Нужна помощь в выборе хостинга для сайта

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Нужна помощь в выборе хостинга для сайта

Сообщение Slav_on » Вт июл 26, 2005 18:40

Здравствуйте участники данного форума. Уменя к Вам один очень важный и втожевремя не ординарный вопрос. Вчера и особенно позавчера, я обновля свой сайт, кто сидит на канале IRC данного форума перкрасно помнят кого и чего я вспоминал когда на сервер narod.ru я залил 70 КБ с третьей попытки... вобщим вопрос назрел остро и безповоротно!!! Коммерческий ХОСТИНГ... бесплатный меня достал хуже горькой редьки.

Прошу помогите пожалуйста выбрать хороший хостинг для моего проекта он, проект, уже начал капризничать и жить своей жизнью перед посетителями стыдно да и самому надоело если честно эта мышиная возьня. ПОдскажите пожалуйста хороший хостинг желаетельно с поддрежкой PHP 5.0 нахудой конец 4.0 и самое главно быстрый, как ветер в пампасах ;-).

Присмотрел тут одного хостера:
RUserver и тарифный планчик RU-3
Вот пример сайта одного моего знакомого который хостит на нем.

Вобщим помогите мне выбрать достойный хостинг, а также подскажите или просто скажите по каким словам искать в Гугле и Яндексе про коммерческий хостинг и всяки езаморочки типа входящего/исходящего трафика и прочего.

Заранее благодарю за ответы.

Аватара пользователя
Gluek
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 17:53

Сообщение Gluek » Вт июл 26, 2005 20:50

Какую сумму готов отдать в месяц за хостинг? Места сколько нужно?

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт июл 26, 2005 21:14

Я уже 6 лет сижу на Зяноне. Могу вспомнить всего пару раз, когда он на пару часов выпадал.
Траффик должен быть НЕОГРАНИЧЕННЫМ! Иначе потом век не расплатишься :lol:
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июл 26, 2005 23:34

Вобщим отвечу по порядку:

1. Места необходимо от 100 Mb лучше больше т.к. я собираюсь создать форум маленький по КПК, смартфонам, мобильным телефонам и прочим передвижных железячкам.

2. Денег на хостинг готово потратить от 50 долларов в год можно больше, но потолок 80$.

3. Мне нужно новое доменное имя юез всяким ублюдошных третьих доменов и прочей мишуры только .COM или .RU лучше COM т.к. проект передвигается в плоскость зеракдьного "англооязычивания" т.к. много юзеров из Германии, Чехии и прочих... Вобщим на доменное имя готов кинуть еще 15-25 долларов.

4. Сервер должен быть только UNIX никаких глюкавых WINDOWS!!! Да мне нужна надежность и я не верю что всякие убогие серваки на Форточках работают устойчивей Пингвина.

Делайте поправку, что проект будет исключительно для КПК, смартфонов, телефонов и прочего... связь GPRS и прочие прелести т.е. пинг должен быть, как можно короче и четче.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт июл 26, 2005 23:50

Что вы думаете про хостинг от Агавы, а именно про AGAVA Software - Тариф Normal?

Еще вопрос, стоит искать хостинг с серверами которые поддреживают PHP 5? Говторят это очень передовой язык отличный от PHP 4.* с большим и светлым будущим...

Аватара пользователя
KM
Истинный зышщтовец
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение KM » Ср июл 27, 2005 00:15

http://www.midphase.com - лучше пока не видел.

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: Нужна помощь в выборе хостинга для сайта

Сообщение igorekk » Ср июл 27, 2005 15:38

Слав, хвалят Мастерхост (http://www.masterhost.ru), сам собираюсь брать у них.
Ругают Валуехост (http://www.valuehost.ru), но тут 1 гиг места + домен :)

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Ср июл 27, 2005 20:27

Ребята, я счас заною... чувсвую себя, как на конкурсе по выбору бикини с огромным обручальным кольцом на пальце которое снять невозможно. Вобщим у меня уже голова пошла кругом от этих "выделенный IP", "поддержка DNS", "псевдонимы (алиасы)", "доменя второго уровня" и т.п. Вообщим пошлите меня на три буквы... в какой нибудь FAQ по серверам для новичков иначемо мое психическо состояние под большим вопросом.

Вобщим присмотрелся к хостингу рекомендованому igorekk т.е. к Masterhost.ru особенно мне акция понравилась про бесплатное доменное имя может конечно я на холяву ведусь, как некормленная мыш, но всеже. Ктомуже понравились их клиенты всетаки крупные компани, но сдругой сторону это не вопрос, что под мой скромненький проектик с 200 посещениями в день дадут такой место на сервере рядом с Первым каналом :-(.

Одним словом аксокалы посмотртие пожалуйста Оптимальный тарифный план и скажите как он?

Для Черное Нечто. Ты свой форум сам писал или взял готовую болванку и напильничком обработал ;-). Если болванку подскажи где взял, мне он очень понравился, тарфика мало жрет и для КПК и смарта можно вполне комфортно сидеть и общатся.

Аватара пользователя
Gluek
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 17:53

Сообщение Gluek » Чт июл 28, 2005 00:55

Aran Linweil писал(а):Вообще бери американский хостинг, он раз в 100 дешвле.Я серьзено

Зайди на www.google.ca , в поиск вбей Canada+Hosintg или USA+Hosting.
В КаКНАДЕ, хостинг на удивление стоит дороже Штатов.Например в штатах можно взять хостинг за 15$ и иметь 30 гигов, и бешенный траффик =) около 150-380 ГИГ....Вот такая страна!

ДА, а не подскажите что за ИРК канал где все сидят? :oops:
Это если с английским все хорошо... Иначе как решать возникающие проблемы с саппортом? :roll:

P.S. Канал - DALNET lan.dal.net.ru:6667 #hpc

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт июл 28, 2005 14:40

Ребят, хватит ругаться, вы мне лучше делам помогите. Забыл предупредить но мне не нужно 1 Гб дискового пространства для сайта т.к. проект не планируется таким серьезным и ресурсоемким. Это скорее "хомяк" который стал рости и превратился в маленького "домашнего кота", но не глобальный ресурс. Почему я решил перенести проект с народ.ру? Очень просто народ начинает коматозить при при обращении 4-6 пользователей одновременно и честно сказать стыдно уже стало перед разрабочимаки програмного обеспечения и пользователями выслушивать всякие упреки в работе сайта... ктомуже народ подгружает какойто нелепый трафик из-за которого страници весом в 4 Кб весят по 30 Кб... банеры маст дай!!!

Вобщим поиском я воспользовался нашел отличный, намой взгляд, сайт на котором сравниваются тарифные планы на хостинг какраз для таких придирчивых и не понятливых юзеров. Сайт называется Xoster.ru может кому пригодится при смене хостинга. Почитав его я понял, что хостинг от Masterhost.ru самый уравновешанный по показателям надежность/цена/престиж/сервисное обслуживание, ктомуже там где за 6 долларов предлагают 100-250 мб... Мастерхост за 9.50 предлагает 500 Мб... я в математике полный ноль, но мне понтно, что это получается выгодней чем 250 Метров за 6 долларов в месяц ;-).

mpp:
>> Не только по тарифам выбирают хостинг. Ещё по надёжности\качеству\поддержке. Пускай в России такие же планы будут стоить 5-10 баксов в месяц, это всё равно не 100-кратная разница. И оперативная поддержка на русском может стоить этой разницы в несколько долларов.
<< Вот именно... эолотые слова! Для меня надежность важнее денег т.к. скупой всегда платит дважды я это проверял неоднократно и шишки на моей голове давно набиты. Для примера й меня HDD IBM работает 5 лет без сбоев, а у приятеля Тошиба накрылась через год и спаршивается выгода в 50 доларов стоит потеряных данных и нервов на востановление данных? Не хочу чтоб мой проект грохнулся неуспев из-за прохого хостинга не успев появится на свет.


Черное Нечто:
>> Slav_on, все на своем проекте писал сам с нуля в расчете на то, чтобы получить удобства настольной версии по цене мобильной (чтобы можно было сидеть и с ПК, и с КПК). В будущем хочу сделать еще два варианта профиля (один - текущий, второй - еще более сжатте)
<< Тогда встречное предложение... можеш продать/дать скрипты для организации форума моему проекту и за сколько? Разумеется все авторские права будут принадлежать тебе, а на сайте будет ссылка что форум наскриптил именно ты для своего проекта. Может обговорим этот вопрос в ICQ или на твоем форуме. Мне весьма понравился твой форум на мойвзгляд он очень подходит именно для КПК, смартфонов и прочего передвижного железа с глюченыйм GPRS конектом на борту.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»