Политики, экономики, государства "на диване"

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Сб дек 22, 2012 00:22

Dart писал(а):19 случаев гибели русских детей, в которых не понесли уголовную ответственность виновные в ней.
это очень смелое утверждение. кто должен был понести?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб дек 22, 2012 00:29

Dart писал(а):19 случаев гибели русских детей, в которых не понесли уголовную ответственность виновные в ней
Дооооо, евроньюс прямо так и сказал "не понесли уголовную ответственность"?

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб дек 22, 2012 00:31

Самый главный вопрос - США приняли список Магнитского. Список запрещает некоторым нашим чиновникам въезд в США.
Что принимает РФ? Закон о детях. Пля, при чем тут дети? Самая бесправная часть нашего общества, у которых даже родителей нет, которая не может никак возмутиться, вот ее решили наказать. Уроды, других слов нет.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб дек 22, 2012 00:39

Dart писал(а):1. росстат не индексируется по этим данным, пошукай может у тебя получится
Ничего не знаю про росстат. Вот, например.

http://www.usynovite.ru/statistics/2011/3/

Ну так что, посчитали граммы? 19 на сколько порядков меньше 1220?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб дек 22, 2012 00:44

Dart писал(а):А кто понёс? Назови не скрывай.
Кто понёс? Где понёс? Какая тебе разница, понесли там в Америке уголовную ответственность или нет, если там пострадало почти на два порядка меньше детей?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб дек 22, 2012 01:01

Dart писал(а):Так что считать 1220, а почему не 12000?
http://www.newsru.com/crime/29may2006/deti_2.html
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб дек 22, 2012 02:13

Истерят не по этому поводу, а по поводу того, что усыновление детей запретили в ответ на закон Магнитского и после того, как Россия и США уже договорились о взаимодействии в сфере усыновления.

США запретило въезд нескольким сотням (или сколько там) чиновникам, а мы запретили усыновление ВСЕМ иностранцам и, к тому же, именно в ответ на закон Магнитского.

Или ты не понял?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб дек 22, 2012 11:13

Dart писал(а):Более адекватные цифры но олос Омерики не указал источник на речь Астахова. Хотя врядли они будут сочинять, личность то известная.
Дарт, ты смешон. Ото всех остальных ты настоящей статистики требуешь, а сам "врядли они будут сочинять".


Dart писал(а):Во-во или как там чиновники, или не все? Кто видел фамилии тех, кому запретили то? я пять раз спросил никто не ответил.
Ой, Дарт, что это у тебя? Истерика?

http://csce.gov/index.cfm?FuseAction=Co ... N=79230579

Верхние строчки читай.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб дек 22, 2012 11:23

Dart писал(а):По УКРФ торговля людьми запрещена. Следует ожидать скоро эпичные чистки в федеральных оранах Опеки и их крышах.
Вы только посмотрите, Остапа понесло. :lol:
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб дек 22, 2012 12:55

Байкалов Пётр писал(а):Ото всех остальных ты настоящей статистики требуешь, а сам "врядли они будут сочинять".
Петр, когда я давал статистику с Росстата, это тоже не помогало, не переживай :)))

Я понял, в чем цель помогать детским домам и вообще людям, чтобы потом в интернете выставить это в качестве аргумента на свою сторону. Мол я помогаю, я молодец, поэтому все козлы :)

Это вообще вписывается в концепцию "если он сделал много хорошего, то и за плохое его наказывать нельзя строго". Помниться, недавно Дарт такую мысль высказывал. Что, есть грешки? :)

А я вот молчу о добрых делах и от этого мне хуже не становится, и я понимаю, что сколько бы я не помогал детскому дому, максимум, что там прибавится - материальных вещей, а не семейного тепла.


На счет фамилий из списка Магнитского, вчера слышал инфу (не 100%), что там пока нет никого, но будут включать тех, кто нарушает права человека. Пруф (http://finam.fm/archive-view/7304/). Мне воообще мало интересно кто там в списке. К примеру, там я. Меня больше всего интересует как страна собирается защищать меня, а не как она придумывает сделать похуже нашим детям, а меня при этом еще и не защитить никак.

Если торговля людьми запрещена, то:
1. Зачем в этом году оформили все договоренности по этой самой торговле?
2. Почему никто не наказыват торговцев, а вместо этого наказывают детей? Не все же проданы в рабство. Это как стрелять себе в ногу, когда на ней сидит комар.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб дек 22, 2012 13:29

Очень верно подмечено
http://youtu.be/-BNRXr70aZ8

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Сб дек 22, 2012 21:21

С Башорга:

drNovikov: Вообще, мне в голову пришла такая аналогия: Стучится к вам в дверь сосед и говорит: "Пусти меня, я хочу посмотреть у тебя телек, попить пивка и поваляться на диване".
Вы ему отвечаете: "Не пущу, ты жену избивал".
Он вам: "Ты ох**л? Ты чо в мои дела суверенные лезешь? Пустил меня к себе, нах йопта! Быстро пустил!"
Вы ему: "Я не хочу пускать к себе того, кто свою жену избил".
Он вам: "Да я тогда еще и детям вломлю, нах, йопта!"

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб дек 22, 2012 23:46

В Белом доме совсем тронулись - объявили сбор подписей под петицией о включении в список Магнитского всех людей, причастных к принятию закона о запрете, который мы тут с вами обсуждаем на последних страницах. Если соберут 25000 подписей, то вопрос якобы будет рассмотрен администрацией Обамы.

Еще целый месяц впереди собирать, а там уже 2500 подписей, так что собрать могут. Это будет очень недружественный акт по отношению к нам, поэтому он потребует принятие каких-то кардинальных мер с нашей стороны...

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб дек 22, 2012 23:56

Dart писал(а):Плевать на Магнитског, до или после неважно
Важно. Потому что это именно "наш ответ", а заботу о детях традиционно для галочки пристегнули.
И истерия власти официально непонятна. Небось, если я в Кремль, в правительственный сектор ломиться буду - меня тоже не пустят - и что теперь - "они вмешиваются в мои личные дела"?
Неофициально-то ясно - боятся, как бы запрет в другие приличные места не получить, да еще обидно, что носом в крышевание жулья тыкнули. Вот и перья распускают - антироссийский закон, бла-бла-бла...

Не вижу против себя никаких законов. Как и для 99% граждан нашей страны.

А вот что защищенные (от радиации) микросхемы для спутников нам не продают те же Штаты - и подобные ограничения - это вот для страны как раз гораздо вреднее, чем отдых всяких сомнительных личностей на сомнительные средства за границей.

Как-то так.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб дек 22, 2012 23:57

Новый папа писал(а):В Белом доме совсем тронулись
Нормально. Пусть туда включат всех членов ЕР, сенаторов и думцев :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»