злобные гаиншники

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

злобные гаиншники

Сообщение Shkel » Пт авг 19, 2005 17:26

Поехал я, значит на юг в начале августа. Едем по трассе M4 в сторону Анапы. Всё шло нормально пока не приблизился конец Воронежской области. И тут началось: гаишники стали стремительно учащаться. Сначала встресалить раз в 5 км, потом в 4, 3... Останавливали через одного. Причём некоторый просто в салатовом жилете поверх футболки или какой-нибудь цветастой рубахи (явно не рабочей), но машина соответствующая при них была. Приходилось давать каждому по сотне. Скорость-то ниже 150 сбросить не успевали при их виде.
И вот едем мы примерно на 170 км/ч и вдруг из-за куста показывается один и машет палкой. Ну мы, ясен пень, начинаем тормозить, но т.к. скорость большая и тормажение не экстренное проезжаем метров 250-300, решаем что возвращатся нет смысла и едем дальше. На следующем посту (они стоят уже на каждом километре) нас тормозят. Радосный инспектор объявляет что мы задержаны до выяснения обстоятельств и нам придётся проследовать в г. Каменск (20 км назад) чтбы всё проверить. Он говорит: Что же вы не остановились -- сотней отдклались бы. Батя ему предложил 300 руб, но не подейстововало. Сказал что сигнал о задержании черного Lancer'a передан аж до Ростова и, даже если они нас отпустят, то на следующем посту всё равно задержат. Потом Хронители правопорядка стали такое говорить, что настроение резко упало: мол надо отдать права, и чуть-ли не провести до 15 суток под арестом. Так они пугали батю примерно полчаса, но потом согласились "продать нам индульгенцию за 1000 руб :D ".
А на братной дороге на штрафы потратили рублей 300. Когда давали полтинник они жалостливо спрашивали: Что, всё потратил?
Последний раз редактировалось Shkel Пт авг 19, 2005 21:48, всего редактировалось 1 раз.
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Пт авг 19, 2005 17:45

вот так вот- люди ездят на юг со скоростью 150 км-ч и раздавая взятки, а другие, едя тудаже, стоят в многокилометровой пробке из-за того, что трасса, рассчитанная на проезд 5000 машин в день принимает 50000машин! зато деньги не платят каждому ГИБДДшнику :)

ЗЫ а насчет сообщения до Ростова, они, ИМХО, преувеличили :P

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пт авг 19, 2005 17:57

Да они припугнуть хотули ИМХО. Мне кажется они вобще должны были максимум устное предупреждение объявить за неостановку. Мы же на следующем посту остановились, а не сами они нас остановили, раскинув ленту с шипами и перед этип преследуб 30-ю машинами.
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пт авг 19, 2005 18:51

На обратном пути за пересечение сплошных брали по полтиннику. Они же понимают что назад люди едут без денег. Мы когда приехали оставалось 300 руб. :(
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Пт авг 19, 2005 20:23

если бы вы еще писали на каком шоссе и на каком километре ГИБДДшники брали взятки, можно было бы передавать эту инфу в УСБ ГИБДД (ГУВД) России :lol:

а вообще напрягает сам факт- все можно купить, но иногда это и хорошо :D

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пт авг 19, 2005 20:30

Кстати необязательно взятки! Инспекторы САМИ могут назначать наказание от "устного предупреждения" до 1 МРОТ, кажется, но даже в случае с устным предупреждением необходимо выписывать квитанции.
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Пт авг 19, 2005 21:03

а тогда какая разница между штрафами в 1 МРОТ (и устными наказаниями) и штрафами более 1 МРОТ, если по-любому выписывать квитанцию :?:
я так понимаю- взятка- штраф, идущий не в казну гос-ва, а в карман ГАИшника :!:

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пт авг 19, 2005 21:47

Помоему они могут брать наличными, при выписанной квитанции :roll: Но это не точно. Щас посмотрю в законе.
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Пт авг 19, 2005 21:50

ну наличными они всегда берут , жалко кредитками нельзя расплатиться, или дорожными чеками (типа AmericanExpress) :lol:

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пт авг 19, 2005 22:13

Статья 32.3. КоАП
Исполнение постановления о наложении административного штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения

1. В случае, если административный штраф взимается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, сведения о лице, привлеченном к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма взыскиваемого административного штрафа.
2. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.
3. В случае неуплаты физическим лицом административного штрафа на месте совершения административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.




Так что они могут брать наличные. И это не будет считаться никакой взяткой. Но если без квитанции, то тогда....
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

bazu
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 22:07

Сообщение bazu » Пт авг 19, 2005 23:39

А в чем была необходимость в превышении скорости?
У вас там человек умирал,и вам нужно было срочно в большицу??????
Был бы я нормальным гаишникам права бы отнял, на время!
В качестве науки! :twisted:
P.S
Прозьба камни в меня не кидать,сам страдаю от недобросовестных гаишников, но так же знаю вполне приличных людей из этой братии!
Скорость стараюсь не привышать,больше 100 вообще не езжу!!
FS LOOX 720+SD 512mb Kingston Elite Pro High Speed+Nokia 6670+iRiver H-320+Sony PSP+Nikon 3700+SD 256mb Transcend 80x

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Пт авг 19, 2005 23:44

bazu писал(а): А в чем была необходимость в превышении скорости?

Был бы я нормальным гаишникам права бы отнял, на время!
\
дык... написано же- человек на юг ехал, хотелось побыстрее окунуться в море и все такое :D

а вы ненормальный гаишник :?: :lol:

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пт авг 19, 2005 23:49

Мы и так ехали 15 часов, следовательно средняя скорость была 80 км/ч. Если бы мы ехали не более 100, то средняя была бы километров 40-50 в час, тоесть путь занял бы часов 25!
Ненормальный в смысле параноидальношизофренический или берущий взятки? (Не в обиду будет сказано)
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

bazu
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 22:07

Сообщение bazu » Сб авг 20, 2005 00:02

Я сам не гаишник,и никогда не был!
А нормальный гаишник это тот который не берет взятки!(в теории :lol: )
Shkel
Мы и так ехали 15 часов, следовательно средняя скорость была 80 км/ч. Если бы мы ехали не более 100, то средняя была бы километров 40-50 в час, тоесть путь занял бы часов 25!
Ага... тоесть правида значит МОЖНО нарушать? :twisted:
Представим,что мне нужно куда то попасть побыстрее и дорогу перегорадили дети(идут толпой)и я чтобы не терять времени не останавливаюсь а збиваю их,как нормально??? :twisted: :twisted:
Правила нарушать нельзя,вы правила нарушили причем по банальной причине(еще можно было понять еслиб " человек умирал"),и за этовы понесли наказание!
Хотя гаишников я не оправдываю ибо по закону они должны были права у вас отнячь,а в америке вас бы в тюрьму упекли за дачу взятки!!! :evil:
FS LOOX 720+SD 512mb Kingston Elite Pro High Speed+Nokia 6670+iRiver H-320+Sony PSP+Nikon 3700+SD 256mb Transcend 80x

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Сб авг 20, 2005 00:09

насчет нормальных ГАИшников- согласен :)
далее... как я понял из рассказа Shkel никто не пострадал (в отличии от вашего примера), хотя я тоже противник их нарушения. в тюрьму садят (во всяком случае в цивилизованных странах) и за серьезные нарушения ПДД (в России это "оплачивается наместе". в тех же странах за взятку посадят и дающего, и берущего, поэтому и не берут, и не дают :!:

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»