[OFF]м. Новолободская

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

[OFF]м. Новолободская

Сообщение Shkel » Вт июн 21, 2005 20:00

Я в длижайшую неделю переезжаю в Москву учиться(в РГГУ) и снял квартиру около самого универа на станции Новослободская. Что вы можете сказать по поводу этого района(криминал, или ещё что-нибудь).
Последний раз редактировалось Shkel Вт июн 21, 2005 20:12, всего редактировалось 1 раз.
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Вт июн 21, 2005 20:12

JetSKY писал(а): Думаю модераторы скоро прикроют эту темку :wink:
Дык раздел же называется же "Культурный флейм, слухи" :!:
Чё хочу -- то и говорю :twisted: :idea:
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт июн 21, 2005 21:33

Центр - должно быть спокойно. Хотя не район Кропоткинской, конечно 8) но район вроде не криминальный.

Единственно - кольцевая линия метро (вероятно, по ней придётся куда-нибудь кататься). Она стрёмноватая. А серая - вполне нормальная на всём своём протяжении.

На кольцевой много бомжей - это факт, видел сам. Воняют жутко 8) Говорят, что ещё там много карманников, но сколько ездил - ни разу не посчастливилось поиметь с ними... хм... дело... :) Но с электричками в сравнение не идёт. В метро везде вполне безопасно - по крайней мере, если речь идёт не о позднем вечере.

Днём, скажу сразу, спокойно везде. В центре - тем более. Живи и не парься :) Ну а сопрут КПК - эт ж вещь всего лишь...

Немного оффтопа - вот где я по возможности не появляюсь по вечерам, так это районы на юго-востоке, где Люблинская, Таганско-Краснопресненская и Замоскворецкая линии - куча непонятного народу живёт :shock: Меня туда и днём-то редко заносит :o За некоторыми исключениями я избегаю окраин вообще и вышеназванных в частности... несколько раз были, скажем так, стычки :?

Crendel
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 23:28

Сообщение Crendel » Вт июн 21, 2005 22:06

Всё что было сказано выше, полная хрень. Место отличное, т.к. близко к центру. Нет, не так, это центр и есть. Забудь про пробки и мысли как добраться до метро. И кстати о метро, кольцевая линия метро самая нужная. Короче повезло. Вечером гуляя, а гуляют люди в центре, тебе не надо никуда спешить, ты гуляешь в своём районе и тебе не надо ломать голову, как добраться в своё Бескудниково или Митино. Самое большее за час, ты дойдёшь пешком (!) из любого места в центре до дома. Жить там хреново, а прокантоваться несколько лет по делам лучше не придумать. Не знаю кого как, а меня уже достало каждое утро переться по пробкам и переполненном метро час с лишним до работы, а вечером назад. А здесь три станции на метро и уже приехал в свой РГГУ. Красота. Да и пешкодралом идти до института по Малой-Большой Дмитровке до Театральной и Никольской, это тебе не по Северному Чертаново. Москва это не безумные окраины, а именно то, что я тебе перечислил и именно эту Москву люди любят.
FS718, Siemens S55, Nikon D50

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт июн 21, 2005 22:16

Хм, а я сказал что-то другое? :D

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Вт июн 21, 2005 22:32

Crendel писал(а):А здесь три станции на метро и уже приехал в свой РГГУ. Красота..
Мне от квартиры до РГГУ идти пешком 500 метров(засекал на машине), а до метро метров 150. Да и райончик мне на вид нравится: спокойные дворы, деревьев много.
P.S. общежитие РГГУ находится у м.Академика Янгеля. Они что, совсем не заботятся о своих студентах. 15 станций, как ни как :roll:
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт июн 21, 2005 22:41

Хех, зато по прямой! Хотя, кстати, самая перегруженная ветка. А вот общежитие ГУ-ВШЭ находится на Авиамоторной, а сами факультеты - по всей Москве, близко только мой (менеджмент) на Семёновской, факультет права на Третьяковской и мировая экономика в Текстильщиках, остальные - Лубянка/Чистые Пруды, Нагатинская, Аэропорт, Ленинский Проспект...

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Вт июн 21, 2005 22:47

sparrowson писал(а):Говорят, что ещё там много карманников, но сколько ездил - ни разу не посчастливилось поиметь с ними... хм... дело... :) Но с электричками в сравнение не идёт. В метро везде вполне безопасно - по крайней мере, если речь идёт не о позднем вечере.
Не понял, это типа значит что в вагонах они проявляют большую активность чем на станциях?
sparrowson писал(а):Ну а сопрут КПК - эт ж вещь всего лишь...
Меня больше волнуют физический ущерб, хотя и КПК тоже жалко :roll:
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Вт июн 21, 2005 22:49

sparrowson писал(а):Хех, зато по прямой! Хотя, кстати, самая перегруженная ветка. А вот общежитие ГУ-ВШЭ находится на Авиамоторной, а сами факультеты - по всей Москве, близко только мой (менеджмент) на Семёновской, факультет права на Третьяковской и мировая экономика в Текстильщиках, остальные - Лубянка/Чистые Пруды, Нагатинская, Аэропорт, Ленинский Проспект...
Можно считать что мне повезло :twisted:
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт июн 21, 2005 22:57

Shkel писал(а):
sparrowson писал(а):Говорят, что ещё там много карманников, но сколько ездил - ни разу не посчастливилось поиметь с ними... хм... дело... :) Но с электричками в сравнение не идёт. В метро везде вполне безопасно - по крайней мере, если речь идёт не о позднем вечере.
Не понял, это типа значит что в вагонах они проявляют большую активность чем на станциях?
ОНИ ВЕЗДЕ :shock:

Просто я не встречался. Может, просто потому, что в толпе я внимателен. И вообще всегда поглядываю по сторонам.

Странно - недавно ехал в универ свой, зашёл, как обычно, на Курской, имея целью доехать до Электрозаводской (ибо Семёновская закрыта нынче). На перегоне какой-то нарк начал шарить по куртке. Я как развернулся... как посмотрел на него... :lol: Он фигеет, я фигею, в итоге он выходит на Бауманской, я еду дальше и думаю - странно, вроде спокойная ветка... :roll:

Это, конечно, не Выхино в полпервого ночи... а всё ж неприятно.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Вт июн 21, 2005 23:01

Вобщем вывод такой: надо бдить, бдить и ещё раз бдить!
А где помимо вышеназванных районов лучше вобще не появляться? А то как нибудь занесёт во время прогулки, и так там я и останусь навсегда :? :x
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт июн 21, 2005 23:26

Юго-восток вечером. Восточные и южные окраины. Из моего опыта - Отрадное. Красногвардейская. Новогиреево. Выхино. Там я реально натыкался на всяких обдолбков. Но днём там совершенно нормально. Хотя есть некоторые места опять же на юго-востоке, где и днём стрёмно (аэрационные поля, Капотня и т.п.), но туда ещё надо постараться "занестись". Не парься, в общем.

Общее правило: спокойнее на западе и в центре. Баррикадная, Фрунзенская, Парк Культуры, Кропоткинская, Октябрьская, Шаболовская, Ленинский - гуляли очень поздно, всё нормально.

В своём районе тоже всегда безопаснее, ясен пень 8) Всё знакомо ведь...

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Ср июн 22, 2005 11:10

EliaH писал(а): Тихий и спокойной район. А в РГГУ много симпатичных девчонок.
Это есть GOOD :twisted: :P
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Legnar
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 16:31

Сообщение Legnar » Ср июн 22, 2005 11:21

sparrowson писал(а):Юго-восток вечером. Восточные и южные окраины. Из моего опыта - Отрадное. Красногвардейская. Новогиреево. Выхино. Там я реально натыкался на всяких обдолбков. Но днём там совершенно нормально. Хотя есть некоторые места опять же на юго-востоке, где и днём стрёмно (аэрационные поля, Капотня и т.п.), но туда ещё надо постараться "занестись".
Согласен. Сам ведь там (в Братеево) живу! :)
Около м. Кантимировской и Орехово пожизни гопота тусуется. В Марьино ходят хмыри с ножами и битами (днем)! Около магазина Формоза у м. Домодедовская постоянно действует "обувальня"! :)
Короче, осторожнее там надо быть! :twisted:
FS Pocket Loox 720 + 512 Mb SD + SE Z600

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Ср июн 22, 2005 21:19

На митинском рынке у бати из внутреннего кармана вытащили пачку денег так, что он даже не заметил: его обступило человек 5(создали толпу) и мимо шел быстрым шагом мужик с коробками, типа торопился и столкнулся с отцом. После этого пачки как не бывало :cry:
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»