Prestigio 4200 vs 5200 - что выбрать?

Общие вопросы по навигации, GPS и ГЛОНАСС приемникам, программам, картам, ГИС-системам и оборудованию
Закрыто
Ivan_traveller
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 17:58

Prestigio 4200 vs 5200 - что выбрать?

Сообщение Ivan_traveller » Вс май 23, 2010 10:36

Знающие люди, подскажите, какие преимущества у старшей модели? Сейчас встала проблема выбора - думаю, остановиться на том, что подешевле, или все ж таки не стоит?

Af_Ina
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 03:02

Сообщение Af_Ina » Пн июн 14, 2010 03:12

Никто ничего не может посоветовать? А я хотела спросить: эти же модели (Prestigio GeoVision 4200 и 5200) есть с ВТ и без. Стоит ли тратить дополнительную денюжку на это удовольствие?

climber89
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 13:44

Сообщение climber89 » Пн июн 14, 2010 13:51

По факту они отличаются, только лишь размерами экрана и соответственно весом. А остальные все "внутренности" одинаковы.
А насчет BT, то тут вопрос в другом, есть с чем использовать блютуз? Обычно берут с блютузом, когда точно знают с чем его будут использовать.

Af_Ina
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 03:02

Сообщение Af_Ina » Пн июн 14, 2010 17:04

То есть, если мне не нужно его использовать как телефон, то ВТ не нужен? Или я пробки без этого не увижу?

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн июн 14, 2010 17:22

При чем тут пробки-то? Как правило, блютус используется для того, чтобы использовать навигатор в качестве хендсфри (громкой связи) для телефона. Что, в общем, логично. Динамик у них достаточно громкий. А если хочется пробки - то разумнее купить навигатор, в который вставляется сим-карта и который имеет встроенный приемопередатчик. Таких достаточно на рынке, что мудрить-то?

Af_Ina
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 03:02

Сообщение Af_Ina » Пн июн 14, 2010 17:44

Спасибо! Просто я вроде в каком-то обсуждении прочитала, что если синхронизировать через ВТ телефон с навигатором, то последний запрашивает де оперативную информацию о пробках четез сотовый. Я не так поняла?
Тогда другой вопрос: а если я говорю через громкую по навигатору, он в это время как навигарор работает?

sergey_stashuk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 00:26

Сообщение sergey_stashuk » Пт июн 18, 2010 02:28

Пробки можно увидеть! совершенно верно - по блютусу связываете навигатор с телефоном и вот вам пробки)
туда же и громкая связь. микрофон ловит до метра, то есть сида на заднем сидении можно не бояться, что собеседник не услышит)

Зарубин А
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 09:13

Re: Prestigio 4200 vs 5200 - что выбрать?

Сообщение Зарубин А » Пт июн 25, 2010 09:23

Ivan_traveller писал(а):Знающие люди, подскажите, какие преимущества у старшей модели? Сейчас встала проблема выбора - думаю, остановиться на том, что подешевле, или все ж таки не стоит?
только размер – 5200 135x86, а 4200 119x75, я люблю, когда все крупно, поэтому у меня 5200BT
Af_Ina писал(а): Стоит ли тратить дополнительную денюжку на это удовольствие?
я думаю, что стоит, если в телефоне есть bluetooth. с одной стороны, я не сторонник покупки "всего в одном флаконе" и "давай купим так, чтобы в телефоне был фотоаппарат, видеокамера, альтметр и зеркало", но в данном случае разница между обычной моделью и BT - порядка 40 долларов, это не много для вещи, которой вы собираетесь пользоваться долго.
опять же, при умелой настройке (и наличии пробок в вашем городе) навигатор, соединяясь с интернетом через ваш телефон, сможет показывать вам маршруты объездов.

Af_Ina
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 03:02

Сообщение Af_Ina » Сб июн 26, 2010 02:55

sergey_stashuk писал(а):Пробки можно увидеть! совершенно верно - по блютусу связываете навигатор с телефоном и вот вам пробки)
туда же и громкая связь. микрофон ловит до метра, то есть сида на заднем сидении можно не бояться, что собеседник не услышит)
Благодарю! А то я уже было начала сомневаться в своей памяти ))
И все же я остановилась на 4200, без ВТ. Довольна как слон! Мне пробки не так актуальны, а разговаривать предпочитаю по телефону, а не навигатору.

pomoshnikoff
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 20:46

Re: Prestigio 4200 vs 5200 - что выбрать?

Сообщение pomoshnikoff » Пт июл 23, 2010 20:50

Ivan_traveller писал(а):Знающие люди, подскажите, какие преимущества у старшей модели? Сейчас встала проблема выбора - думаю, остановиться на том, что подешевле, или все ж таки не стоит?
Я бы тебе посоветовал 100 модель, если начинаешь только работать с навигаторами, а вообще из этих 2-х я бы выбрал 4200 BT. На мой взгляд он самый надёжный и простой в употреблении, только мини СД не нравится.

Krabot
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 19:38

Сообщение Krabot » Ср сен 15, 2010 20:39

Лучше брать более старшую модель. За счёт увелечения количества спутниковых каналов позиционирование лучше. И комплект карт на старших моделях работает быстрее. А без блютуза сейчас вообще никуда. Через него пробки проверять можно. Да и экран у старшей модели в 5 дюймов позволяет получать качественную картинку. Даже видео можно смотреть в преемлемом качестве. Так что берите Prestigio GeoVision 5300ВТ.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн сен 20, 2010 22:20

Старшую модель лучше брать за больший экран. У него, правда, разрешение, кажется, такое же, так что крупнее зерно. Но я вот лично кайфую от пятидюймового экрана. Но что картинка "качественнее" - я бы не сказал.
Без блютуса же лично я легко справляюсь. Потому что, во-первых, iGo, которую я на него поставил, все равно пока пробки не поддерживает. А во-вторых, люди вот жалуются, что Навител, хоть пробки и показывает, но эффекта от этого все равно мало. Так что блютус - преимущество, но не убойное.
Да, и насчет видео. Мой 5120, например, имеет слишком дохлую батарею, чтобы видео смотреть. Хотя на пару часов его хватит, если надо вне машины использовать. Тратить же заряд на видео смысла большого не вижу. Его хватит едва на один фильм, в лучшем случае. А в машине смотреть - только отвлекаться.

Круглый
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 11:59

Сообщение Круглый » Вт июл 19, 2011 12:23

Сам использую 5200 модель уже достаточно давно, если брать по начинке , то у 5200 и 4200 она вроде бы одинакова, а вот размер дисплея у 5200 - больше, что есть хорошо, на самом деле - мой навигатор меня полностью устраивает, все удобно и лаконично устроено, кстати, сам дисплей хорошо читается при любом освещении, по навигации вопросов вообще нет, прокладывает маршрут быстро и четко, особенных косяков то и не замечал ни разу. Из дополнительных опций пользуюсь FM трансмиттером, не знаю в 4200 он есть или нет. В общем, если важен размер монитора то стоит покупать 5200, а так, оба навигатора по моему достойны внимания.

Закрыто

Вернуться в «Навигация - общие вопросы»