Алкоголь

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт янв 04, 2013 17:20

Не люблю крепкие напитки. А у вас, Максим, я смотрю, самогон дороговат, дороговат :)

Эпилог
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 06:51

Сообщение Эпилог » Пт янв 04, 2013 18:32

Мне очень запомнился самогон в селе, на Украине. Вишнёвый... Господе, лучше пойла я в жизни не пил.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пт янв 04, 2013 21:02

maxzdv писал(а):Москвичи, коих на базе было не мало, ссали шипром в потолок от него.
О, мочегонный самогон?

На самом деле я мечтаю когда-нибудь зевсти себе частный дом и замутить там правильный самогонный куб. И понимаю что самому можно согнать достойные напитки.... Но отказываюсь верить что в таких условиях меньше чем за 12 лет можно сделать что-то лучше 12 летнего настоящего вискаря шотландского.

Тех процесс приготовления джека тоже весьма не тривиален, и придуман 100500 лет назад, если это не потделка, что-то я сомневаюсь что обычный самого его переплюнет...

Но вообще все это фигня, на самом деле, не один зерновой самогон не сравнится с армянским тутовым самогоном, это реально такая тема крышесносная. Ее меньше 50 градусов не гонят как я понял, мне нравится под 60. И вкус такой насыщеный... Думаю если этот техпроцесс отладить до мелочей и выдерживать в хороших условиях в дубовых бочках будет совершенно невероятный напиток. Говорят еще кизиловы самогон офигительный, но это очень-очень дорогая (кизил сложно собирать и выход конечного продукта нулевой) штука и крайне редко встречающаяся, я сам не пробовал и не факт что удасться.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пт янв 04, 2013 21:57

Самогон, изготовленный из сахара, в зависимости от крепости может содержать от 0. 21 до 0. 42% сивушных масел (недаром сахар издавна считается лучшим сырьем для самогоноварения - народ мудр!), кукурузный самогон может содержать до 0. 82%, ячменный - до 0. 52% сивушных примесей. Заметим, что плохо очищенный ячменный самогон представляет собой не что иное, как виски (его наиболее дешевые и доступные сорта). Виски очень высокой очистки по низкому содержанию примесей приближается к хорошей русской водке, отличаясь от нее лишь вкусом и неизмеримо более высокой ценой.
Кстати, те из читателей, кому доводилось испытывать состояние похмелья после употребления виски, могут подтвердить нам, что приличная водка в этом отношении предпочтительнее.
Так что джек может быть еще с сисвухой, это всетаки простой напиток, но его реально очень тщательно чистят, там каждая капля хз через сколько метров угля проходит. Но вот про сивушные масла в дорогих шотландских вискарях... Не верю :)
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт янв 04, 2013 22:01

maxzdv писал(а):Видать действительно этническое, шо готовы платить любые бабосы за это мутное пойло
Есть мнение, что мутный самогон, мягко выражаясь, не совсем качественный. Качественный самогон перегоняется много раз и на выходе остается чистый, как слеза ребенка, а вся сивуха уходит.
maxzdv писал(а):Всякие Джекдениалзы и прочая муть просто курят в сторонке
Соглашусь. Пробовал односолодовый какой-то вискарь, чуть ли не лучший на нашем шаре (ну, так говорили) и после него деревенский самогон. А потом еще ред лейбл. Самогон и пошел помягче и вкусом поприятней и градуса побольше и впечатление понезабываемей :)
maxzdv писал(а):Но лучшего "сэма", который делает мой отец я не пробовал ни где и никогда.
Все так говорят :)
maxzdv писал(а):А все эти вискари и прочая муть мне претят из-за наличия офигенного количества сивушных масел в их составе о которых просто передергивает при приеме. Брр.
+1, меня тоже передергивает ))

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт янв 04, 2013 22:07

Новый папа писал(а):+1, меня тоже передергивает ))
Ни секунды не оспаривая возможные качества разных домашних самогонок, мне сильно кажется что кто-то из вас (возможно что все) пьют поддельные "вискари и прочую муть".
Это нормально. ;)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт янв 04, 2013 22:23

-KosMos-, думаю, ты недалек от истины. Хотя тот односолодовый (опять же по рассказам) привезли из Англии.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт янв 04, 2013 22:53

Как всегда - в кругу семьи дома. Предварительно сходили в гости, но к полуночи уже сидели за столом.

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Пт янв 04, 2013 23:07

Что-то вы тут ваще не то сравниваете, джек дениэлс да ред лейбл. Что одно пойло, что другое. У меня тут у знакомого отец гонит самогон, приносил на пробу кофейный, годная однако вещь! Но все же, это же разные вещи, самогон и многолетний вискарь, что вы тут сравниваете я ваще не вдупляю чет.
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Пт янв 04, 2013 23:22

Нечто писал(а):Что ж поделать, что выбор такой небольшой
Это вот как раз самая проблемная часть всей истории, выбор небольшой, а цены накручены от души.
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб янв 05, 2013 17:47

maxzdv писал(а):Русские народные напитки и еда, приготовленная в русской печи стОят больших денег.
Сказала баба Маня, посмеиваясь, переписывая ценники на своем бухле и вчерашних коржиках - спасибо соседке, надоумила, что у этих горожан новая мода появилась на "деревенское ручной работы" :lol:
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб янв 05, 2013 20:33

maxzdv писал(а):А мне что-то так осточертело уже это однообразие ежегодное, что решил немного развеяться сам и семье впечатлений подкинуть в кач-ве подарка. Все довольны.
Ну так ты хорошее дело придумал. Я бы тоже съездил, да тяжел на подъем :)

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Сб янв 05, 2013 21:44

Dart писал(а):их обще сечас делают?
Сочники да. Полоски с глазурью исчезли...
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Сб янв 05, 2013 21:50

Видимо, столовки автобусного и таксомоторного парков слишком современные...
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб янв 05, 2013 21:51

maxzdv писал(а):Ой, да ладно! Что ты будешь тогда говорить в моем возрасте?
Это не возрастное, это психологическое :)

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»