Какой автомобильный держатель удобней ? (+)

Общие вопросы по навигации, GPS и ГЛОНАСС приемникам, программам, картам, ГИС-системам и оборудованию
Закрыто
Аватара пользователя
PanD@
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 16:20

Какой автомобильный держатель удобней ? (+)

Сообщение PanD@ » Вт дек 23, 2003 14:37

Давайте обсудим, какой автомобильный держатель удобнее для пользования с навигационной системой ?

В ветке http://www.pocketgps.ru/board/viewtopic.php?t=17305
есть фотографии некоторых держателей.
Основное их отличие - с фиксатором кабеля и без него.

Держатель без фиксатора позволяет, при необходимости, брать КПК в руки, не отсоединяя кабель. Но есть риски повредить разъем и кабель.
В держателе с фиксатором, кабель и разъем лучше защищены от повреждения, но взять КПК в руки без разрыва связи не получится (если связь по кабелю).

В любом случае, при установке КПК в держатель, его придется из чехла, хотя, может быть было бы удобнее крепить КПК к дашборду прямо за чехол. (например XIGMA flip).

Какие есть соображения у имеющих опыт пользования КПК с PocketGPS Moscow в машине? Что важнее в держателе и при каких условиях?

daak
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 18:05

Сообщение daak » Вт дек 23, 2003 16:49

Куплю, поезжу, расскажу !!! но я исхожу из того, что в любой ситуации разрыв связи со спутниками недопустим. Да, удобнее зуммировать карту когда за тобой ничего не тянется, но тут уж простите - либо связь, либо удобство. Я лично буду брать без фиксатора... ИМХО.

Закрыто

Вернуться в «Навигация - общие вопросы»