Очень важный вопрос про кабель GPS-КПК-прикуриватель

Общие вопросы по навигации, GPS и ГЛОНАСС приемникам, программам, картам, ГИС-системам и оборудованию
Закрыто
Аватара пользователя
PanD@
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 16:20

Очень важный вопрос про кабель GPS-КПК-прикуриватель

Сообщение PanD@ » Ср окт 29, 2003 12:26

На таком кабеле написано предупреждение, что втыкать его в прикуриватель можно только после запуска двигателя. Во избежание повреждений.
ИМХО, несколько неудобно, особенно если вдруг заглохнешь на светофоре.
Насколько реальна возможность повреждений? Есть ли статистика? Чем вызвано? Может все-таки кабель неправильно сделан?
Последний раз редактировалось PanD@ Чт окт 30, 2003 13:22, всего редактировалось 1 раз.

d2003
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 13:06

Сообщение d2003 » Ср окт 29, 2003 14:58

Неудобно это мягко сказано. В любом случае после таких действий связь с приемником GPS прекратится. В большенстве случаев зависает и программа которая с ним работает. Но для железа пока ничего страшного я не обнаружил.
Я думаю что это принципиальное ограничение,т.к. питание GPS берется от прикуривателя. Лучше в таком случае брать приемник на CF и отдельно зарядник от прикуривателя. А иначе любая остановка (на заправке,перекусить и т.д.) выливается в кучу магических действий по выключению/включению системы

Дмитрий

Alikante
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 23:13

Куча магии

Сообщение Alikante » Чт окт 30, 2003 00:13

Я после каждого выхода из проги вынужден доставать и вставлять обратно CF ку с картой - иначе iPAQ с жакетом перестает эту карту видеть. Дурь конечно, но это не самое плохое свойство проги. Кстати Сапфир ГПС у меня вызывает чувство глубокого восторга - рекомендую. Я этих штучек насмотрелся - в своем классе он, несомненно, один из лучших.

Закрыто

Вернуться в «Навигация - общие вопросы»