Off top.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Fer_re
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 13:56

Сообщение Fer_re » Вт ноя 08, 2005 18:15

http://asid.h12.ru/Resources/Sveta.htm тут самое прикольное - это совет перепаять процессор. "Причем лучче менять на AMD, он по размеру подходит"
Feruum_Resistance:
Palm IIIe, Casio Cassiopeia BE-300, CF-512, Siemens SL45i(MMC-64), Siemens C65.

Аватара пользователя
*Svetlana*
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 16:09

Сообщение *Svetlana* » Вт ноя 08, 2005 20:07

...
Последний раз редактировалось *Svetlana* Вт ноя 08, 2005 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*Svetlana*
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 16:09

Сообщение *Svetlana* » Вт ноя 08, 2005 20:14

...
Последний раз редактировалось *Svetlana* Вт ноя 08, 2005 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*Svetlana*
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 16:09

Сообщение *Svetlana* » Вт ноя 08, 2005 20:35

...
Последний раз редактировалось *Svetlana* Вт ноя 08, 2005 22:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
*Svetlana*
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 16:09

Сообщение *Svetlana* » Вт ноя 08, 2005 20:47

...
Последний раз редактировалось *Svetlana* Вт ноя 08, 2005 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт ноя 08, 2005 21:00

Интернет штука злая. Без подготовки выходить опасно. Вот например кусок из одного трактата по описанию как надо общатся на форумах:
В мире хакеров, стиль ответов, которые вы получаете на задаваемые технические вопросы, зависит от способа задания вопросов не меньше, чем от их сложности. Это руководство научит задавать вопросы так, чтобы увеличить вероятность получения удовлетворительного ответа.

Сейчас, когда программное обеспечение с открытыми исходными текстами стало широко распространено, вы часто можете получить ответы от других, более опытных, пользователей, а не от хакеров. Это - Хорошо; пользователи обычно немного терпимее относятся к ошибкам, которые часто делают новички. Но, если обращаться к опытным пользователям как к хакерам, в соответствии с представленными здесь рекомендациями, то это будет самым эффективным способом получить полезные ответы и от них.

Прежде всего, надо понять, что хакерам на самом деле нравятся сложные проблемы и хорошие, способные расшевелить мозги, вопросы об этих проблемах. Если бы нам это не нравилось, мы не были бы хакерами. Если задать нам интересный вопрос, требующий продолжительных размышлений, мы будем за него благодарны; хорошие вопросы - это стимул и подарок. Хорошие вопросы помогают лучше понять предмет и часто вскрывают проблемы, которых ранее не замечали или о которых не задумывались. Из уст хакера: "Хороший вопрос!" - это большой и искренний комплимент.

Несмотря на это, считается, что хакеры относятся к простым вопросам скорее враждебно или высокомерно. Иногда кажется, что мы достаточно грубы к новичкам и игнорируем их. Но, на самом деле, это не так.

Мы, без сомнения, неприязненно относимся к людям, предположительно не желающим подумать или поучиться прежде, чем задавать вопросы. Такие люди убивают время — они берут, ничего не давая взамен, они отнимают время, которое мы могли бы посвятить другому вопросу, более интересному, и другому человеку, более достойному ответа. Таких людей мы называем "неудачниками" ("losers") (по историческим причинам это слово иногда пишется как "lusers" - пользователи-неудачники).

Мы понимаем, что многие люди просто хотят использовать создаваемое нами программное обеспечение, и совершенно не собираются изучать технические детали. Для большинства компьютер - это просто инструмент, средство достижения цели; у них есть и более интересные занятия и другие проблемы в жизни. Мы признаем это и не ожидаем, что каждого будут интересовать технические нюансы, столь привлекательные для нас. Тем не менее, наш стиль ответов на вопросы подходит для людей, действительно интересующихся этим, и желающих быть активными участниками процесса решения проблем. Это не изменится. Да и не должно меняться; в противном случае, мы не сможем эффективно делать то, в чем мы - лучшие.

Мы (в основном) — добровольцы. Мы посвящаем время своей нелегкой жизни ответам на вопросы, и временами мы не справляемся со шквалом вопросов. Поэтому приходится безжалостно "фильтровать базар". В частности, отбрасывать вопросы потенциальных неудачников, чтобы потратить отведенное на ответы время более эффективно, посвящая его победителям.

Если эта позиция кажется вам смешной, высокомерной или заносчивой, вы ошибаетесь. Мы не просим вас на нас молиться — фактически, большинство из нас хотели бы общаться с вами на равных и принять вас в свою культуру, если вы приложите необходимые для этого усилия. Но для нас просто неэффективно пытаться помочь людям, которые не хотят помочь себе сами. Быть грубым - нормально, а вот прикидываться идиотом - нет.
По себе скажу - мне приходится по 10 раз на дню отвечать на дурацкие вопросы, хотя ответ лежит парой строк ниже. Приходится искать людям драйвера потому как набрать в google.com фразу название_девайса driver download для них непосильный труд. Мне приходится минимум один раз в день (каждый день!) озвучивать свои предпочтения по винчестерам, матпратам, процессорам, видеокартам... И это не делает меня добрее и веселее. На этом форуме я зареген в январе этого года, но читал я его (как и Хэнди и Ладошки) буквально с основания. Пилот у меня ой как давно появился. И только через несколько лет я решил, что прочитал достаточно и теперь могу писать сам.
Так что ты не обижайся, а пойми правильно - если хочешь получить ответ постарайся задавать вопросы правильно. Если совсем "не в теме" так и скажи, попроси что почитать, какие сайты посетить или какие книжки купить. Если инет ограничен - так и скажи, тебе подкинут чистый текст или прямые ссылки. Одна вот - http://www.skweezer.net/ Это портал, который оптимизирует сайты под КПК.
А вообще поиск рулит! Было бы желание. А если желания искать нет - не рассчитывай, что тебе помогут. Собственно что и произошло.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
*Svetlana*
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 16:09

Сообщение *Svetlana* » Вт ноя 08, 2005 21:26

...
Последний раз редактировалось *Svetlana* Вт ноя 08, 2005 22:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт ноя 08, 2005 22:30

Ответят. Даже я отвечу ;) (если знаю что сказать). Но постарайся формулировать вопросы конкретнее не обращай внимания на стеб. Все когда-то были чайниками...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Fer_re
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 13:56

Сообщение Fer_re » Вт ноя 08, 2005 23:48

Хотелось бы все же узнать сообщение Светланы от 08.11.2005 20:26. Пропустил я этот момент :) :) :)
Feruum_Resistance:
Palm IIIe, Casio Cassiopeia BE-300, CF-512, Siemens SL45i(MMC-64), Siemens C65.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт ноя 08, 2005 23:55

Надо же было снести все свои сообщения в теме, заменив текст на многоточия :shock: и не лень ведь...

Даа, Svetlana... "када мы шутим Бабруйск эвакуируецо" (с)...

Аватара пользователя
*Svetlana*
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 16:09

Сообщение *Svetlana* » Ср ноя 09, 2005 13:32

JetSKY писал(а):Почитал-ржунимагу, бобруйск здох. Всем принявшим участие-респект :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А вот про Бобруйск. И не только...
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... dd02844fb9

Аватара пользователя
*Svetlana*
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 16:09

Сообщение *Svetlana* » Ср ноя 09, 2005 14:51

Искала сейчас инфу про кпк в поиске. И наткнулась на одну ссылочку. http://asid.h12.ru/Resources/Sveta.htm
Раньше я даже не обратила бы внимания на неё. Но после всего, что вчера тут было, меня торкнуло её почитать. Получила истинное удовольствие. Действительно, стиль очень похож. Ну есть небольшие различия. Комп. Бухгалтерия. Муж программист. В телефонах не шарит. А так если не приглядываться, то можно даже спутать. Читала и тащилась. Какой кайф!!! Так похоже на меня! Вау. Я теперь вас понимаю. 8)

Аватара пользователя
*Svetlana*
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 16:09

Сообщение *Svetlana* » Ср ноя 09, 2005 15:14

Вы будете громко смеяться, но вчера вы меня так расстроили, что мне было не до ваших ссылок. И эту хохму я сегодня в рамблере оторвала. Ну бывает такое. Сижу и отрываюсь по полной. РЖУНИМАГУ. Особенно мне понравилось про стилос:

Цитата
"- Как же мне набирать тексты в программе Word

-палкой которая спрятана в товоем кпк

-Я знаю где!

-Там, откуда стилос тащишь! Ну такая палка пластиковая, черная "

Ребята, это шедевр! Мне до неё далеко. Но наслаждение получила настоящее.

Аватара пользователя
*Svetlana*
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 16:09

Сообщение *Svetlana* » Ср ноя 09, 2005 16:30

Фотку трогать не будем. Ты свою никогда сюда не вывесишь. А я пожалста.

Аватара пользователя
*Svetlana*
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 16:09

Сообщение *Svetlana* » Чт ноя 10, 2005 09:32

Спасибо за комплимент. Очень приятно. Правда, на голливудскую кинозвезду я ну никак не тяну. Мала слишком. Но вообще всё путём. А насчёт обрусения, ну так это мои родители постарались. Вот им и говорите своё спасибо.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»