HPC УМЕР ?

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
AlhimikRu
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:57

HPC УМЕР ?

Сообщение AlhimikRu » Сб дек 07, 2013 12:03

Больше года где то не заходил на сайт. Вот зашел. И вижу полную опу. Раздела про андройд аппараты по сути нет. Темы в основном мертвые. Это что, смерть ресурса?

Раньше в основном пользовался этим ресурсом (когда был аппарат на WM), а теперь как посмотрю все загнулось.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб дек 07, 2013 14:59

Де-факто да.

Если хочешь общаться с оставшейся компанией форумчан - посмотри самую верхнюю тему. А здесь делать уже в любом случае нечего.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб дек 07, 2013 15:50

AlhimikRu писал(а):Больше года где то не заходил на сайт. Вот зашел. И вижу полную опу. Раздела про андройд аппараты по сути нет. Темы в основном мертвые. Это что, смерть ресурса?
Да. Здесь не собралась компашка юзеров Андроида и айФонов, поэтому здесь загнулось всё, кроме барахолки и раздела читалок. Юзеры WM по большей части хотят земного, посему почти все перешли на Андроид.

Я, впрочем, WM до сих пор использую.

Оффтопики переехали сами по себе - offtopiki.ru , так как действия администрации нас не очень устраивают.

Куча спама образовалась из-за того, что администраторы уже года полтора не могут сменить капчу на ту, которая не распознаётся ботами.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

AlhimikRu
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:57

Сообщение AlhimikRu » Вс дек 08, 2013 00:11

А что значит общаться? Ресурсом раньше в основном пользовался для решения проблем с девайсом. сейчас ввиду того, что большинство народа на андройде пришлось (уже как года 2 пришлось) перекачевать на 4пда. А оффтопики это что, реинкарнация или просто поговорить ни о чём?

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вс дек 08, 2013 10:47

AlhimikRu
второе. Обо всем по немногу )
яю[

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс дек 08, 2013 15:24

AlhimikRu писал(а):А оффтопики это что, реинкарнация или просто поговорить ни о чём?
Поговорить ниочём, сохранить часть аудитории.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс дек 08, 2013 20:08

Поговорить ни о чем - да. Сохранить часть аудитории - смешно. Чем тут то не сохранялось? Наоборот, часть аудитории отвалилась (поленилась переходить на новый форум).

AlhimikRu, вцелом было немного не так. Модераторы устали чистить спам, потом пару раз форум был недоступен и еще один раз администрация кардинально что-то начала чистить (особо чувствительные конечно сделали из этого истерику) и на этой волне часть народа перешла на новый форум. После чего спам тут окончательно чистить перестали.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

AlhimikRu
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:57

Сообщение AlhimikRu » Вс дек 08, 2013 21:32

Опять же как мне кажется народ свалил не из за проблем с админами и редкими случаями недоступности сервиса. Просто, вот я зашел на форум, имея на руках 3 девайса на андройде и что...., да ничего. Нет тут раздела по андройду (жалкий аппендикс не в расчет). А если учесть, что по статистике 80% рынка это андройд устройства, то форум в жопе.
Чем тут народ удерживать ?

Этот как говориться кто не успел адаптироваться тот в пролете.

Мой последний аппарат на WM это FS loox C550, лежит уже без дела где то в коробке с убитым аккумом, более 2-х лет (если не 3-х).

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вс дек 08, 2013 22:42

AlhimikRu
Фактически большинство людей в офф знают друг друга лично, проблемы с андройдом нафиг никому не интересны, есть вопрос-тебе ответят другие. Все это делается ради "Сип" и "Сам ты дурокот". все на этом кончается) Форум (точнее оффтопики, только в них и сидим) перестал быть профильным. Это просто место встречи<10 человек и все
яю[

AlhimikRu
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:57

Сообщение AlhimikRu » Пн дек 09, 2013 00:53

понятно, хотя в принципе последний мой пост был сожалением о потере когда то солидного ресурса. То что "могучей кучке" завсегдатаев это не интересно, но кучка этот ресурс не поднимет на былой уровень (да оно наверное вам и не нужно).

Вообще этот ресурс стал каким то музеем, куда можно зайти и понастальгировать о былом. Я вот периодически на palmshop захожу, там до сих пор в продаже qutek s200, мой первый коммуникатор))) Хотя самого магазина уже как лет 5 нет). Но блин ностальжи)

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пн дек 09, 2013 01:30

яю[

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн дек 09, 2013 09:30

Да, было время - заходил, читал ВСЕ темы, отвечал, писал... Да. Сколько воды утекло.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пн дек 09, 2013 16:17

AlhimikRu писал(а):"могучей кучке" завсегдатаев это не интересно, но кучка этот ресурс не поднимет на былой уровень (да оно наверное вам и не нужно).
В какой-то степени интересно, в какой-то степени нужно. Я бы с удовольствием посидел на "старом ХПЦ". 4ПДА не катит - там форум взломщиков и варезников, разговоры только по существу с расстрелами за малейший оффтоп - скучно.

Но применительно к ХПЦ:
1) дюжина человек ничего не решает,
2) раньше девайсы надо было осваивать, какие-то библиотеки докидывать, с бубнами плясать, коннект настраивать - а теперь всё гораздо проще: логин-пароль от магазина приложений и работающая синхронизация с облаком - вот и всё.

Раньше устройства рекламировались как упрощающие жизнь, а на деле надо было с ними ковыряться. Игрушки. А теперь многие покупают смартфоны и планшеты как раз для игрушек, а в итоге понимают, что уже неудобно без почты, сетей, навигации и всегда работающего интернета. ;)

Кто сейчас вспомнит, как решать проблему какого-нибудь там отсутствия коннекта между палмдесктопом и КПК... Не нужно оно всё.

AlhimikRu
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:57

Сообщение AlhimikRu » Пн дек 09, 2013 16:38

sparrowson писал(а): 2) раньше девайсы надо было осваивать, какие-то библиотеки докидывать, с бубнами плясать, коннект настраивать - а теперь всё гораздо проще: логин-пароль от магазина приложений и работающая синхронизация с облаком - вот и всё.
Не согласен, сейчас тоже много вопросов по доработке стандартного софта, причем доработке на различных уровнях. Сам как владелец андройда с этим часто сталкивался. Нужно иногда ковыряться в исходниках, править системные файлы для достижения необходимых целей.
у меня кстати на WM жизнь была куда проще. Как раз там то у меня был станартный набор софта и править особо ничего не требовалось. Был правда у меня и палм, пару моделей, это было буквально 2-3- недели, после чего я прочно засел на WM.
Я вообще не любитель ковыряться в софте (а уж тем более в железе (это если вспомнить увеличение ОП на HP 4700 и т.п.)), у меня нет ни особого интереса. ни особого желания это делать. Я просто пользователь и хочу все готовое, а не полуфабрикат, но прям на все 100% готового то я и не встречал.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт дек 10, 2013 15:41

Понятно.

Короче, если тебе нужно решать вопросы - это, конечно, 4пда. На новом форуме железо и софт тоже обсуждаем, но лениво, там больше общения для души. Надумаешь - заходи.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»