Обсуждение навигационного сервиса ПРОГОРОД

Общие вопросы по навигации, GPS и ГЛОНАСС приемникам, программам, картам, ГИС-системам и оборудованию
Аватара пользователя
Green_Wulf
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 19:09

Сообщение Green_Wulf » Сб мар 27, 2010 03:19

Anna_D
Я своё мнение уже написал и ничего нового добавить немогу, остался при своём мнении, что без пробок и ежедневного обновления дорожной обстановки в Питере ваша программа просто красивая игрушка, а мне надо целый день ездить и знать где я проеду быстрее и какую улицу вдруг закрыли на ремонт. Отсутствие нужного функционала не позволит мне купить программу, и по окончании DEMO срока я с ней распрощяюсь и к сожалению не смогу её рекомендовать своим знакомым. Разьве, что попрошу кого нибудь из них у кого девайсы более мощные протестировать на предмет тормознутости с покладкой маршрута (если смогу их уговорить занять столько места ненужными картами).
На какие такие факторы вы списываете то, что мой дом находится не на той улице на которой должен? Что для меня изменится если я сообщу об этом? Я после этого смогу ездить по городу и знать что все остальные адреса находятся там где надо?
И где логика? Сначала вы пишите:
Anna_D писал(а):Здравствуйте!

Здесь предлагаю обсуждать навигационный сервис "ПРОГОРОД".
А потом предлагаете
Anna_D писал(а):Уважаемые ползователи, вы всегда можете обратиться по любым вопросам в службу поддержки:
Anna_D писал(а):Пожалуйста, если вы обнаружили ошибку, присылайте подробную информацию. Мы оперативно на ежемесячной основе обновляем карты.
Мне показалось, что проблемы можно было описывать здесь, а не на вашем сайте. Или вы хотели тут просто рекламу разместить? :D

Могу ещё добавить то, что она постоянно находится в полноэкранном режиме для меня неудобство, из-за этого я лишён возможности быстро переключаться между приложениями из верхнего трея. Хорошо хоть ваша программа не перехватывает хард кнопки, только они и спасают.
E-Ten X500 WM6 438, SE HBH-PV710 Kingston 512Mb + 2Gb. Nokia E66
В прошлом Prober TP-10, 3G, GPS; Nokia-7710; Nokia-3650, 3 года безглючной жизни, потом умер.; Nokia-6310i До сих пор ностальгия!
То, что юзал меньше недели, о том умолчу.

Аватара пользователя
Green_Wulf
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 19:09

Сообщение Green_Wulf » Пн мар 29, 2010 11:27

cpb
А, как должно выглядеть обсуждение проги? Описание проблем это вроде тоже обсуждение. Как прикажете её обсуждать? Если бы я просто написал, что программой невозможно нормально пользоваться, при этом не уточняя, что: мне, в Питере, на 400MHz, с маленьким остатком памяти, и.т.д. Это было бы обсуждение?
E-Ten X500 WM6 438, SE HBH-PV710 Kingston 512Mb + 2Gb. Nokia E66
В прошлом Prober TP-10, 3G, GPS; Nokia-7710; Nokia-3650, 3 года безглючной жизни, потом умер.; Nokia-6310i До сих пор ностальгия!
То, что юзал меньше недели, о том умолчу.

Anna_D
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 14:39

Сообщение Anna_D » Вт апр 13, 2010 17:02

Спасибо за ваши комментарии)

Пробки появятся летом)

Если у вас возникли сложности по программе, обращайтесь пожалуйста в службу поддеркжи:

Телефон: +7 (495) 661-80-21
E-mail: support@pro-gorod.ru
Skype: progorod-support
Время работы - с 10:00 до 18:00 кроме выходных и праздничных дней

Green_Wulf писал(а):cpb
А, как должно выглядеть обсуждение проги? Описание проблем это вроде тоже обсуждение. Как прикажете её обсуждать? Если бы я просто написал, что программой невозможно нормально пользоваться, при этом не уточняя, что: мне, в Питере, на 400MHz, с маленьким остатком памяти, и.т.д. Это было бы обсуждение?

Anna_D
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 14:39

Сообщение Anna_D » Вт апр 13, 2010 17:04

К тому же пробки это конечно хорошо, но менее важны качественные карты.


ПРОГОРОД обновляет карты ежемесячно, и изначально карты создавались на основе высокоточных спутниковых снимков (0,5-0,6) и данных от полевых бригад.

Аватара пользователя
Green_Wulf
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 19:09

Сообщение Green_Wulf » Вт апр 13, 2010 17:46

Ежемесячное обновление это конечно хорошо, но есть пара нюансов.
1. Это то, что придётся скачивать весьма не слабый объём, причём львиная доля его совершенно не нужна человеку который передвигается исключительно по городу ну или ещё например по области (а таких большинство). Что мешало разбить карты на более маленькие кусочки как это сделано в других программах?
2. Обновлять карты надо бы не по времени, а по событиям иначе например в Питере придётся целый месяц ездить кругами рядом с новым въездом-съездом с КАД который по несчастной случайности открыли на следующий день после планового обновления карт, а программа об это даже и не знает. Ну и тут опять же стоит вернуться к п.1, с вопросом нужно ли кому нибудь на другом конце нашей необъятной страны ежемесячное обновление с новыми дорогами в Питере или Москве? Точно так же как и например мне совершенно не нужно обновление карт городов в которых я даже не планирую быть.
Лично моё мнение, обновлять надо то, что надо, а не всё подряд. Большой объём программы с картами нестрашен для "навигаторов" которые народ использует исключительно по прямому назначению и крайне неприятен для коммуникаторов в которых и так есть чем занять свободное место на карте памяти. Если разбить карты на более мелкие части и этим частям дать понятные названия, то пользователь мог бы сам решить какие карты ему нужны, а какие нет.
P.S. А то, что пробки появятся летом это отлично!
E-Ten X500 WM6 438, SE HBH-PV710 Kingston 512Mb + 2Gb. Nokia E66
В прошлом Prober TP-10, 3G, GPS; Nokia-7710; Nokia-3650, 3 года безглючной жизни, потом умер.; Nokia-6310i До сих пор ностальгия!
То, что юзал меньше недели, о том умолчу.

Anna_D
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 14:39

Сообщение Anna_D » Вт апр 20, 2010 14:59

По поводу скорости перепрокладки маршрута, в конце апреля выйдет версия 1.2, где данная проблема будет решена

Anna_D
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 14:39

Сообщение Anna_D » Вт апр 20, 2010 15:00

Согласна с вами по поводу большого веса)

Эта проблема будет решена летом..ждите новый релиз.

Спасибо за комментарии, нам очень важна обратная связь.

Green_Wulf писал(а):Ежемесячное обновление это конечно хорошо, но есть пара нюансов.
1. Это то, что придётся скачивать весьма не слабый объём, причём львиная доля его совершенно не нужна человеку который передвигается исключительно по городу ну или ещё например по области (а таких большинство). Что мешало разбить карты на более маленькие кусочки как это сделано в других программах?
2. Обновлять карты надо бы не по времени, а по событиям иначе например в Питере придётся целый месяц ездить кругами рядом с новым въездом-съездом с КАД который по несчастной случайности открыли на следующий день после планового обновления карт, а программа об это даже и не знает. Ну и тут опять же стоит вернуться к п.1, с вопросом нужно ли кому нибудь на другом конце нашей необъятной страны ежемесячное обновление с новыми дорогами в Питере или Москве? Точно так же как и например мне совершенно не нужно обновление карт городов в которых я даже не планирую быть.
Лично моё мнение, обновлять надо то, что надо, а не всё подряд. Большой объём программы с картами нестрашен для "навигаторов" которые народ использует исключительно по прямому назначению и крайне неприятен для коммуникаторов в которых и так есть чем занять свободное место на карте памяти. Если разбить карты на более мелкие части и этим частям дать понятные названия, то пользователь мог бы сам решить какие карты ему нужны, а какие нет.
P.S. А то, что пробки появятся летом это отлично!

Anna_D
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 14:39

Новая версия навигационного сервиса «ПРОГОРОД» 1.2

Сообщение Anna_D » Пт апр 30, 2010 16:32

Вышла новая, значительно проработанная, версия 1.2.

Главными нововведениями ПРОГОРОД стали:

- Скорость прокладки маршрутов увеличена на 40%.
- Скорость перепрокладки маршрутов при сходе с проложенного маршрута увеличена на 40%.
- Увеличена скорость скролирования карты.

В новой версии системы «ПРОГОРОД» увеличено изображение подсказки о рекомендуемой полосе движения. Вся необходимая информация для принятия решения о маневре читается на лету!

Изображение

Изменен дизайн навигационного интерфейса, добавлены динамические информеры:

- Время прибытия в точку назначения
- Оставшееся время прибытия в точку назначения
Теперь вы точно знаете, когда вы будете в нужном месте!

Изображение

Изменен вывод информации о точках интереса при наличии в одном строении нескольких POI. Добавлена возможность «пролистать» кнопками все POI в отмеченном строении.

Изображение

Также добавлена возможность загрузки неограниченного количества пользовательских цветовых схем карты и их предпросмотра.

Обновление карт за апрель - добавлены 34 детальных населенных пункта, уточнен порядок движения, добавлены новые адреса, POI и junction view!

Бесплатное обновление карт и программы доступно для пользователей на сайте http://www.pro-gorod.ru

Anna_D
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 14:39

Сообщение Anna_D » Пн июл 05, 2010 17:57

Очередное обновление карт и программы:

http://www.pro-gorod.ru/support/release

Krabot
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 19:38

Сообщение Krabot » Ср сен 15, 2010 20:10

Поставил ваш "Прогород" на Prestigio GeoVision 5300ВТ. Проездил неделю. Впечатления неодназначные. У меня память 2 гига и процессор шустрый поэтому карта установилась отлично и работала устойчиво. С другой стороны карта неточная. А за городом только съехал с трассы вообще толку от неё нет. Пробки не показывает. Вернулся на штатный пакет от Навитела.

Аватара пользователя
Green_Wulf
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 19:09

Сообщение Green_Wulf » Пт сен 24, 2010 02:24

Anna_D
Есть ли в планах версия программы для обычной винды?
E-Ten X500 WM6 438, SE HBH-PV710 Kingston 512Mb + 2Gb. Nokia E66
В прошлом Prober TP-10, 3G, GPS; Nokia-7710; Nokia-3650, 3 года безглючной жизни, потом умер.; Nokia-6310i До сих пор ностальгия!
То, что юзал меньше недели, о том умолчу.

mobiland
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 11:17

Сообщение mobiland » Сб июл 28, 2012 11:33

Качал последнее обновление, все те же недостатки что и были ранее, спасибо конечно за труд, но пользоваться не буду

Закрыто

Вернуться в «Навигация - общие вопросы»