Система навигации CoPilot

Общие вопросы по навигации, GPS и ГЛОНАСС приемникам, программам, картам, ГИС-системам и оборудованию
Закрыто
EvLaN
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 20:08

Система навигации CoPilot

Сообщение EvLaN » Пн май 26, 2008 01:12

Человеки!! Помогите, не могу никак разобраться, что надо сделать, чтобы заработала карта в CoPilot.
Если кто имел дело с этой относительно новой прогой, дайте совет.
Вкратце проблема такова, что я делая все по инструкции, установил на ББ с диска основную прогу, потом при первом запуске на коммуникаторе выбрал карту Санкт-Петербург, скачал cab-файл и установил его.
В результате при запуске я пытаюсь найти улицу/населенный пунк/какую-нибудб POI, а списке выбора просто напросто пусто.

P.S. Больше всего настрожило то, что скаченный cab-файл весит всего 1.9 MB. Наверное, не может в таком объеме содержаться полная карта...
P.P.S. Прошу сильно не кричать за лаймерский вопрос - я новичок, но честно пытаюсь во всем разобраться. :roll:

EvLaN
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 20:08

Сообщение EvLaN » Пн май 26, 2008 13:49

maxzdv писал(а):...но тоже думаю, что карт на этом диске нет ;)
На этом диске есть подробные карты Америки и Австралии... :D
А для того, чтобы был Питер, я скачал эту кабину из интернета (всё, как прописано в руководстве).
1,9 Мб может содержать карту?? Может быть, я скачал только некую заготовку, для которой надо еще выкачать контент??
maxzdv писал(а):Вот неплохой обзор программы.
Спасибо. Посмотрел статью, но у меня несколько другая ситуация (если я ничего не перепутал). У меня получается, что вообще нет ни одного загруженного города или местности...

Еще один глюк, который меня вчера поразил - если указывать при установке этого cab-файла карту памяти, то после запуска программа просто вылетает... :(

EvLaN
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 20:08

Сообщение EvLaN » Пн май 26, 2008 17:00

maxzdv писал(а):Кабину или карту?
Чтобы была карта Питера по инстоукции надо скачать cab-файл (он то и весит 1,9 Мб) и установить его.
maxzdv писал(а):карта Америки сколько весит?
Она идет на диске, весить 1,3 Гб. Поэтому то я засомневался...

На самом деле, я почитал инет и понял, что такой не один... Нашел около 10ти постов, в которых говорят, что карта Питера не видна, т.е. точно такие же признаки, как у меня. К тому же те, кто пользовались этой прогой в Москве говорят, что карта ужасная, а трети города просто нет.

Поэтому решил, что надо отказаться от идеи использования этой системы и попробовать что-нибудь другое... Я пока не совсем понимаю, что можно установить. Ткните меня п-та носом в то, что можно почитать, чтобы быть в теме. :wink:
Многие посоветовали не парится и установить IGo...

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн май 26, 2008 21:57

да практически что угодно можно поставить, походу только гармин не обзавёлся ПДА версией. сам пользовался томтом, дестинатор и гуглмапс. н у меня и география немного другая.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Zeratull
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 16:02

Сообщение Zeratull » Вс янв 04, 2009 18:23

В своё время пробовал разобраться с этой прогой. аналогично.
отказался от использования в силу того что не разобрался.
слишком уж она замудрёная))))

Закрыто

Вернуться в «Навигация - общие вопросы»