Наука.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн июл 22, 2013 21:25

Секционное. Но секторированное тоже пойдет :)

Все зависит от скорости самолета, его типа и здания. В частности 2 самолета залетели в здание ВТЦ полностью, хвост на улице не остался, с какой стати он должен был остаться снаружи пентагона? Только если он летел медленно. Но у террористов, на сколько мы знаем, не было цели медленно лететь.

Но тем не менее я тоже считаю, что с пентагоном история более чем странная.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пн июл 22, 2013 21:48

P.P.S. Еще раз просмотрел всё, что относится к 9/11. Сомнения в том, что разрушения зданий ВТЦ были вызваны именно попаданием самолетов кажутся мне смехотворными - ни единого заслуживающего внимания аргумента в пользу этой теории я не увидел. Равно как и в пользу утверждения, что пожара в центре здания якобы быть было не должно и что пожар прекратился бы через две минуты. Напротив, на видео явно виден процесс быстрого распространения пожара, который происходит во внутренних помещениях ВТЦ.
Посмотрел несколько сайтов и видео относящихся к атаке на Пентагон. Пришел к выводу, что аргументы в пользу падения Боинга абсолютно перевешивают аргументы в пользу падения ракеты. По запросу "pentagon 9/11 flight debris" получил гигантскую кучу фотографий обломков, которые явно принадлежат пассажирскому самолету.
Заодно по этому же запросу нашел фото с деталью двигателя, которое публиковал уважаемый Darkcat.
...и фото двигателя Boing'а со снятым кожухом на котором видна эта деталь.
Так что доводы Темного Кота в пользу того, что в здание попала ракета на поверку оказались доводами в пользу падения пассажирского самолета.
Ну или в пользу того, что на ракеты стали устанавливать двигатели Rolls Royce. Те самые, в которые человек помещается...

Кстати, сторонники теории о том, что Пентагон был атакован не самолетом, а ракетой не пытаются опровергнуть показания свидетелей, которые видели направляющийся на малой высоте в сторону этого здания Боинг. Таких свидетелей было слишком много и они отнюдь не были военными, которым, по мнению Darkcat'а "приказали".
Отнюдь. Конспирологи согласны с тем, что угнанный самолет рейса 77 террористы направили в сторону Пентагона. Но, по их мнению, свидетели видели этот самолет уже после того как в Пентагон попала ракета.
Кстати, о том, куда самолет потом делся, конспирологи не сообщают. Утверждать, что он просто растворился в воздухе им как-то неудобно...

Между прочим, обрушение здания Пентагона тоже произошло через 20 минут после атаки. Но тут о "контролируемом сносе" почему-то никто не говорит. Стесняются, наверное.

Уточнение: в то же время ответа на два вопроса я так и не смог получить. Вот эти вопросы:
1. Почему самолет был разрушен на такие мелкие кусочки.
2. Почему на здании ВТЦ есть явные повреждения от удара крыльев, а на здании Пентагона их не видно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн июл 22, 2013 22:51

alien8,


Изображение
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт июл 23, 2013 11:12

ВадимП писал(а):там была ракета
http://www.veteranstoday.com/wp-content ... tagon1.jpg
Дырка в шестой стене. У самолета нет настолько плотных и мелких деталей чтобы так пробить три корпуса.
ВадимП писал(а):не погрузили на самолет заранее тонну взрывчатки?
По "легенде" самолет был захвачен в воздухе, без предварительной подготовки.
ВадимП писал(а):А из чего следует, что загруженная террористами взрывчатка не детонировала при попадании ракеты и не разрушила планер самолета?
На видео видно момент взрыва. И на подлетной площадке нет обломков.
ВадимП писал(а):Но никто не доказал, что это невозможно.
Плюс масштабы повреждения здания несопоставимы с аналогичными катастрофами. Самолет должен был проломить все 4 корпуса, в первом разрушения должны были быть просто катастрофическими - не менее ширины размаха крыльев. Плюс горение тонн топлива - там достаточно кислорода, подобные пожары горят часами и оставляют после себя выжженую землю и расплавленный метал.

Но даже если предположить, что весь самолет расплавился - там должен был быть на порядок бОльший пожар. Я видел как горит бензозаправка, следы пожара в радиусе сотни метров.
ВадимП писал(а):Рассуждения тут примитивные: двигатель большой, значит все детали в нем тоже большие.
А не надо усложнять =) Хвост где? Скорость самолета вблизи земли около 400 км/ч, быстрее онитолько на высоте летать могут. При такой скорости самолет от удара о бетонную стену сплющивается не более чем наполовину, так что хвост должен быть снаружи.

Нет хвоста - нет самолета. Все остальное ерунда.
ВадимП писал(а):Напротив, на видео явно виден процесс быстрого распространения пожара, который происходит во внутренних помещениях ВТЦ.
Там же есть ссылки на серьезные пожары в аналогичных зданиях. Серьезные! Тоесть пламя от низа и до верха. А в ВТЦ так, детский лепет был. Это мне ребята из МЧС объяснили. И про температуры внутри.

Если бы они положили ТОЛЬКО ВТЦ - еще можно было бы спорить был или не был подрыв и был там гражданский (белый) или военный (темный http://2.bp.blogspot.com/-xrFe1s4l5WM/U ... 0/9:11.jpg) самолет.

Но видя конкретную лажу с Пентагоном начинаешь сомневаться и про ВТЦ. Почему некоторые "авторитетные" личности получили заранее предупреждение не приходить в этот день на работу? Почему упало третье здание, в которое не попадал самолет и там не было пожара?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт июл 23, 2013 11:18

Darkcat. Простите, но всё, что Вы пишете крайне неубедительно. Особенно когда начинаете пересказывать сказки о "полученном предупреждении".
В действительности вещи обстоят намного проще. Персонально Вы, как и многие другие россияне, настроены резко антиамерикански. Поэтому с готовностью принимаете на веру любые, даже самые нелепые теории о мифических преступлениях якобы совершенных американским властями.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт июл 23, 2013 11:47

Darkcat писал(а):У самолета нет настолько плотных и мелких деталей чтобы так пробить три корпуса.
Darkcat писал(а):Самолет должен был проломить все 4 корпуса
Darkcat писал(а):самолет от удара о бетонную стену сплющивается не более чем наполовину, так что хвост должен быть снаружи.
С тобой даже спорить не надо, ты сам себя опровергаешь все время :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт июл 23, 2013 12:33

Папо, пробить это вот:
http://www.veteranstoday.com/wp-content ... tagon1.jpg

Проломить это вот:
http://1.bp.blogspot.com/-QC1tvgzIyKU/T ... 0x1955.JPG

Вобщем я считаю дальнейшие споры бессмысленными пока не услышу хоть одно разумное объяснение куда делся хвост размерами 50*50 метров.

з.ы. Еще радуют слегка закопченные, но стоящие рядом деревья. Они что из стали? Раз не сгорели от тонн топлива?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт июл 23, 2013 14:10

ВадимП писал(а):Darkcat. Простите, но всё, что Вы пишете крайне неубедительно. Особенно когда начинаете пересказывать сказки о "полученном предупреждении".
В действительности вещи обстоят намного проще. Персонально Вы, как и многие другие россияне, настроены резко антиамерикански. Поэтому с готовностью принимаете на веру любые, даже самые нелепые теории о мифических преступлениях якобы совершенных американским властями.
Надо признать, штатовцы тоже приложили немало усилий, чтоб про них так думали. Вот про Португалию, допустим, как-то не очень верится. А что Штаты готовы на любое преступление ради своей выгоды - думаю, это откровение только для немногих.
Нет, ну конечно, можно предположить, что войны по всей планете они развязывают исключительно ради альтруистического желания навести порядок :)
Причем Сомали их не интересует, в отличие от нефтедобывающих (например) стран. Или стран в "нужных" регионах.

А потом - "за что нас так не любят?".
Можно их побомбить под их же смешным предлогом "нам показалось, что у вас что-то опасное. Извините, ошиблись", а потом наивно задаться тем же вопросом :lol:
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»