[Off] Друг берет мобилку... Выбор К700i или Нокия 6230i

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.

Что взять?

К700i
16
46%
Nokia 6230i
19
54%
 
Всего голосов: 35

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб июн 11, 2005 16:33

Hary писал(а):Да ты свое мнение говори....нокиа или сонерик.
Господа!
Хочу напомнить: даже если Вы и открыли тему, то это еще не значит, что тема является Вашей собственностью.
Если в теме начали обсуждать вопрос, который лично Вам не интересен, наверное нецелесообразно пытаться диктовать людям о чем им говорить - всё равно у Вас нет способа обеспечить выполнение ими Ваших требований. ;)
Поверьте, однократное мягкое замечание о том, что выбор будет производиться только между двумя предложенными моделями скорее может помочь делу.
А если даже и не поможет, то что за беда? Когда разговор уйдет совсем уж далеко от первоначальной темы - попросите модератора разделить ветку. И всем будет хорошо. :)

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб июн 11, 2005 18:05

Я Нокию тоже долго не любил :) целых полтора года, пока пользовался S35 :lol:

Моя история (ох, заставили вспомнить):

Alcatel OT Club (бублик такой дурацкий с матричным дисплеем, пользовался месяца два)
Nokia 3210 (батя дал на месяцок)
Alcatel OT Easy (похожий бублик, только резиновый, пользовался месяц)
Nokia 3310 (купил, продав Алкатели. Очень радовался, но, во-первых, впарили серый, во-вторых, захотелось серьёзного телефона - лёгкого, с ИК, диктофоном и нормальным органайзером, так что продал с радостью. Тем более что телефон был реально тупой, нефункциональный и тяжёлый, с ужасным NiMH акуумулятором - я, правда, прикупил ещё LiIon взамен, но всё равно было отвратительно. Продал и зарёкся покупать Нокию)
Siemens S35 (он мне давно нравился и я четыре месяца истекал слюнями, пока наконец не купил. До сих пор - единственный телефон, с которым я проходил почти полтора года, правда, с перерывами на SL45 и MT50)
Siemens SL45 (батя отдал сильно юзаный и уже полуторагодовалый, с картой на 64... Завалил S35 в коробку. А SL45 - попользовался, захотелось java, сдуру продал :X)
Siemens MT50 (купил заместо SL45, а S35 так и валялся в коробке. Потом дяфчонки потёрли мне игры, новые я так и не смог загрузить, так что вернулся к S35. Незадолго до ДР S35 я отдал папашкиному коллеге по работе - ему надо было, а мне на ДР Нокия светила)
Nokia 6120 (так, из интереса купил у друга за 20 бачей)
Siemens S10 (махнул другому другу на 6120. Потом, когда отдал S35, пришлось с этим старичком две недели побегать. Всем было очень смешно :))
Nokia 6610 (купили-таки. Через неделю я, купив USB-шнур за отсутствием на компе ИК, познал радости, связанные с конвертацией полифонии. Потом - еще и с отсутствием OBEX, да и БТ захотелось. Не проходил и четырёх месяцев, избавился с удовольствием и дал себе слово, что больше не поведусь на сменные панельки - которые, кстати, с самого начала жутко дребезжали от вибры. И что Нокия с её недоделанными ИК меня больше не заманит)
Siemens S55 (сначала батя свой отдал - после падения не работал микрофон. Я его починил, но уж слишком он был обшарпанный. Продал его и МТ50, сплавил 6610. Купил новый S55, через месяца полтора шваркнул об асфальт (ну млин что ж за фатал такой). Была зима. Телефон много снегу набрал, но лучше всего было то, как катапультировался аккум :). Я вообще-то очень расстроился, но скоро привык к поцарапанному корпусу, телефон мне по-прежнему очень нравился. Проходил с ним восемь месяцев, пока снова не набралось много денег, и продал другу, который его до сих пор успешно использует со своим А620BT)
SonyEricsson Z600 (мой первый камерафон. Купил, потому что пожалел продавать свою SJ20 - а иначе на SX1 не хватало. Хотя к тому времени батя уже отдал мне NX70 :) Тем не менее - захотелось мне видео и mp3, так что перестал мне Соник нравиться уже через полгода и уехал к мамане :) а я продал SJ20 и NX70 (к тому времени уже купил ТТ2) и купил 6230)
Nokia 6230 (купил, до сих пор почти всем доволен. Недоволен только многочисленными люфтами... хотя... :) сколько раз эта 6230 уже падала - не сильно, правда, и выглядит как новая. Ну и панельку я поменял - старая, как вы все знаете, мной была жестоко треснута :))
Motorola V150 (некоторое время этой штуковиной с нечеловеческим интерфейсом пользовалась маманя, когда её LG сломался, потом я ей отдал Z600, и Мото достался мне как запасной тили-фон :))

Несколько огорчает то, что только один телефон прослужил мне полтора года, при этом полностью мне нравясь функционально и по дизайну, да ещё и не разваливаясь на запчасти и не теряя отличного вида.

Кстати, никому не кажется, что телефоны стали намного менее надёжными и качественно собранными, чем раньше? До 6610 ни один из моих телефонов не хрустел в руке и корпуса не люфтили. А дальше началось :( Все скрипит, всё болтается и царапается, словно парафин. Ну, правда, Z600 был на фоне остальных намного лучше, но там тоже такие неприятные вещи наблюдались... эх :cry:

А в тему - да никто сейчас нормально не делает. Сименс я после S55 покупать не хочу. Тем более после болтающихся джойстиков 65 серии. S65 - это вообще считыватель отпечатков пальцев, да ещё и царапается и облезает. Не терплю. Сонерик после Т610 (броневая труба, кстати) тоже опустился. Нокия - панели разучились делать. 3210 и 3310 были словно литые, а эти нынешние...

Я бы из двух предложенных ничего бы не стал брать. Оба плохо собраны. 6230i в плане сборки все проблемы унаследовал от 6230, а панели, поверьте мне, болтаются. К700 - тоже с люфтами.

Я бы посоветовал посмотреть на D500, 7610/6670, S700i. У них тоже недостатки есть, но меньше.

Аватара пользователя
Confer
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 13:20

Сообщение Confer » Сб июн 11, 2005 18:27

Рекомендую Nokia.
Сам пользуюсь 6230. Аппаратом очень доволен.
Основные плюсы: карта памяти, EDGE (Class 10), совсем не тормозит при путешествиях по меню.
В 6230i - порадовало качество экрана, объем внутренней памяти и возможность собственноручно создавать абон. группы (мне 6 групп не хватает, и я не одинок).
Заметил, что многие стремяться получить большой четкий экран. А оно вам надо. Мобила лежит в кармане большую часть времени, все достоинства экрана не используются. А для набора номера и написания смс вполне хватает экрана нокии.
Простро с выходом 6230i не вижу у k700 достоинств, кроме экрана.
А после того как попробовал EDGE в деле, так и вообще все сомнения пропали.
К тому же человек четко сказал, что желает юзать его как mp3 плейер. В итоге остается либо K750, либо 6230i, обычную 6230 уже не имеет смысла брать.

Аватара пользователя
@rter
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 23:28

Сообщение @rter » Сб июн 11, 2005 18:53

6230i решает по многим пунктам, хотя при наличии КПК (если таковой имеется), все эти преимущества просто не нужны, единственное что меня привлекает как обладателя КПК, так это наличие у 6230i EDGE.
но если эта технология твоему другу не потребуется, то дешевле и резонней будет k700

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Сб июн 11, 2005 21:14

s3ntinel:
>> А в тему - да никто сейчас нормально не делает.
<< Ну не скажи, мне например сейчас очень нравится NOKIA и MOTOROLLA, самые передовые трубки стали именно у них т.к. посмотри и скажи у кого есть трубки с EDGE правильно только у данных производителей + одна у SAMSUNG но это вообще не компания, а просто производитель дамских пудриниц и трубок для девочек от 12 до 25 :-). Ну это мое мнение т.к. я как пользователь с запросами не куплю себе трубку данного производителя по различным причинам от принципов построения самой материнской платы до програмного обеспечения и удобсва интерфейса.

>> S65 - это вообще считыватель отпечатков пальцев, да ещё и царапается и облезает.
<< Гы, бред. У меня S65 больше полугода юзаю несчадно, царапин нет и корпус не облезает ;-). Всякие кожаные и силиконовые презервативы которые какраз и протерают корпуса не использую с самого первого моего телефона, пытался пользоваться кобурой врезультате продал по дешевке и телефо и кобуру :-). Поповоду отпечатков нужно руки изредка мыть и не хватать трубку сальными руками или в мазуте по лукоть.

>> Сонерик после Т610 (броневая труба, кстати) тоже опустился.
<< Это точно, после t610 SE стали делать деские поделки K500 и K700 тому пример. Всетаки трубка в которой клавиатура просвечивается до кишков телефона, а джостик выполнен из дешевого пластика это перебор.

>> Нокия - панели разучились делать. 3210 и 3310 были словно литые, а эти нынешние...
<< Дык смотря как его носить если трубку ронять через каждый метр или об асфальт тереть то не какая панель ткого насилия не выдержит. Мне лично панели в NOKIA 6230 и 6230i по качеству нравятся новые они, как литые ни люфтуют не крипят, вот после полугода экспоуатации ничего сказать не могу не видел таких трубок. Но зная 3210 можно сделать вывод что будет 100 пудово скрипеть и долтаться, как любая сменная панель.

>> Я бы из двух предложенных ничего бы не стал брать. Оба плохо собраны. 6230i в плане сборки все проблемы унаследовал от 6230, а панели, поверьте мне, болтаются. К700 - тоже с люфтами.
<< Ты их типа разбирал ;-). Да не поверю никогда. Намой взгляд корпус и в K700 и в 6230i стоят своих денег, это пластик и нечего от него требовать металлической притертости и прочих наворотов. Один раз на асфальт упал трубка и считай корпус заскрипел, а если таскать в кармане джинсов то через месяц он весь будет вибрирывать ибо вечьные накгрузки на корпус. Кстати перегибать трубку или подвергать воздейсвию сжатия не рекомендуется может наступить литальный исход вот вам обсуждение двух уважаемых людей с Сименс-Клуб.ХРЮ

>> Я бы посоветовал посмотреть на D500
<< Бог мой накой эту... покупать. Там телефонная книга и то кастрат имя+фамилия ограничено 12 символами ;-).

>> 7610/6670, S700i. У них тоже недостатки есть, но меньше.
<< Не думаю что кто-то захочет таскать в кармане целый ноутбук по размерам, для меня S65 это уже кирпичь...

Hary:
>> ...на К700 я просто не мог нарадоваться...3Д игры.
<< Да это несомненный плюс пялить глаза в крохотный экранчик с "3D играми". Ну не смещите прошу, кто в здравом уме имея КПК класса TOP (любого года выпуска) будет играть на телефоне в игры, разве что ребенку дать поиграть чтоб не отвлекал от работы.

Вобщим стой передомной такой выбор, ябы склонился к двум трубкам, а именно:

NOKIA 6230i:
+ сменные панельки, если долбанеш об асфальт можно реанимировать пластической операцией по смене пола, читай панели ;-).
+ поддержка карт памяти MMC, вроде до 2 Гб! Сам не проверял не знаю но 1 Гб хавает и не давится.
+ яркий дисплей.
+ камера 1.3 мегапЮкселя.
+ удобные крупные клавиши.

- маленький дисплей.
- ограничения в ПО телефона.

MOTOROLLA V635
+ массивный корпус.
+ удобные крупные клавиши.
+ поддержка карт памяти T-Flash.
+ яркий дисплей.
+ отличный и громкий динамик, для сигнала вызова т.е. для речи йсвой динамик для музыки свой ;-). MP3 играет, как дешовая магнитола хоть дискотерку устраивай.

- раскладушка это и плюсы и минусы. Если на нею сесть или встать то считай неси в СЦ обычную трубку не убить если на нее сесть или нечаянно встать.
- карты T-Flash пока не распрастранены и стоят дороговато.
- внешняя антенна.
- тежелая трубка.

Вот собсвенно и все, что хотел сказать, в нескольких словах ;-).

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб июн 11, 2005 21:39

Что никто хорошо не делает - эт я про сборку. Сименс, например, закончился на 45 серии. Дальше пошло-поехало, всё люфтит, разбалтывается... Про технологии - а какая разница? Я же не побегу покупать Нокию 3310, если Нокия выпускает самые высокотехнологичные телефоны. (Это я к тому, что телефоны с необходимым мне функционалом есть как минимум у пяти производителей, а кто из них лидер - всё равно.)

Да, Сонерик снизошёл до дешёвого пластика. Джойстик К500 похож на деталь из китайского конструктора.

Нокия - да. Реально рулят. Моторола - нет. До сих пор много чего не научились делать.

Самсунг я тоже не куплю, но D500 заставил меня призадуматься. Может, если смилостявятся над пользователями, пофиксают недочёты - была бы уже интересная труба.

S65 у двух одногруппников - задняя панель шатается, серебристое кольцо вокруг объектива облезает, экран в "сеточку", джойстик болтается. Честное слово! Будь не так - я бы его вместо 6230 купил.

Кстати, купил новую панель для 6230 - уже люфтит опять. Не по-детски причём. Пыль набивается нереально.

6230i - дурацкие серебристые кнопки. Они царапаются. Slav_on, поверь, даже если они покрываются "сеточкой" - всё равно лично мне неприятно. Ещё они тоже ловят "пальчики". Поэтому телефоны с гладким пластиком и хромированными деталями я не покупаю. А S65 именно такой.

Плохо собраны 6230 и 6230i - это в смысле панелей прежде всего. Кстати, на 6610 панели крепились куда как надёжнее (и логичнее).
У К700, к сожалению, люфтит задняя крышка. Да и прогибается ещё.

7610 - по мне так супер, размер нормальный. Да, может, кому-то и ноутбук, зато это уже не телефон, и КПК-функциональность заметная появляется по сравнению с той же 6230...

3D игры в К700 - да они там 2,5D на самом деле, как Doom :)
Кстати, из К700 и 6230 я однозначно выбираю 6230. Дисплей только кажется маленьким - всё, что надо, там помещается. Логично организовано. А небольшой размер для меня плюс - заряжаю раз в два-три дня, за день батарею убить очень сложно. А по остальным, кроме дисплея, параметрам 6230 делает К700 с лёгкостью...

Кстати, не считаю, что 6230 сейчас брать бессмысленно. Отличный телеф за удобоваримые деньги. В 6230i не слишком много улучшений, чтобы сразу кидаться за ней...

Нет, из предложенных я К700 бы не купил из-за маленькой функциональности, а 6230i - из-за панелек шатающихся и кнопок хромированных...

Кстати, даже сухие пальцы оставляют отпечатки на S65 :wink:

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Сб июн 11, 2005 22:20

Ну это все зависит от партии. Я видел S65 из другой партии, дык там точно задняя крышка шатается неподетски лечится конечно просто и без проблем кусочком скотча и бумаги но всеравно не приятно купить трубу за $200-350 и начать ее дорабатывать.

Вобщим с трубками, как с женщинами. Кто-то любит блондинок, кто-то брюнеток, кто-то с пышной грудью, кто-то с маленькой и т.п. Главное почти все находят, ту симпатичную (на свой взгляд) с которой проводят остаток своих дней... у меня к выбору мобильника давно философский подход, идиального нет, есть только сбалансированные по глюкам, дизайну и косякам в сборке ;-).

Аватара пользователя
PV
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:19

Сообщение PV » Вс июн 12, 2005 01:12

Голосовал за Nokia. К700 неопраданно дорог, практически не отличаясь от SE630.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вс июн 12, 2005 14:50

Ладно, голосую. 6230i решает, если может товарисчь купить её, то это правильный выбор. Но за эти деньги я бы присмотрелся и к другим моделям.

К700i - за эти же деньги я бы тоже купил что-нибудь другое. Но неоправданно дорогим я его не считаю.

Кстати, чем не нравятся варианты вроде 6600 или SX1?

Аватара пользователя
dr. Vadim
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2004 14:01

Сообщение dr. Vadim » Пн июн 13, 2005 09:28

Конечно se k700i надо брать. Практически идеалный телефон , не имеет конкурентов . Я пользуюсь такими его функциями: фото, радио, фонарь, громкая связь, хороший bluehouth модем, мп3 мелодия на звонок. И вообще на его экрае когда смотрю, то получаю эстетическое удовольствие, качество выше, чем на моём кпк.
Offtopiki - левый форум, где минусуют и удаляют сообщения! Пишем здесь!
Был верен настоящему мобильному виндоусу (Pocket PC 2002 - 6.5) более 8 лет!
Было: HP Journada 568, HP 1940, FS Looh 420, Qtek S110, HTC P3400, Acer E101.
Последний житель hpc!

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пн июн 13, 2005 15:12

Ага бери старье K700i нет не 1.3 камеры, не карт памяти не EDGE, а через полгода этот друг прибежит на форум и будет снова просить помочь с выбором :-). Через полгода K700, S65 и т.п. можно будет только выкинуть т.к. ОпСоСы введут EDGE и все ломанутся его использовать.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пн июн 13, 2005 16:45

TheKindWizard:
>> Ну насчет эджа через полгода - это врядли. Захотеть-то можт и захотят, да ломануться не смогут. Представьте себе какой обьем работ надо выполнить для четкого перехода на другой стандарт...
<< И не говори напрячь инженеров ОпСоСов для того чтоб они включили на всех БС поддрежку данного стандарта :-). Если учесть, что все БС выпуска 2002-2005 годов идут с поддержкой данного станадарта, а которые не идут те модернезируются одной маленькой платой, сделать это очень сложно и дорого :-), не верьте в сказаки которые говорят ОпСоСы. Операторам это, намой взгляд, просто невыгодно т.к. придется автоматически снижать себистоимость 1Mb трафика т.к. у пользователя появится выбор или быстрый (относительно) EDGE или медленный, но упорный GPRS. Считаю все дело в маркетинговых ходах которые просчитывает руководство ОпСоСов России.

P.S. Это мое мнение не претендующие на официальное ;-), но близкое к таковому по неифициальным данным.

Аватара пользователя
@rter
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 23:28

Сообщение @rter » Пн июн 13, 2005 19:45

EDGE решает, пчелайн уже ввел в нескольких регионах и к концу года обещал ввести в москве(оборудование уже готово, осталось дернуть главный рубильник), мегафон тоже самое, к тому же в москве уже есть на нескольких вышках. так что нокия это мобила будущего, а сониэрик к700 уже уходит в прошлое

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пн июн 13, 2005 20:23

мда... в тему. Снова зацепил у деда МЕ45 и пользуюсь уже два дня. Никакие современные побрякушки рядом не стояли. Эх, разучились делать нормальные телефоны, причём все поголовно, от Нокии до Моторолы.

МЕ45 радует - вчера два часа GPRS-подключения было, КПК сел, мессершмит плевать не хотел на енто дело...

Телефону три года, заметьте. Данному экземпляру. Ничего не болтается, ничего сильно не потёрлось, работает отлично, выглядит хорошо - а падал десятки раз.

D.Miheev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 19:18

Сообщение D.Miheev » Вт июн 14, 2005 12:05

Насчет МЕ45 - юзаю уже года 4 (для голос. связи) и менять не собираюсь, т.к. за наличие и качество милых глупостей типа полифонии, цветного экрана, фотокамеры не переживаю. Также имеется подаренныйSE630 (постоянно валяется в сумке и используется искл. в качестве ВТ-GPRS-модема). Из опыта его использования и опыта общения с Нокиями - брать Сонерик, ибо Нокия кроме понтов преподносит достаточно геморроя. Касаемо Самсунга - для пилоток, однозначно.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»