облачные хранилища

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.

а ТЫ пользуешся облачными сервисами?

да, всеми
0
Голосов нет
нет, никакими
1
20%
некоторыми
3
60%
Единая Россия
1
20%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

облачные хранилища

Сообщение kosolapiy » Сб июн 29, 2013 21:16

кто что думает по поводу облачных сервисов? дропбокс, шугарсинк, гуглдрайв+гмейл, айклауд? нечтоклауд с блекджеком и шлюхами? Мне очень интересно, кто насколько ими пользуется? та же пикасса, что там еще было?
Персонально нечте - что с твоим серваком, что та нем хранишь? есть ли какие то сервисы ддля синхронизации?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб июн 29, 2013 21:41

Если кто-то использует клиент steam, он, вероятно, пользуется и облачным хранилищем.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб июн 29, 2013 21:51

kosolapiy писал(а):кто что думает по поводу облачных сервисов?
Я думаю про то, что в них было бы удобно хранить резервную копию всего.

А потом я думаю про то, что хранить резервную копию на ЖД в шкафчике дешевле.
kosolapiy писал(а):дропбокс, шугарсинк, гуглдрайв+гмейл, айклауд? нечтоклауд с блекджеком и шлюхами?
4shared не забудь, box.com и LiveDrive.

Ну и вообще: http://www.cloudstoragebest.com/top-10-cloud-storage/
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб июн 29, 2013 22:18

Пользуюсь активно дропбокс. Прокачал там себе бесплатный аккаунт. Не сильно заморачиваясь, но тем не менее. Там что-то вроде 2Гб бесплатно, а у меня 7.8Гб.
Бросаю туда PDF-ки книг, которые было бы интересно прочитать (PDF-ки удобно читать с айпада и с компов, вот из облака и читаю). Там же храню библиотеку Calibre. Тоже удобно. На макбуке и винде разные клиенты, а библиотечка одна.
Вообще все документы, которые не являются конфиденциальными (доклады сыну в школу) кидаю туда - когда потребуется поработать, всегда под рукой будь то макбук или десктоп или ипад (но с ипада в основном только читаю pdf).

Мелкий файлик передать на другой комп - тоже удобно через дропбокс. Впринципе если 2 компа включены, то можно и просто передать на второй, но так бывает не всегда. Поэтому часто просто бросить файл в дропбокс, а потом когда потребуется открыть его на другом устройстве.


Шугарсинг показался мне неудобным в использовании, хотя дает больше места. Но я понял, что мне 7.8Гб хватает. Сейчас занято 4Гб.

Гмейл и гугл.драйв - обязательно. Только я в облаке гугл.драйв не понял, где там облако. Были гугл.документы и остались гугл.документы, только теперь говорят, что они в облаке. Для меня ничего не поменялось с точки зрения пользования. А гугл.доками пользуюсь активно.

iCloud - да. Помимо того, что ипод-ипад автоматически все хранят в облаке, у меня еще подписка на год на музыкальный сервис - музыка моя тоже в облаке. Удобство в том, что стоит купить трек, как можно уже слушать с любого устройства, где есть итюнс. Файл скачивается (нужен интернет) на девайс при первом прослушивании. Не уверен, что буду продлять в след. году. 99% времени слушаю с макбука, с которого и покупаю.

Пикаса - гугл же ее хочет прибить. Фотки уже не в пикасе как бы, а в гугл+ и к тому же там обнаружены проблемы. Я раньше заливал свои фотки в пикасу и вот недавно решил синхронизировать веб.альбомы (т.к. почистил фотки и переставил пикасу). Так вот при синхронизиции часть фоток попала не в те папки, а чать так и не скопировалась. Т.е. в вебе фотки есть, а на комп пикаса их не синхронизирует.
В данный момент заливаю фотки на фликр.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вс июн 30, 2013 08:19

icloud , конечно.
для файлов dropbox имхо самый удоюный.
Щас еще есть яндекс,гугл диски. мне без надобности-ест. дропбокс ;)
яю[

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс июн 30, 2013 10:17

Байкалов Пётр писал(а):Я думаю про то, что в них было бы удобно хранить резервную копию всего.

А потом я думаю про то, что хранить резервную копию на ЖД в шкафчике дешевле
т.е. дело в цене?
Новый папа писал(а):Гмейл и гугл.драйв - обязательно. Только я в облаке гугл.драйв не понял, где там облако. Были гугл.документы и остались гугл.документы, только теперь говорят, что они в облаке. Для меня ничего не поменялось с точки зрения пользования. А гугл.доками пользуюсь активно.
клевая штука, тоже пользуюсь частенько.
Новый папа писал(а):Пикаса - гугл же ее хочет прибить. Фотки уже не в пикасе как бы, а в гугл+ и к тому же там обнаружены проблемы. Я раньше заливал свои фотки в пикасу и вот недавно решил синхронизировать веб.альбомы (т.к. почистил фотки и переставил пикасу). Так вот при синхронизиции часть фоток попала не в те папки, а чать так и не скопировалась. Т.е. в вебе фотки есть, а на комп пикаса их не синхронизирует.
В данный момент заливаю фотки на фликр.
а вот это плохо :(
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс июн 30, 2013 10:57

Дропбокс - как универсальный.
iCloud - потому что в iOS интегрирован (собственно, та же папка для синхронизации, доступная разным софтинам, как у дропбокса в обычной ОС. Только тут дропбоксу и софту такое взаимодействие запрещено, а так без разницы)
Яндекс - потому что попробовал, когда начиналось, а теперь учетка есть, пусть будет.
Гуглодрайв - как-то почитал лиц.соглашение - мол, вы соглашаетесь, что мы будем рыться в ваших файлах - в сад.
Остальные, может, тоже шпионят, но это "может". А тут так вот бесхитростно - мол, сами соглашайтесь.

Остальными не пользуюсь. Есть еще SugarSync клиент в телевизоре, потребуется- задействую, пока не юзаю.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс июн 30, 2013 12:19

alien8 писал(а):Яндекс - потому что попробовал, когда начиналось, а теперь учетка есть, пусть будет.
Если говорить, где есть учетка, то у меня почти везде из вышеперечисленного есть.
alien8 писал(а):Гуглодрайв - как-то почитал лиц.соглашение - мол, вы соглашаетесь, что мы будем рыться в ваших файлах - в сад.
Ну и пусть роются, найдут там доклады по окружающему миру.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс июн 30, 2013 13:40

kosolapiy писал(а):т.е. дело в цене?
1) Не вижу смысла тратить деньги на то, что нельзя положить в карман, при чём больше.
2) Гигабитной оптики у меня нет.

Вообще использую 4shared для того, чтобы чем-нибудь делиться.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вс июн 30, 2013 14:04

Байкалов Пётр
а если нужно не делиться, а хранить ? мне хватает бесплатного места, конечно. Но возникает вопрос-платишь ли ты за ПО?его тоже нельзя положить в карман .
яю[

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс июн 30, 2013 14:24

Кстати, по поводу Пикасы.
Я пользуюсь Пикасой как клиентом для управления фотками на компе. Мне нравится интерфейс, нравится, что можно отредактировать фотку, и это не повлияет на оригинал.
Для Пикасы можно скачать с интернета кнопку "Експорт во Фликр".

Пикаса есть под все ОС, поэтому на всех ОС у меня привычный интерфейс для своих фоток.
Так же мне нравятся быстрые инструменты - сделать кроп, подправить цвета и горизонт, а может быть быстренько добавить эффект перед выкладкой в сеть.
Так же Пикаса есть РАВ-ы.

В общем как клиент отличная штука. Но давайте поговорим про это в фототеме :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вс июн 30, 2013 18:17

Ничо не пользую.

Иногда приходит мысля попробовать, но никак не могу придумать насущную потребность...

А, ну файерфокс-синхронизацию пользую, это считается? :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс июн 30, 2013 18:31

-KosMos- писал(а):А, ну файерфокс-синхронизацию пользую, это считается?
_________________
не, не считается :)
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс июн 30, 2013 18:48

-KosMos- писал(а):Ничо не пользую.
Это подозрительно.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Вс июн 30, 2013 21:24

kosolapiy писал(а):нечтоклауд
лучше косолапоклауд.
kosolapiy писал(а):Персонально нечте - что с твоим серваком, что та нем хранишь? есть ли какие то сервисы ддля синхронизации?
Не. Просто жрет энергию. Кроме havepic.ru, ничего интересного на нем сейчас нет и не настроено - просто иногда по sftp заливаю файло, на которое нужно кинуть ссылку для скачивания. Просто лень, другие приоритеты сейчас немного.

Гмейл юзаю как андроидоюзер и вообще почта гут. От всего остального, начиная с поисковика и заканчивая гугльплюсом - активно открещиваюсь.

Дропбокс автоматом передает фотки с телефона на комп. Раньше еще он синхронизировал защифрованную папку между домашним и рабочим компами, сейчас, когда "весь комп с собой" - это не нужно. Чтобы файлами обмениваться - слишком тормозной он.

МПХ!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»