Автомобильный видеоргистратор

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Автомобильный видеоргистратор

Сообщение Aregus » Вс фев 17, 2013 09:56

Помоему мы где-то обсуждали, но быстро не нашел, а медлено в лом...
Короче сайт с хотябы относительно вменяемыми обзорами и относительно большим количеством девайсов: http://videoregistratori.ru
Почитал, видимо у этого девайса самая приемлимая картинка: http://camerra.ru/videoregistratori-procam/11.html
Кто че думает?
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс фев 17, 2013 11:37

Aregus писал(а):Кто че думает?
думаю что это вообще безпонтовая штукенция.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вс фев 17, 2013 17:55

Я за установку специальной программы на смартфон.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вс фев 17, 2013 18:24

Aregus писал(а):Кто че думает?
Этачойта фапает на регистраторы, придет - выскажется.

Имхо - дорого, и жипиэс в реге скорее вреден чем полезен (ессно если покупать с цельзу самозащиты, а не просто видеофиксации всего происходящего)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс фев 17, 2013 19:15

Ох, если бы я сейчас брал рег, то взял бы такой, чтобы поставить его в машину один раз и забыть о нем. С питанием от аккумулятора, с расположением камер вперед и назад (можно еще и по бокам) и так, чтобы не на стекле стояли, а чтобы их не было особенно видно мне.

Мой рег нормальный. Снимает качественно, но из недостатков:
- нет кнопки "сохранить текущую запись" (они же после полного круга стираются, в итоге приехал на свадьбу, взял с собой регистратор, снял там хоум-видео, а потом надо обязательно не забыть дома слить его, иначе потеряется - напрягает) :)
- болтается крепление (любой самый качественный регистратор, даже если чуть чуть будет подрагивать - уже номеров не видно). В итоге я придумал как крепить свой так, чтобы подрагивал меньше. Кроме этого у моего рега поворотная линза и она тоже подрагивала - пришлось туда изоленты наколхозить. Внешне не видно никому, но я то знаю, что колхоз :)
- крепление на солнце размягчается, регистратор начинает гулять, думал открутилось, подкручивал постоянно, пока не обнаружил, что своими подкрутками винтом продавил крепление почти насквозь :) подкрутки прекратил, но крепление с трещиной теперь
- габаритный, хочется более миниатюрного решения
- брал с удобным креплением, чтобы снимать\ставить, когда не езжу, но теперь пришел к выводу, что лучше поставить и не снимать, поэтому не так важна способность крепежа к быстрому снятию, важнее надежность (чтобы не дрожало)
- зима, на улице -35, а в китайском регистраторе китайская же батарейка - морозы на нее сами знаете как действуют (тут пригодилась возможность быстро снимать регистратор - носил его с собой на морозах)
- опять же зимой случилась вот такая беда - иногда хрен выключишь, приходится батарейку снимать, при этом сбрасываются часы :(
- иногда включался уже дома на полке, если не заметишь и не выключишь - разряживал батарею в 0 и сбрасывал часы (продолжалось почти всю зиму, сейчас эффект пропал)

В общем, галимый кетай :)
Но снимает хорошо.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Вс фев 17, 2013 23:34

Регулярно просматриваю всяческие ебеи на предмет адекватных регистраторов, но лучше такого http://www.ebay.com/itm/200720961333?ss ... 1423.l2649 пока не нашел.
Aregus писал(а):Почитал, видимо у этого девайса самая приемлимая картинка: http://camerra.ru/videoregistratori-procam/11.html
Цына атас. http://www.ebay.com/itm/1-5-TFT-LCD-108 ... 3a7dd2cbf4

п.с. в уазик ставил такой - http://www.ebay.com/itm/Dual-Lens-8G-12 ... 3f188f6eb3
Вот именно с такой второй камерой и креплением на скотч - годный аппарат.

Еще пробовал такой http://www.ebay.com/itm/2-7-Overwrite-D ... 51a74cc11e но там модуль ГПС на 4-х пиновом молексе, так что девочка, которой я его купил, просто не может его выдернуть.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пн фев 18, 2013 01:19

Да и на скотч то же... разве что от пьяной гопоты спречешь. От того, кто вышел собирать урожай регистраторов, спасут только отдельные DVR с выносными камерами. Но среди них годных девайсов че-то не встречается...
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пн фев 18, 2013 04:17

Нечто писал(а):Это среди мириканских козлов, видимо
Насчет козлов - спорить не буду, тебе виднее. :roll:
А я говорил лишь про тех, кто хотя бы иногда превышает установленные скоростные ограничения, пусть даже ненамного. :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пн фев 18, 2013 04:19

Нечто писал(а):Нормальное крепление - на скотче
Маслица не забудь капнуть!
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн фев 18, 2013 08:30

Polosatiy_io писал(а):Да и на скотч то же... разве что от пьяной гопоты спречешь. От того, кто вышел собирать урожай регистраторов, спасут только отдельные DVR с выносными камерами. Но среди них годных девайсов че-то не встречается...
Разрази меня гром, почему??? Почему блядь не сесть и не сделать нормальный регистратор... :( Потому что они только в рашке нужные, больше никто ими не пользуется, вот и делают только говнокитайцы на говноколенках с говнопаяльниками, а потом московские говноборыги продают их с наценкой х2 :( Но брать регистратор по ебею стремно. Лучше смирюсь с потерей 100 баксов...
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

ДмитрийХ
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 07:15

Сообщение ДмитрийХ » Пн фев 18, 2013 09:25

Polosatiy_io писал(а): Еще пробовал такой http://www.ebay.com/itm/2-7-Overwrite-D ... 51a74cc11e но там модуль ГПС на 4-х пиновом молексе, так что девочка, которой я его купил, просто не может его выдернуть.
Есть у меня такой :)
За три года использования регистраторов на своих машинах, полезны оказывались раза три - переезд, сплошная, а крайний раз, мент сдавая задом, въехал мне в передний бампер.
Важен не регистратор и качество его записи, важно его наличие в машине.

Всё покупал через ебей :)

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн фев 18, 2013 10:12

http://videoregistratori.ru/karkam-q3-new/

Экранчик на видеорегистраторе только для понтов, всеравно на нем нифига не видно. Так что берем без экранчика.

GPS не то чтобы необходим, но по нему регистратор фиксирует скорость. Датчики удара тоже желательны.

Габариты - чем меньше тем лучше. Проще будет разместить. Q3 прячется так, что снаружи его не видно вообще.
Изображение
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн фев 18, 2013 10:50

Нечто писал(а):А еще чтобы кофе варил? Если все время стоит в машине - питание от аккумулятора не нужно. Ты бредишь.
А ты батарейки предпочитаешь? Ну ну. Несколько морозов -30 как в этом году и батарейку выбрасывать.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пн фев 18, 2013 11:11

Aregus писал(а): Но брать регистратор по ебею стремно.
Я там уже больше 100 раз отоварился... и всего раза три напоролся на брак, повреждение при пересылки или вообще потеряшку.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн фев 18, 2013 11:29

Новый папа писал(а):Несколько морозов -30 как в этом году
У капкама небольшой аккумулятор. Его хватает только на обезопасить электронику при пуске двигателя и корректно завершить работу.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»