Что за Х??

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Что за Х??

Сообщение @vlad@ » Ср фев 06, 2013 19:03

Позвонили сегодня на номер мамы, попросили меня к телефону. Когда поняли что у трубки не я-бросили телефон. Позвонил щас по нему, сказали какое то длинное название, и объяснили что хотели спросить, хочу ли я отрыть какой то счет. я спросил как такое может быть? Телефон то не мой, а имя мое. На что мне сказали что это маркетологи их, вообщем что то наиздели и предложили позвонить по телефону с этого сайта http://www.moscowbase.ru/ что бы удалить из базы меня, на что я вежливо послал их в жопу и попросил не звонить более. Вообщем я все еще не могу понять как такое могло произойти?

Кстати когда у машины заканчивалась страховка, тоже звонили из каких то не понятных фирм и просили заключить с ними договор. Вообщем ерунда какая то.

Звонили с этого номера - 84959268969 . гугл ничего не выдает. какая то фирма однодневка ?
яю[

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср фев 06, 2013 19:43

Для страховки считай всех, кого ты лично не знаешь и дела не имел - мошенниками. Целее будут деньги и нервы.
А по страховке тебе звонили - кто-то базу с номерами и именами слил, вот и звонят другие страховщики. То, что звонили перед завершением страховки - значит, база действительно была слита и там была примерная дата, когда ты застраховался (а когда позвонить - уже просто вычислить - немного заблаговременно).

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Ср фев 06, 2013 19:55

fuzzy-bear
про страховку то понятно еще. Естественно ничего не покупать у таких-сразу нах.й посылать. а вот про сегодняшний случай-совершенно не понятно.
яю[

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср фев 06, 2013 22:43

Мне росгорстрах напоминает, удобно =)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт фев 07, 2013 00:49

Вот вообще нихера не смешно :(( я все еще гадаю как такое могло произойти. Если бы мне позвонили бы и назвали бы мое имя-еще норм. а вот как получилось в этой истории? вопрос.
яю[

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт фев 07, 2013 09:59

Нечто
у меня там не указан номер
яю[

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт фев 07, 2013 10:14

Большой брат смотрит на тебя :)

Мне вот на днях звонили, типа из Сбербанка - ну там, насчет каких-то новых условий и кредиток. Женский голос с кавказским (вроде) акцентом, имя-отчество назвала правильно, но один из вопросов - "у вас есть опыт работы с нашим банком?" (Как-то так). Ага, а если нету, то откуда мои данные? (Реально в Сбере-то как раз этот номер указан контактным)
То ли развод, то ли с операторами у Сбера туго.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт фев 07, 2013 11:01

alien8
да вообще эти разводилы вконец офигели....
яю[

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт фев 07, 2013 12:30

Dart
Конечно везде :) Просто я нигде номер мамы не указывал , и уж темболее со своим именем. и на оборот. Как так получилось-загадка.

Инет у меня безлимитный. На телефоне 150 рэ в месяц БИТ, на айпаде 400 р. За услугами регулярно слежу-с МТС нельзя расслабляться.

И конкретно они уже задрали меня. ОТказался от всех рекламных рассылок, все еще иногда приходят всякие предложения о работе, такси и т.д.. Бизнес по русский *facepalm*
яю[

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт фев 07, 2013 12:47

@vlad@ писал(а): да вообще эти разводилы вконец офигели....
Так полицаи - понятно, что всех не выловить, но хоть острастки для периодически выпиливали бы таких.

А то ж в каждом "нетипичном" звонке и СМС приходится подозревать развод - лишняя нагрузка.

Недавно было классическое "положила по ошибке на ваш номер 200 рублей, положите обратно на такой-то номер". Угу. Ничо, что умный коммуникатор группирует сообщения по номеру абонента и сообщение о "якобы зачислении на счет 200 рублей" пятью минутами ранее - пришло не от оператора, а ровно от того же абонента :)

Поленились даже чуть более продвинутый способ применить - реально положить, дождаться, когда добрый человек вернет обратно, и потом через чек и оператора еще раз изъять сумму.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт фев 07, 2013 13:46

Нечто писал(а): И сколько раз так оператор поверит, что они ошиблись?
А хрен его знает. Такой развод описывался, значит работает.
Оператору может быть пофигу, как и с четырехзначниками-аферистами (правда он там еще и свой интерес в виде процента имеет)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт фев 07, 2013 16:29

Darkcat писал(а):Мне росгорстрах напоминает, удобно =)
Да мне тоже мой агент напоминает, еще и приезжает, куда и когда мне удобно.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт фев 07, 2013 16:32

@vlad@ писал(а):иногда приходят всякие предложения о работе
Попробуй зарегистрироваться где-нибудь на Хедхантере (а без него работу искать сложно). Тебе будут приходить письма типа от него, ведущие на левые сайты, а чтобы посмотреть вакансию, нужно будет зарегистрироваться или указать номер телефона.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»