Вопрос с знающим: GPS Tracking

Общие вопросы по навигации, GPS и ГЛОНАСС приемникам, программам, картам, ГИС-системам и оборудованию
Закрыто
IronTheBest
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 09:45

Вопрос с знающим: GPS Tracking

Сообщение IronTheBest » Вт дек 23, 2008 10:22

Итак, для начала хотел бы попросить прощения за возможно неправильную терминологию.
Объясню задачу и мои варианты ее решения.
Есть коммуникаторы со встроенным GPS модулем. На них работает программа учета складских запасов. Необходимо отследить перемещение данного устройства в пределах определенного временного интервала. Остлеживание в on-line через GPRS было бы конечно предпочтительней, но для моих задач вполне подойдет и вариант, при котором Трек выгружается из устройства и на настольном ПК, загружается на какую-нибудь карту (опять-таки не принципиально на какую, но желательно на Google Earth (именно сюда потому, что есть возможность на карте поставить свои метки)).
Причем способ передачи выгрузки Трека - не принципиален. Можно выгружать и через АктивСинк, а можно и электронной почтой.

Данным требованиям подходит программа Google Navigator. Взяв пробную версию, я обнаружил, что как раз функция выгрузки и является "ограниченной" из-за демо-режима. Приведенная программа является самой доргой в классе, и заплптить по $60 за устройство досаточно дорого, тем более что функции навигации мне-то как раз и не нужны (а также отображение на карте, поиск маршрутов, улиц и т.д.).

И самое главное, я не смог посмотреть как Трек будет отоьражаться на карте. Т.е. будут ли там отображены временные точки, и направление движения.

Вобщем, проблема я думаю описана. Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации. Какое использовать ПО. Может кто-то предложит свой вариант решения. Может кто-то разработает ПО для моих целей.

Заранее благодарен за любой дельный совет.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт дек 23, 2008 19:47

Кстати, не забудьте, что GPS хорошо ест батарею. И, если устройство не будет стоять на зарядке в машине, то на рабочий день батарейки может и не хватить.

Закрыто

Вернуться в «Навигация - общие вопросы»