении к пьяным?

Или очерченная мной проблема совершенно не актуальна?


В данной ветке прошу воздержаться от:
оскорблений собеседников в любой форме, включая злоехидные насмешки;
демагогии;
неаргументированных утверждений;
высказывания мнения о Навальном, либералах и оппозиции, а также политических силах вообще;
избегания ответов на вопросы собеседников или оппонентов;
косноязычного или поверхностно-эмоционального изложения точек зрения.

Так что если кто-то там читает посты через один или людит плоско поотшучиваться и позлорадствовать, в ветке он ничего писать не должен.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пн окт 15, 2012 21:51

ИМХО должны разрешить все. Хочешь травку-получи. ЛСД-да пожалуйста. Но за преступления ужесточить наказание. Украл когда был под кафом или опьянением-секир руки, а не тюрьма. Убил-а электрического стула не хочешь? Тогда уйдет вся эта нарко-мафия, цены снизятся в 1000 раз. Люди частично умрут от передозировки, а те кто выживет (адекватное общество) уже не захочет уже принимать вообще. Как известно хочется больше всего то, что запрещено.
яю[

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн окт 15, 2012 22:05

Байкалов Пётр писал(а):В данной ветке прошу воздержаться от:
оскорблений собеседников в любой форме, включая злоехидные насмешки;
демагогии;
неаргументированных утверждений;
высказывания мнения о Навальном, либералах и оппозиции, а также политических силах вообще;
избегания ответов на вопросы собеседников или оппонентов;
косноязычного или поверхностно-эмоционального изложения точек зрения.
Ты убил ветку.

Про алкоголь могу сказать следующее:
http://www.youtube.com/watch?v=hj3kvG1B ... re=related

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн окт 15, 2012 22:12

@vlad@ писал(а):ИМХО должны разрешить все. Хочешь травку-получи. ЛСД-да пожалуйста. Но за преступления ужесточить наказание. Украл когда был под кафом или опьянением-секир руки, а не тюрьма. Убил-а электрического стула не хочешь? Тогда уйдет вся эта нарко-мафия, цены снизятся в 1000 раз.
А как насчёт гарантии наказания? А как насчёт выполнимости? Почему тогда сразу не запретить и приравнять к наркотикам? А что делать с простотой изготовления? А как насчёт того самого первого горького поучительного опыта?
Нечто писал(а):Насчет кавказцев не знаю, но русские идут с ним рука об руку уже много столетий...
А разве раньше было по-другому?
Нечто писал(а):Вопрос в компании и самом алкоголе. Ягушку в подъезде бухать с малолетками или под ушицу водочки тяпнуть на берегу.
В том числе вопрос в этом, но регулировать-то как?
Новый папа писал(а):Про алкоголь могу сказать следующее:
Обожаю эту передачу.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пн окт 15, 2012 22:19

Байкалов Пётр
Гарантия... Если ее нету, значит страна пропащая. Видно дальше можно и не говорить. А почему не запретить? Возвращаемся к мафии торгующей наркотой с 1000 кратной прибылью. И собственно "живой" пример мертвых людей от передозировки какой нибудь херней отобьет желание нормальных людей употреблять это вообще.

Можно все, но в умеренных количествах ;)

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн окт 15, 2012 22:39

Нечто писал(а):Ну я и говорю - все в порядке.
Почему мы тогда до сих пор невесту не выкупаем и прочими язычествами не занимаемся? Почему кулачные бои не устраиваем? Почему лобного места больше "нет"?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн окт 15, 2012 23:18

Нечто
А говоришь что я много вопросов задаю...
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн окт 15, 2012 23:24

Нечто писал(а):А почему ты за компом сидишь, а не в песочнице играешься?
Я тебя первый спросил и вопросы я задал тебе точно такого же характера.

И ответ на твой вопрос такой же - потому что общество развивается.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пн окт 15, 2012 23:31

@vlad@ писал(а):И собственно "живой" пример мертвых людей от передозировки какой нибудь херней отобьет желание нормальных людей употреблять это вообще.
Нет.
Байкалов Пётр писал(а):Почему мы тогда до сих пор невесту не выкупаем и прочими язычествами не занимаемся? Почему кулачные бои не устраиваем?
Если это не показывают по федеральным каналам, значит этого нет. Петь, вынь голову из ящика.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пн окт 15, 2012 23:48

Polosatiy_io
Я же сказал-всему есть границы. Если не обжираться ВОЗМОЖНО оно не хуже чем алкоголь. Ну а кто не поймет на примере мертвых-видно сам скоро помрет.
яю[

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт окт 16, 2012 00:37

Обожаю бухло, водку иногда пью из кружки, попадаю в весёлые и поучительные ситуации. Но откровенно блудными вещами типа пьяного вождения не занимаюсь.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Re: Алкоголь

Сообщение alien8 » Вт окт 16, 2012 00:43

Байкалов Пётр писал(а): Однако, многие страшные преуступления совершаются пьяными людьми, и гораздо важнее то, что в трезвом состоянии эти люди преступления не совершили бы
Не умеют себя контролировать. Или не хотят.
Хотя, есть и минусы в контроле - сколько ни пей, страшные бабы красивше не кажутся и на прочие авантюры не тянет, ввиду повышенной настороженности. Скучно :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт окт 16, 2012 08:43

Dart писал(а): патамучта нету у вас невесты и не будет если будете протухать за компами сидя на своих простатитах и гемороях. А ну бегом на турничок.
И пока вы будете вертеться на турничке, вашу невесту будет танцевать другой :)
таки алкоголь это зло. Но иногда накатить бывает надо.
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет либерал...тьфу, хулиган :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт окт 16, 2012 16:57

sparrowson писал(а):Но откровенно блудными вещами типа пьяного вождения не занимаюсь.
Это у тебя воспитание хорошее.
alien8 писал(а):Хотя, есть и минусы в контроле - сколько ни пей, страшные бабы красивше не кажутся и на прочие авантюры не тянет, ввиду повышенной настороженности. Скучно
Приблизительно об этом я и говорю.
Dart писал(а):А ну бегом на турничок.
Вчера на нём был. А что до невест, то хотел бы я узнать такую невесту, которая меня вытерпит.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вт окт 16, 2012 17:23

Байкалов Пётр писал(а): А что до невест, то хотел бы я узнать такую невесту, которая меня вытерпит.
не думаю что тебе понравится...
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»