HandMap, Palm, Magellan GPS MapIt! Как сделать карту?

Общие вопросы по навигации, GPS и ГЛОНАСС приемникам, программам, картам, ГИС-системам и оборудованию
Закрыто
chuch
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Почему не Atlas?

Сообщение chuch » Чт янв 31, 2002 16:20

Атлас не может засосать готовый трек, а это нужно кабы не чаще, чем видеть себя на карте. Какая прога привязает текущие координаты к треку, до сих пор не знаю :(((

chuch
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Уточняю (+)

Сообщение chuch » Пт фев 01, 2002 12:56

> Что значит привязать текущие координаты к треку? Если речь о предварительной прокладке маршрута, то тут ни Atlas, ни HandMap толком не подойдут. Тут нужен софт совсем другого уровня - с какой нибудь толстой стрелкой, которая указывает, куда надо идти.

Ну, стрелку не обязательно. Представь следующую ситуевину (совершенно обычную, кстати): группа товарищей пробежала лыжный маршрут, в ключевых точках снимая показания с GPS-ки - вот он, какой ни есть трек. Неделю спустя я хочу повторить это мероприятие. Карта при этом в общем случае пофиг, но мне хочтелось бы знать, где я нахожусь относительно точек трека, чтобы знать, допустим, где и куда свернуть.

> С другой стороны, если двигаешься пешком, то вполне можно сравнить текущее положение с нарисованным заранее маршрутом. Например, в фотошопе можно на слой карты наложить слои маршрутов.

Для экспресс-мероприятия, описанного выше, ИМХО слишком много геморроя - если учесть то, что, помимо всего прочего, точки экрана придется привязывать к географическим координатам, что, ИМХО, вообще уж тихий ужас.

chuch
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Спасибо, я юзал старье - 3.XX

Сообщение chuch » Вт фев 05, 2002 14:04

Разгребу завал на основной работе - расскажу, чем кончилось дело.

Закрыто

Вернуться в «Навигация - общие вопросы»