Политики, экономики, государства "на диване"

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс дек 23, 2012 19:31

Зашибись добавил текст... Куда он делся? :)

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс дек 23, 2012 19:31

Дарт, по первой ссылке, что я давал, в самом низу смотри. Вот еще раз эта сслыка

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 86614-6&02

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс дек 23, 2012 19:57

maxzdv писал(а):Вы их не обсуждаете, вы их дружно осуждаете. И обсираете.
А что нам ещё делать, если закон - непотребство? И, судя по всему, он служит каким-то неизвестным нам целям.
maxzdv писал(а):Я еще не видел ни одного поста с восхвалением или хотя бы одобрением хотя бы одного закона РФ.
Ты не поверишь.
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p ... DB#1889810
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс дек 23, 2012 20:20

Dart писал(а):У тебя гавно на пороге?
Переход на личности детектед )
Байкалов Пётр писал(а):Предлашаю дорогому Дарту высказать чёткую точку зрения
Думаешь, он могет? Я бы тоже послушал с удовольствием именно четкие точки зрения.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс дек 23, 2012 20:22

maxzdv писал(а):Я еще не видел ни одного поста с восхвалением или хотя бы одобрением хотя бы одного закона РФ.
И я не видел. К чему бы это? Кто вспомнит полезный закон, тот может первым его и похвалить. Лично я не против.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс дек 23, 2012 21:07

maxzdv писал(а):Это говорит пацан, который еще жизни-то не видал, в армии не служил, но рассуждать на пространные темы научился мама не горюй.
У тебя есть, чем возразить?
maxzdv писал(а):Естественно они служат неизвестным тебе целям. Если ты их сути не понимаешь, естественно они тебе не понятны.
Поведай мне.
maxzdv писал(а):Не поверю.
:lol:
Новый папа писал(а):И я не видел. К чему бы это? Кто вспомнит полезный закон, тот может первым его и похвалить. Лично я не против.
Я, вот, искренне тащусь от постановления верховного суда о самообороне.

http://www.rg.ru/2012/10/03/oborona.html
maxzdv писал(а):Это к тому, дорогой, что вы все настроены против существующей власти. И не важно (для вас) хороши ли законы или плОхи - для вас они никогда не будут хорошими. Вы никогда не найдете в себе смелости признать тот или иной закон хорошим. Кишка у вас на это тонка - это же нужно признаться в собственных ошибках.
Ох, сколько всего навалил. Обоснования хотя бы части этого поста у тебя есть?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс дек 23, 2012 21:09

Я не это имел ввиду. На счет нас то (ну меня как минимум) как раз понятно - после фальсификации выборов, после 10 лет пудрения мозгов (наша задача слезть с нефтяной иглы, модернизация, российский ай-фон и т.п., после чего выяснилось, что с иглы мы не слезли, айфон был китайским и продан в количестве 500шт (пятьсот штук всего), а сосульки мы сбиваем с крыш не лазером, а лопатой - и это все не я придумал), не вижу повода быть настроенным за существующую власть. О чем в этой теме и пишу.
А вот мне не понятно, почему вы, настроенные за существующую власть, за все это время не привели ни одного примера, когда действительно стоило бы за страну порадоваться.

Может быть стоит порадоваться:
- отмена накопительных пенсий?
- повышению платы за детсады?
- росту акцизов на бензин?
- росту цен на плацкарт (поезда)? мне в нижний с ребенком на самых дешевых местах туда-обратно 5000р обходится, а будет почти 8000р (между прочим согласно существующей власти это 5 прожиточных минимумов)
- прожиточному минимуму в 1400р?
- сокращению расходов на здравоохранение, образование, культуру, спорт?
- повышению расходов на ЗП депутатам, министрам?
- высоким ценам на электричество в стране, которая сидит на энергоносителях, торгует энергоносители, генерирует энергию из энергоносителей (см. журнал Навального)?
- что перед ураганом в Нью-Йорке полиция обошла все квартиры с просьбой эвакуироваться, а в Крымске "что мы должны всех обойти что-ли?"
- что Греф на экономиском форуме заявил, что народу нельзя давать голосовать, иначе он выберет не дай бог не нас?
- рекордным ценам на строительство дорог?

Список можно продолжать.

Я вообще на самом деле только и жду, когда в этой теме появятся хорошие новости.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс дек 23, 2012 21:14

maxzdv писал(а):
Новый папа писал(а):И я не видел. К чему бы это?
Это к тому, дорогой, что вы все настроены против существующей власти. И не важно (для вас) хороши ли законы или плОхи - для вас они никогда не будут хорошими. Вы никогда не найдете в себе смелости признать тот или иной закон хорошим. Кишка у вас на это тонка - это же нужно признаться в собственных ошибках.
Да хватит уже на слабо подначивать. Да, лично я настроен против людей, которые явно или косвенно отмазывают крупных преступников "я ничо, вот суд решает", и тут же (вот прямо сейчас по ТВ) - спрашивает "вам нравится, когда вас унижают?" - это когда коснулось, так или иначе, лично их.
А почему я должен их уважать? Потому что у них "вон как должность называется"? Или Дума и СФ - которые должны рассматривать законы, а не в открытую признаваться - мол, как президент, так и мы.
Их тогда вообще одним скриптом заменить можно :)

Уважение, Макс, зависит не от приказа или названия должности.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс дек 23, 2012 21:21

Новый папа писал(а):Может быть стоит порадоваться:
...
Список можно продолжать.
Тебе-то что, плохо от всего этого? :lol:
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс дек 23, 2012 21:40

Dart писал(а):Каждая моя точка зрения достаточно коротко и чётко выражена.
Ссылки на посты, содержащие твою точку зрения, доставь, пожалуйста. Я, должно быть, пропустил.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс дек 23, 2012 22:07

maxzdv писал(а):Что толку часами выискивать какие-то там опровержения для петитролля.
А про цели запрета усыновления после заключения соглашения о сотрудничестве тоже не расскажешь? Здесь я просил тебя сделать это: viewtopic.php?p=1910315#1910315
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс дек 23, 2012 23:00

Я жду от Дарта:
1) ссылок на его посты с формулировкой его точки зрения (желательно - без слова "либерасты");
2) имена официальных государственных источников чисел "45000" и "60000", а также методику и порядок ведения статистики.

Я до сих пор жду от Макса:
1) обоснования предположений о том, что детей усыновляют на органы;
2) точку зрения на причины принятия запрета усыновления.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс дек 23, 2012 23:18

Где? Откройте списки своих сообщений и вставьте сюда ссылки, пожалуйста.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн дек 24, 2012 00:49

Dart писал(а):Ты опять запил чтоли?
Мы обсуждаем закон, а не меня. Это и есть переход на личности. Я урок отвечать не буду, потому что Марь Иванна очкастая дура - тебе такое уже писали.
Dart писал(а):С твоей ллогикой любой разговор с обращением и вопросом другому есть "переход на личности".
Не любой. Вопрос по теме - не переход на личности. Вопрос не касающийся личности оппонента - не переход на личности.
А вот вопрос "Дарт, у тебя что ли весь порог в дерьме?" - переход, потому что направлен лично к оппоненту. Поэтому я такие вопросы стараюсь не задавать. Они показывают, что нечем ответить, что человек культурно невоспитан и что он старается увести мирную беседу в фарватер взаимных оскорблений.
Dart писал(а):/переход на личности детектед? /
Нет, нужно отличать переход на личности в споре с обсуждением личности в качестве третьего лица (мы с Петром вообще то межу собой в данной теме не спорим).

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн дек 24, 2012 00:52

Макс, т.е. все, кто ругает правительство - нытики, параноики и ненормальные ребята?

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»