Лазерная коррекция зрения.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Лазерная коррекция зрения.

Сообщение Polosatiy_io » Чт фев 14, 2013 00:08

Завтра утром еду на консультацию и через недельку будет "операция". Сама "операция" длится меньше минуты, еще 30-40мин на заполнение бумажек и анестезию. Через 2-4ч проходят неприятные ощущения, через 6-10ч спадает опухоль от непрерывного рыдания в течении пары часов :) На следущее утро можно работать за компом и читать книжки, но не долго. Через 3-5 дней - здорофф.
Буду делать в газпромовском центре микрохирургии глаза (ага, они и на этом зарабатывают). Цена вопроса 3,500$

п.с. за 2 дня до операции нужно перестать пользоваться линзами. Подстава... за последние 10 лет зрение упало с -2,25 до -3,5. Сейчас линзы -2,75, но это примерно равно очкам -3, а старые очки-то так и остались -2,25 :) Так что берегитесь серебристой РИО на дорогах! :lol:
п.п.с. как же стремно в очках в сумерках ездить... а уж если в дождь...
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт фев 14, 2013 00:18

Polosatiy_io
че ты придумываешь такое.. у меня -6(было год назад) + астигматизм и ничего-живу :lol: Мужественный поступок-я не решусь на такое (в большей степени из за того что мне элементарно противно все, что связано с глазами. Например никогда не надену линзы). Пиши как пройдет. Не боишься последствий?
за последние 10 лет зрение упало с -2,25 до -3,5.
у меня раньше в год больше падало, тьфу тьфу вроде уже год прошел (проверял как раз 14.02.12) вижу не хуже(или не сильно хуже), не приглядываюсь.
яю[

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт фев 14, 2013 00:38

У меня пятеро знакомых там чинились, все описал с их слов. Первые делали коррекцию 5 лет назад - с тех пор никаких осложнений.

Насчет линз - ты зря. К ним привыкаешь на второй день. А к однодневным линзам - через 15мин. Я пользовался линзами длительного ношения - по 2 недели вообще не вынимал, даже спал в них. Однодневные покупал для отпусков - их желательно менять после купания в море да и х.з. че случится - ветер с песком или еще чего - выкинул, надел новую и превед! Сейчас любой комплект на месяц стоит меньше 1000р - хоть 25 пар однодневных, хоть 2 пары двухнедельных (их я то же пару раз носил месяц), хоть пара длительных.

Самый кайф в них - отсутствие очков, которые давят на пререносицу, постоянно потеют за ушами, а самое главное - не дают полной картинки мира + искажают ту амбразуру, через которую ты смотришь на мир. А водить авто в непогоду в них просто жуть.

Ради эксперимента зайди в какой-нибудь линзмастер, за 100р проверь зрение (заодно определят и диаметр и кривизну) и попроси что-нибудь на пробу.



Вот с жесткими линзами был АДЪ! Я их больше часа носить не мог. А стоили они 15 лет назад как самолет...
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт фев 14, 2013 01:18

Хирургия дешевле т.к. инвазивна. У моей бабушки катаракта - клиника Федорова берет 1200 за глаз, но большой восстановительный период + нет гарантии. Она периодически лечится в 3-м Госпитале Ветеранов Войн, там полным-полно примеров как удачных, так и неудачных замен хрусталика. Такшта цены те-же. Есть и дешевле - в подвалах и по 50-70тыр. берут, но на здоровье не экономят.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт фев 14, 2013 01:18

Polosatiy_io
Не не у меня проблема не с линзами, а с тем что я к глазу не могу прикасаться ;) Не смогу через себя переступить я, не знаю почему, но вот так вот :) Противно мне и все тут. Да и очки мне совершенно не давят, я уже без них не могу-привык за много лет. Да и мне они ИМХО идут =D Хотя и с астигматизмом советуют носить линзы-вроде как лучше видеть буду. но увы.
яю[

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт фев 14, 2013 01:27

Polosatiy_io писал(а): А водить авто в непогоду в них просто жуть.
Чо есчё расскажешь? :popcorn:
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Чт фев 14, 2013 02:00

@vlad@ писал(а):Не не у меня проблема не с линзами, а с тем что я к глазу не могу прикасаться Wink Не смогу через себя переступить я, не знаю почему, но вот так вот
Уколов тоже боишься?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт фев 14, 2013 07:29

Байкалов Пётр
нет не боюсь. а что? я и этого не боюсь, мне просто противно :)
яю[

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт фев 14, 2013 09:28

Мне проще, уменя врожденная патология, какбыло -6/-1 в 6 лет, так и осталось. Операцию сделать можно на одном глазу, но тогда я потеряю возможность часовой работы без лупы.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт фев 14, 2013 12:12

Нечто
И к психиатру. Твой бред походу только ты воспринимашь.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт фев 14, 2013 12:53

Dart писал(а):Это абзац уаще ты хоть чегото видешь?
Стандартный тест у окулиста - 3/7 строк. На права годен без очков. Привык уже.

Нечто
- Доктор! Меня все игнорируют!
- Следующий!
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт фев 14, 2013 13:29

Нечто
Ага за чужую ,я ж не из "твоих"
яю[

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт фев 14, 2013 14:05

Polosatiy_io писал(а):п.п.с. как же стремно в очках в сумерках ездить... а уж если в дождь...
Поподробнее пожалуйста, я только в них и езжу...
Polosatiy_io писал(а):Завтра утром еду на консультацию и через недельку будет "операция".
Лихой ковбой. Я например решил не делать как можно дольше.
Polosatiy_io писал(а):У меня пятеро знакомых там чинились, все описал с их слов. Первые делали коррекцию 5 лет назад - с тех пор никаких осложнений.
Вот а мне не повезло. Есть знакомая, которая делала тоже много лет назад, а теперь глаза болят. Поэтому лучше я в очках похожу. До этого я тоже мечтал операцию сделать.
Polosatiy_io писал(а):А водить авто в непогоду в них просто жуть.
Еще раз поясни почему :)

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт фев 14, 2013 14:07

А еще на мое решение повлияло видео с интернетов, как там специальным рубанком срезают верхний слой роговицы, в сторону его откатывают как консервную крышку, потом лазер быстренько делает линзу на глазу, а потом обратно сверху роговицу прилепляют. Ужис....

Ну и операция имеет смысл, если зрение не падает.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт фев 14, 2013 14:11

Новый папа
Я тоже вожу в очках, и таки да, в сумерках в очках хуже видно.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»