[OFF] Красивый почтовик на ПК?

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

[OFF] Красивый почтовик на ПК?

Сообщение Makoron » Ср сен 14, 2005 08:52

Вот наткнулся на почтовик Incredimail... Красив, собака... Достаточно наворочен... Но- не может скачивать только заголовки писем, всё письмо целиком качает! А есть ли что-нть такого же плана в отношении красот, но чтоб хорошо работал с русскими кодировками и мог скачивать только заголовки писем?
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср сен 14, 2005 15:17

А что, уже есть что-то лучше Мыши? :shock: :lol: . Красота это все вторично... Удобство и гибкость первично...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Ср сен 14, 2005 17:59

Так в том и дело, что ооооочень хочется прогу, в которой бы совмещались красота и широкие возможности... Типа WBA2 на Покетах :) Только в отношении почтовика на ПК :)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср сен 14, 2005 20:55

Оутлук не "уже лучше Мыши", а давным давно лучше Мыши :)
Впрочем щас полетят камни. Вопрос практически вечный.

Porsche
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 15:03

Сообщение Porsche » Чт сен 15, 2005 00:15

Новый папа писал(а):Оутлук не "уже лучше Мыши", а давным давно лучше Мыши :)
Впрочем щас полетят камни. Вопрос практически вечный.
Хватай пособников Билла Гейтса!!! :twisted:


))))) А про thunderbird все забыли? ;)

Present..: MacBook + iPhone 2G OS 3
Former...: Fujitsu-Siemens LifeBook P7010, PalmOne Treo 650, Palm m130, PalmOne Tungsten T3 + Nokia 8310, HP iPAQ 2210 + Siemens S55, Qtek 9100...

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт сен 15, 2005 00:59

Новый папа
Ой, я тя умоляю. Давай попробуем загрузить в Аутглюк пару гигабайт почты - что он скажет? А есть аналог Mail Dispatcher'a? А то мне по 200-300 писем в день не охота сгружать... А несколько аккаунтов поддерживается? А фильтры уже работают? А как со спамам воевать? Продолжать? :wink: :lol:
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Porsche
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 15:03

Сообщение Porsche » Чт сен 15, 2005 01:56

Да... Основная причина, почему я отказался от аутлука - надо было постоянно иметь навиду мин. 3 ящика. А я уже и забыл, что там с этим проблемы. Так и не вылечили? Помнится, я с него на бат перебрался году в 97-98...

Present..: MacBook + iPhone 2G OS 3
Former...: Fujitsu-Siemens LifeBook P7010, PalmOne Treo 650, Palm m130, PalmOne Tungsten T3 + Nokia 8310, HP iPAQ 2210 + Siemens S55, Qtek 9100...

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт сен 16, 2005 10:32

Значит, таки нету красивого почтовика с нужным мне функционалом? Ну, тады останемся на Аутлуке- ибо функционала мне в нём хватает, а симпатишность... Ну что ж, потерпим...
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт сен 16, 2005 19:46

Ну вот сразу накинулись :)

По пунктам.
Давай попробуем загрузить в Аутглюк пару гигабайт почты - что он скажет?
Ничего он не скажет, у меня именно такая почта по работе.
А есть аналог Mail Dispatcher'a? А то мне по 200-300 писем в день не охота сгружать...
На счет сгружать, не понял что именно имеется ввиду, поясни. И заодно вообще что этот Диспатчер делает, а то я Батом тесно не пользовался никогда.
А несколько аккаунтов поддерживается?
Ну вот дома у меня 5 аккаунтов настроено, может имеется ввиду что у него ограничения на кол-во аккаунтов... тут уж я не знаю, пока что у меня их 5...
А фильтры уже работают?
Это когда приходит почта и почтовик в зависимости от адресата и т.п. рассортировывает по папочкам?
Тогда есть мастер правил, отлично работает. Для особо привередливых можно что угодно делать на VBA.
А как со спамам воевать?
Вот чего не знаю, того не знаю. А как с ним Мышь борется?
Да... Основная причина, почему я отказался от аутлука - надо было постоянно иметь навиду мин. 3 ящика. А я уже и забыл, что там с этим проблемы.
Что-то я не понимаю... у меня на виду сразу 5 ящиков. Кстати, одной из самых главных причин почему я не стал пользоватся Батом - это что 5 ящиков отображаются как 5 разных узлов в дереве, со своими входящими, исходящими и т.п... бред какой-то, постоянно по ним лазить или настраивать под себя...
У меня же все приходит в одни Входящие, сразу вся почта на ладони, если надо сортировать - пожалуйста - создавай папки любые и настраивай правила. А хочешь чтобы было разгруппировано по ящикам - нет ничего проще - пара щелчков и почта сгруппирована...


А еще в Бате не понравилось как он работает с письмами на сервере. Появляется такое окошко со списком и надо там галками помечать что надо тебе а что не надо. При этом если сделать дисконнект, то потом надо заново это окно грузить. В Оутлуке же заголовки писем появляются прямо во Входящих, можно понаставить там пометок в Офф-лайне, хоть через 10 дней и потом только загружать.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт сен 16, 2005 20:09

Нашёл...
Нашёл Incredimail add-on for Outlook. Короче, к тому же Аутлуку добавляет различных фишек/красот типа 3D-еффектов при получении писем, возможности быстренько начеркать письмо в хтмл с графикой, ну и прочие прелести :) Не сам ИнкредиМейл, конечно, по красоте, но что-то близкое :)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт сен 16, 2005 22:20

Новый папа
То что не умеет аутлук:
1. Все аккаунты валятся в одну кучу, делать для каждого папки и фильтры это не катит (у меня 8 аккаунтов и 12 адресов!). Здесь же проблема отправки - на ноуте я выхожу как с работы так и из дома, соответственно разные SMTP. Один аккаунт настроен на домашний SMTP, второй на рабочий (точнее мой хостинговый паролированный). Дома вторым SMTP я пользоваться не могу. Чтобы отправить письмо с другого аккаунта я перетаскиваю его в соответствующую папку Исходящие.
2. Огромный объем сообщений (более 1000 штук) Аутлуку не по зубам (проверенно, виснет...).
3. Диспачер загружает с сервака только заголовки, дальше я расставляю галочки что грузить, что удалить, что оставить на серваке. (IMAP не предлагать, не все провайдеры его поддерживают). Дисконнекта у меня не бывает, ковыряться в вагоне спама меня бесит (даже если это только заголовки во входящей папке).
4. Система фильтров в Мыши гораздо более гибкая и удобная. Никаких заморочек дописывать не надо, итак хватает встроенных.
5. Для спама есть подключаемые модули. Много разных.

Но самое приятное - Мышь можно носить с собой! Все базы и сам экзешник на флешке! Один раз на нужной машине импортируется REG-файл и я работаю со своей почтой на новом месте (очень удобно на отдыхе выйти в инет из кафе и поработать с почтой).
А кодировку сообщений Аутглюк уже тоже умеет определять и менять?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт сен 16, 2005 23:45

to SeNegaL
Скачать IncrediMail и IncrediMail for Office - Outlook Add-on можно здесь: http://www.incredimail.com/english/download.asp
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб сен 17, 2005 00:09

>>1. Все аккаунты валятся в одну кучу, делать для каждого папки и фильтры это не катит (у меня 8 аккаунтов и 12 адресов!).
<<Для меня это плюс. Не надо лазить по куче папок лихорадочно вспоминая на какой же именно должна поступить корреспонденция. Если нужно точно знать на каком аккаунте сообщение - всего навсего добавить столбец.

>>Здесь же проблема отправки - на ноуте я выхожу как с работы так и из дома, соответственно разные SMTP. Один аккаунт настроен на домашний SMTP, второй на рабочий (точнее мой хостинговый паролированный). Дома вторым SMTP я пользоваться не могу. Чтобы отправить письмо с другого аккаунта я перетаскиваю его в соответствующую папку Исходящие.
>>В бате в готовом письме внизу указано с какого аккаунта идет отправка. Там можно кликнуть и отправить с любого никуда ничего не перетаскивая. Тоже самое реализовано в Оутлуке.

>>2. Огромный объем сообщений (более 1000 штук) Аутлуку не по зубам (проверенно, виснет...).
<<У меня сообщений больше. Не виснет. Объем ящика на сегодня 1,3 Гб за 2005 год. Боюсь соврать, но более 10000 сообщений точно. За 2004 год объем аналогичный - лежит отдельным файлом, при необходимости подключается.

>>3. Диспачер загружает с сервака только заголовки, дальше я расставляю галочки что грузить, что удалить, что оставить на серваке. (IMAP не предлагать, не все провайдеры его поддерживают).
<<В Оутлуке это называется "Скачать заголовки". Никакого IMAP у меня дома нет. POP-SMTP.
Заголовки сообщений поступают во Входящие в виде писем без тела. Гораздо удобнее, особенно на диалапе. Коннект, скачали заголовки, дисконект, а дальше никуда не торопясь ставишь пометки "скачать, скачать копию, удалить", коннект, скачать помеченое.

>>Дисконнекта у меня не бывает, ковыряться в вагоне спама меня бесит (даже если это только заголовки во входящей папке).
<<Тут спорить не буду. У меня еще никогда не было вагона спама... Где вы его берете только :)
Но я знаю что в моем Аутлуке по умолчанию есть функция фильтрации нежелательных сообщений, правда я ей не пользовался никогда, т.к. не было необходимости.

>>4. Система фильтров в Мыши гораздо более гибкая и удобная. Никаких заморочек дописывать не надо, итак хватает встроенных.
<<Ну на самом деле мне тоже хватает встроеных. Уж рассортировать почту Оутлук может. А чем Батовская система удобнее Оутлуковской?
А VBA нужен для тонкой работы... я к примеру с коллегами играл в шахматы в екселе. Двигаешь фигуры по доске, а макросы высылают\принимают ходы, сканируют почту. Или допустим происходит сбор сообщений за сутки с генерацией нужной тебе статистики. Или удаленное управление - отправка СМС на свой почтовый адрес и получение ответа - допустим с информацией, полученной при помощи SQL-запроса к рабочей БД.

>>5. Для спама есть подключаемые модули. Много разных.
<<Тут снова сдаюсь, т.к. не знаком с предметом.

>>Но самое приятное - Мышь можно носить с собой! Все базы и сам экзешник на флешке!
<<С таким не сталкивался, но думаю оутлуковские базы тоже можно легко носить на флешке...

>>А кодировку сообщений Аутглюк уже тоже умеет определять и менять?
<<Бывало выскакивали иероглифы, но после смены кодировки (ручной) все вставало на свои места. Кстати было это после переноса почты из Мыши в Оутлук.

Гораздо более приятно пользоваться не просто почтовиком, с красивыми кнопками, а рабочим инструментом-органайзером, коим с достоинством выступает Оутлук. Здесь и список задач и заметки и календарь и интеграция с МС Оффис. Любое сообщение, которое я хочу отложить на конкретную дату я просто перетаскиваю в календарь и могу не заботиться уже что нечаяно забуду что-то сделать.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Сб сен 17, 2005 01:06

Спам мне валится с четырех постмастеров (вся ненашедшая адресатов почта домена). Так что без диспачера я повешусь сразу :) К тому же свою личную почту я забираю часто, рабочую и спам (а ведь его надо просмотреть! как бы чего не потерять...) обычно на работе - там траффик не мой и канал потолще.
Интеграция с офисом мне нафик не нужна, все вложения сливаются на диск на растерзание антивирю. Напоминалки по письмам есть и в Бате.
Аутлук почту на сменниках можно настроить, но не факт что в кафе он будет :)
А вообще... База у меня уже года 2-3 (может и 4...) не меняется :) и мышь до сих пор 1.65... Новую никак руки не доходят поставить... Старые сообщения удаляю, самое ценное сохраняется в отдельных папках.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Сб сен 17, 2005 09:31

Уважаемые коллеги, имхо, хватит препираться... Ещё тут "священной войны" нам не хватает :)
Естессно, задачи у каждого свои, и прогу каждый подбирает сам под себя... Кому-то нужны широкие возможности по управлению почтой, кому-то интеграция с VBA и органайзер... Меня кстати недавно приколола прога Mobipocket Office Companion, которая позволяет ВСЕ записи Аутлука (и не только Аутлука- работает с любой прогой из МС Офис)- дела, встречи, контакты, почту(!) скинуть спокойно на кпк и там смотреть в своё удовольствие... Ну ооочень быстрый поиск...
И кстати, не уверен я что нечто подобное можно сварганить из Бат... В смысле экспорта почты одним файлом в удобоваримый для читалки на кпк формат :)
К тому же на Аутлук есть адд-он от incrediblemail, так что достаточный для многих функционал в части почты, дополненный хорошим органайзером, интеграцией с кпк и VBA, ещё и расширяется "симпатишностями" всякими :)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»