Проблема по GPS как быть?

Общие вопросы по навигации, GPS и ГЛОНАСС приемникам, программам, картам, ГИС-системам и оборудованию
Закрыто
1111xxx
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 11:48

Проблема по GPS как быть?

Сообщение 1111xxx » Пн сен 22, 2008 12:27

Доброго дня
Дано: сломанный навигатор JJ-Connect 3000(сломан тачскрин).

Задача:Как и с чем можно использовать данное устроиство?

После некоторого раздумия и нахождение аппарата на полке(рядом с колонкой от муз-центра) было принято решение о попытке оживления
Пробовал использовать минуя тач,нашел программку Pocket Controller.Но засада в том что он(навигатор) так и не смог одуплиться,запуститься программа-запустилась(на навигаторе установлена программа OziEx),но вот спутников не видела или же только один. Пробовал с включенной программой выходить во двор и даже устанавливал навигатор на машину и очень долго ехал,результата не было-программа запущена но тольку нет(координаты,скорость,высоту над уровнем моря не определяет,а про местоположение на карте вообще молчу).
Может дело в том что лежал рядом с магнитом?

Есть задумка использовать с ноутом. Но пока незнаю как.Может подскажите?

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн сен 22, 2008 15:29

Имхо, при нынешней цене навигаторов вообще и JJ-Connect в частности экономически целесообразнее будет не тратить время попусту, а сходить в магазин за новым. А если он гарантийный - отдать по гарантии.

1111xxx
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 11:48

Сообщение 1111xxx » Вт сен 23, 2008 16:41

fuzzy-bear писал(а):Имхо, при нынешней цене навигаторов вообще и JJ-Connect в частности экономически целесообразнее будет не тратить время попусту, а сходить в магазин за новым. А если он гарантийный - отдать по гарантии.

да может быть это утверждение и верно.....НО МАГАЗИН НАХОДИТСЯ В МОСКВЕ,А НАВИГАТОР В ТАШКЕНТЕ!!!Да и гарантия там же в Москве

Вопрос не этом
Можно ли его(навигатор)использовать в качестве GPS-модуля к ноутбуку?Если да,то как это сделать и что для этого нужно.

1111xxx
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 11:48

Сообщение 1111xxx » Ср сен 24, 2008 09:28

cpb писал(а):Нельзя, насколько я знаю. Но, опять же, насколько я знаю, сейчас ведутся переговоры по разработке Автоспутника под Ташкент и Узбекистан. Еще будучи среди разработчиков пару лет назад я уже ездил по Ташкенту с альфа версией программы и карты. Таксист, у которого я ехал, оказался очень доволен, когда программа провела его без ошибки по всему району Лисунова-1 (Кадышева).
да нет он у меня уже работал-я его немного разлочил и поставил другую прогу OZIEX и было мне счастье.Но видно руки у меня не из того места ростут короче я его сломал.А по Узбекистан я тебе так скажу,все уже в продаже под прогой АВТОСПУТНИКА,.......но ценыыыыыыыы!!!!!! вах
тот что в Москве стоит 400у.е у нас стоит 800-900у.е.ВОТ ТАК
Мне интересно смогу ли я его использовать как GPS-модуль для нота

1111xxx
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 11:48

Сообщение 1111xxx » Сб сен 27, 2008 12:26

maxzdv
спасибо обрадовал,короче мне его выкинуть надо на мусорку ЖАЛЬ
ТРАКТОРИСТ ЛУЧШИЙ ДРУГ НИВОВОДА

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн сен 29, 2008 13:27

Ну, почему, можно на запчасти загнать.

Аватара пользователя
4emodan
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 15:15

Сообщение 4emodan » Сб окт 04, 2008 15:37

1111xxx писал(а):maxzdv
спасибо обрадовал,короче мне его выкинуть надо на мусорку ЖАЛЬ
Бывает же такое... Мне тоже жаль.

Закрыто

Вернуться в «Навигация - общие вопросы»