Android, телефоны, планшеты...

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн сен 23, 2013 21:32

Ну, а ты от него чего хотел то еще? Еще он годен как синхронизатор книг.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт сен 24, 2013 09:41

Новый папа писал(а):Дык и что дает итюнс вручную невыполнимо вообще никак.
лолшто?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт сен 24, 2013 09:52

Лолвсё :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт сен 24, 2013 11:23

Новый папа писал(а):Ну, а ты от него чего хотел то еще?
От него? Ничего.
От Эппл? Чтоб не замыкала все на свой плеер, чтоб можно было И через файлменеджер тоже. Не "вместо тунца", а "как хочешь".
Так, как это сделано на Маке - там и тунец и файндер прекрасно уживаются, и с другим компом я документами не через тунец обмениваюсь :)

Вот ты фотокамеры покупал - сознавайся - там были на диске комплектные софтины? Ну, как раз для каталогизации и прочего редактирования.
И ты пользуешься ТОЛЬКО ими?

У меня вот так неиспользованные и валяются, карточку из камеры достал - слил, куда надо через кардридер. Либо камеру "как флешку" подключил.
И не надо на каждый комп софтину громоздить.
А кому надо - тот может поставить, если ему лично ей удобнее.

Понимаешь разницу? :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт сен 24, 2013 12:02

alien8 писал(а):От Эппл? Чтоб не замыкала все на свой плеер, чтоб можно было И через файлменеджер тоже. Не "вместо тунца", а "как хочешь".
На плейер замкнута музыка, книги, фильмы (последнее с оговоркой, я к примеру не пользуюсь кинцом через итюнс).
Если дать возможность заливать музычку и книжечки через проводочек, то получится колхозный колхоз - правильно делают, что не дают! :)
alien8 писал(а):Так, как это сделано на Маке - там и тунец и файндер прекрасно уживаются, и с другим компом я документами не через тунец обмениваюсь
Ну документами я и на иподе не через тунец обменивался. Наверное это потому, что через тунец нельзя обмениваться документами :)
А тебя все равно заставляют через тунец документами обмениваться? Звери!!! Это наверное китайский эппл :)

А что касается уживания файндера и тунца на маке... интересно, каким образом при помощи файндера можно положить файл в библиотеку iBook's? Ответ - никаким. Аналогично с музыкой, кинцом и прочим, что доступно через тунец.

Единственное, что позволяет файндер - так это скопировать файл книги или музыки, найдя его на диске. Но вообще-то искать проще в тунце и копировать прямо можно из тунца. Но гипотетическая возможность открыть файндер и увидеть свои файлы конечно есть. Наверное это должно греть душу так же, как греет душу возможность прочитать таблицу размещения файлов на диске и убедиться, что да, действительно мои файлы лежат на винте, вот их единички нолики пошли, можно даже их переписать на бумажку! :)
alien8 писал(а):Вот ты фотокамеры покупал - сознавайся - там были на диске комплектные софтины? Ну, как раз для каталогизации и прочего редактирования.
И ты пользуешься ТОЛЬКО ими?
Были, но они ужасно ущербные. Сделаны в лучших традициях виндософта.
alien8 писал(а):У меня вот так неиспользованные и валяются, карточку из камеры достал - слил, куда надо через кардридер. Либо камеру "как флешку" подключил.
И не надо на каждый комп софтину громоздить.
А кому надо - тот может поставить, если ему лично ей удобнее.

Понимаешь разницу?
Понимаю, пока никто не сделал хорошего софта для этой операции. Меня страшно напрягают эти ручные операции. iPhoto приближается к идеалу, но не очень близко. В iPhoto есть библиотека фото. Если я что-то туда добавил, то это уходит в iCloud и потом на другом маке так же становится доступно в iPhoto. К сожалению, у меня 1 мак и я не могу проверить, что будет, если я в ифото создам альбом - такой же альбом появится на других маках? Если да - то iPhoto был бы почти идеален. Но это не так, потому что:
1. Скорее всего фишка с альбомами не прокатит
2. Написан кривейше, на моем ноуте с 50Гб фотографий тормозит очень сильно, в нем трудно работать
3. Нет под другие ОС (в отличие от итюнса)

Поэтому приходится мучаться с файлами :(
Использую, кстати, не ручное копирование, а экспорт в Пикасу. Пикаса была бы всем хороша, но это программа одной машины. Если я что-то добавляю в пикасу, на другой машине я этих фотографий не вижу, приходится заниматься синхронизацией каталогов по сети.

Не вижу в этом ничего удобного. Полный отстой.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт сен 24, 2013 15:00

Новый папа писал(а): Ну документами я и на иподе не через тунец обменивался. Наверное это потому, что через тунец нельзя обмениваться документами :)
А тебя все равно заставляют через тунец документами обмениваться? Звери!!! Это наверное китайский эппл :)
Двоечник :)
Открой в тунце Мака раздел с программами iOS-девайса. Смотри ниже. Там названия программ на девайсе и их папки с документами - забираешь оттуда или кладешь туда. :)

Можно без айтюнса, да. поочередно открывая каждую нужную программу на айфоне, запуская в ней "режим обмена", потом на Маке в браузере вводишь адрес девайса.....
Потом следующую программу так же....
КОСТЫЛЬ
:)
На тунце можно нормально, как в Файндере, не запуская каждую прогу на девайсе, обмениваться контентом.
Основное отличие от Файндера - в тунце винды только папки с документами и только тех прог, в которых такой способ указан.

Не знал об этом?
А что касается уживания файндера и тунца на маке... интересно, каким образом при помощи файндера можно положить файл в библиотеку iBook's? Ответ - никаким. Аналогично с музыкой, кинцом и прочим, что доступно через тунец.
С помощью не только файндера, но и тунца. Я об этом сказал.

С помощью файндера получаешь файл (музыка, книга и т.д.).
Потом из файндера кидаешь в тунец - книга или там музыка оказываются в нужном месте, как ты и хотел.

Чем отличается iOS - получить файл откуда тебе надо или сохранить туда, куда тебе надо - сильно сложнее - нет файндера.

Файндер (файл-менеджер) и установленные клиенты разных ресурсов/протоколов - это наиболее универсальное средство обмена.
Не всегда удобное - да, бывает удобнее для ряда задач. Тогда выбираем то, что удобнее для данной задачи.

Ты ж сам и "подписывался" под таким :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт сен 24, 2013 15:44

alien8 писал(а):Двоечник
Открой в тунце Мака раздел с программами iOS-девайса. Смотри ниже. Там названия программ на девайсе и их папки с документами - забираешь оттуда или кладешь туда.
Хм. Открыл. Не вижу в упор :(
alien8 писал(а):Можно без айтюнса, да. поочередно открывая каждую нужную программу на айфоне, запуская в ней "режим обмена", потом на Маке в браузере вводишь адрес девайса.....
Потом следующую программу так же....
КОСТЫЛЬ
Прямо какие-то откровения сегодня. Первый раз такое слышу, никогда не делал так и даже не знал о таком :) Вот даже после того, как ты сказал, для меня загадка, как в программе на иподе запустить "режим обмена".
alien8 писал(а):На тунце можно нормально, как в Файндере, не запуская каждую прогу на девайсе, обмениваться контентом.
Основное отличие от Файндера - в тунце винды только папки с документами и только тех прог, в которых такой способ указан.

Не знал об этом?
Нет. Честно. У меня в разделе программ просто список программ и ниже ничего нет.
alien8 писал(а):С помощью не только файндера, но и тунца. Я об этом сказал.
С помощью тунца книгу, музыку - да, умею. Но вообще любой файл... Научи! :)
alien8 писал(а):С помощью файндера получаешь файл (музыка, книга и т.д.).
Потом из файндера кидаешь в тунец - книга или там музыка оказываются в нужном месте, как ты и хотел.
:)
Ну да, я так и делаю. Ну на то он и макбук. Не пойму чего тебе в этой связи не нравится. Мне нужен файл в библиотеки тунца, но он изначально находится не в ней (в интернете, на диске, на флешке, где угодно, но не в тунце) - мне надо его в тунец положить. Для этого ессно нужно какое-то средство, позволяющее файл взять и положить в тунец, пожалуйста, это может быть файндер, но может быть и не файндер. Но после этого файл в библиотеке и мне уже не надо его туда еще раз руками класть с телефона.


Или ты хотел бы иметь возможность скопировать музыку на флешку телефона, а потом из телефона добавить эту музу в библиотеку тунца?
alien8 писал(а):Чем отличается iOS - получить файл откуда тебе надо или сохранить туда, куда тебе надо - сильно сложнее - нет файндера.
Все файлов оттуда доступно мне же на любом моем девайсе, мне не надо оттуда ничего получать. Музыка - на всех компах в тунце. Фотки - в фотопотоке, опять же на всех (моих) девайсах. Документы iWorks в облаке доступны онлайн, оттудаже на десктопе. Что еще.... Я вот не могу ни одного примера файла придумать, который надо было бы выдрать из телефона. Все уже "выдрано" и доступно :)
alien8 писал(а):Файндер (файл-менеджер) и установленные клиенты разных ресурсов/протоколов - это наиболее универсальное средство обмена.
Не всегда удобное - да, бывает удобнее для ряда задач. Тогда выбираем то, что удобнее для данной задачи.

Ты ж сам и "подписывался" под таким
Э, опять не гони лошадей, да :)
Не приписывай мне того, под чем я не подписывался. Вот под этим подпишусь:
alien8 писал(а):Не всегда удобное - да, бывает удобнее для ряда задач. Тогда выбираем то, что удобнее для данной задачи.
Все верно.

Но не под этим:
alien8 писал(а):Файндер (файл-менеджер) и установленные клиенты разных ресурсов/протоколов - это наиболее универсальное средство обмена.
Какого обмена имеется ввиду? Обмены разные бывают. У тебя вот вечно желание положить файл на FTP - это один обмен. А у меня желание один раз положить файл в библиотеку (желательно максимально просто, например перетаскиванием файла на иконку библиотеки) - и чтобы он появился на всех девайсах. Тут уже "файл-менеджер и протоколы" нифига не универсальное средство. Начнем с того, что файл-менеджером такую задачу вообще нельзя решить в общем виде.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт сен 24, 2013 16:03

Новый папа писал(а):Документы iWorks в облаке доступны онлайн, оттудаже на десктопе.
Мимими... Без инета никуда? Посмотрю я на тебя, когда ты в роуминге будешь iДокументы смотреть ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Ср сен 25, 2013 02:20

Купил для бабушки odeon tvtab-702 - в основном для видеотрансляции скайпа с автоматическим ответом, ну и для ТВ+FM когда в госпитале отдыхает. Все кошерно, все летает, но обе камеры (сами по себе приличные) работают только при студийном свете! Прямо из этой комнаты звоня себе по видеоскайпу - с 5-го айфона все видно прекрасно с обоих камер, а в ответ какие-то полутени.
Вот она разница в деталях. Еще и слышно только с расстояния меньше 50см.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Ср сен 25, 2013 08:48

То по телефону разговаривает в машине, то китайские девайсы покупает... На квартиру накопил и все? :D А ну сбегал и купил бабушке айфон 5эс!

МПХ!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср сен 25, 2013 13:33

Новый папа писал(а): А у меня желание один раз положить файл в библиотеку
Уточняю специально для тебя - не в библиотеку класть файловым менеджером, а вообще на девайс получить этот файл. Донести его до библиотеки, а не раскладывать там вручную :)
как это делается на Маке и как ты сам об этом сказал.

На Маке ты это делаешь, чем удобнее, на iOS - надо ставить тунец на каждый комп, откуда надо музыку скачать. И еще и синхронизировать с ним медиатеку айфона. Даже если тебе всего-то надо один файл скачать.

Понимаешь уже? :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср сен 25, 2013 14:41

alien8 писал(а):Понимаешь уже?
Не понимает. Так же не понимает количество трудозатрат, потраченных на Тунца.

А насчет книжек - у меня есть огромная свалка, откуда я выбираю нужные на сейчас книги. Например, взял всего Кинга, там почти сотня книг, залил на устройство. Далее по мере прочтения книги перемещаются в 2 папки - оставить и прочитанно/забыть. Один файл раз в пару дней. А то и в месяц. При этом за время чтения Кинга я могу несколько раз сменить компы. Тоесть сейчас я подключаю книгу к компу, выполняю действие. Минута максимум. А так я должен ставить тунца, вписывать туда аккаунт, еще и инет ему подавай (ага, на даче, где и телефония по обещанию). И потом тратить ту же минуту на перемещение книги.

Это как если бы мне нужно было сходить за хлебом (2 минуты до магазина), я бы только на машине ездил. Если машина на стоянке - 5 минут до стоянки, завестись, съездить в магазин, вернуть машину на стоянку... А если машина в сервисе? Такси! При этом только официальное! Никаких частников! И ни в коем случае не пешком!
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср сен 25, 2013 15:35

Darkcat писал(а): Это как если бы мне нужно было сходить за хлебом (2 минуты до магазина), я бы только на машине ездил. Если машина на стоянке - 5 минут до стоянки, завестись, съездить в магазин, вернуть машину на стоянку... А если машина в сервисе? Такси! При этом только официальное! Никаких частников! И ни в коем случае не пешком!
Угу.
А Папа бы постоянно спрашивал и не понимал, зачем в сам магазин заезжать на автомобиле :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср сен 25, 2013 16:34

alien8 писал(а):Уточняю специально для тебя - не в библиотеку класть файловым менеджером, а вообще на девайс получить этот файл.
Вообще на девайс получить файл откуда? Ключевой вопрос. Если из моей же библиотеки, то просто ставим тунец и получаем.

Специально для тебя уточняю: если файла нет в библиотеке, значит он (внимание, это очень трудно понять) ВНЕ БИБЛИОТЕКИ. А значит, естественно, его надо чем-то в библиотеку положить. Ну прямо откровения "святого Агафона" какие-то :)

Или я где-то говорил, что с любым файлом от момента его рождения до самой смерти надо работать исключительно через итюнс?
alien8 писал(а):На Маке ты это делаешь, чем удобнее, на iOS - надо ставить тунец на каждый комп, откуда надо музыку скачать. И еще и синхронизировать с ним медиатеку айфона. Даже если тебе всего-то надо один файл скачать.
Разумеется, ведь на iOS нет iTunes с полновесным функционалом, как на маке. Но твое предложение мне нравится. Если на iOS появится такой iTunes, что можно будет добавлять файлы в библиотеку не только с макбука, но и прямо с телефона, то будет ваще круто!


Что-то вы с Темнокотом про хлеб какие-то фантазии свои личные нафантазировали. А уж Темнокотова свалка книг вообще доставила.
Darkcat писал(а):А насчет книжек - у меня есть огромная свалка, откуда я выбираю нужные на сейчас книги.
У меня она тоже есть. У всех она есть - называется интернет. Спорим моя свалка больше твоей?
Darkcat писал(а):Например, взял всего Кинга, там почти сотня книг, залил на устройство. Далее по мере прочтения книги перемещаются в 2 папки - оставить и прочитанно/забыть. Один файл раз в пару дней. А то и в месяц. При этом за время чтения Кинга я могу несколько раз сменить компы.
Так, пока все так же. И залить могу и компы менять могу.
Darkcat писал(а):Тоесть сейчас я подключаю книгу к компу, выполняю действие. Минута максимум.
Фу блин, опять начинается :) А я не подключаю к компу, 0 минут максимум.
Darkcat писал(а):А так я должен ставить тунца, вписывать туда аккаунт, еще и инет ему подавай (ага, на даче, где и телефония по обещанию).
1. А ты когда меняешь комп., то каждый раз у тебя книги на устройстве обнуляются? Зачем после смены компа опять подключать книгу к новому компу?
2. После смены компа ты подключаешь книгу к компу, а на компе есть вся твоя свалка? Как она там оказалась?

А у меня тунец стоит на всех моих компах и не надо его ставить туда каждый раз. Библиотека книг единая - добавил в тунец на макбуке и больше ничего нигде не надо никуда подключать, девайс же по вайфаю синхронизируется в туже минуту ;)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср сен 25, 2013 18:21

Новый папа писал(а):Если из моей же библиотеки, то просто ставим тунец и получаем.



Специально для тебя уточняю: если файла нет в библиотеке, значит он (внимание, это очень трудно понять) ВНЕ БИБЛИОТЕКИ. А значит, естественно, его надо чем-то в библиотеку положить. Ну прямо откровения "святого Агафона" какие-то
Изображение
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»