Купил страшную штуку для иПАКА (+)

Общие вопросы по навигации, GPS и ГЛОНАСС приемникам, программам, картам, ГИС-системам и оборудованию
Закрыто
Gene
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Купил страшную штуку для иПАКА (+)

Сообщение Gene » Ср ноя 06, 2002 20:21

нет, мимо я пройти не мог... и взял в коллекцию.

В упаковке от Мак-центра лежала какая-то сделанная на неметчине фигня, которая, судя по наклейке, называлась "держатель для iPAQ 3800 серии" или что-то в этом духе.

Забавно то, что сделана она из грубейшей пласмассы и наспех склеена, толщина ее такова, что после моего иПАКА с крэдлом туда еще и палец можно было просунуть. Но он там держался :-)

И совсем меня убило то, что прорезь в этой фигне и пластинке, которой можно было привернуть шнур питания от прикуривателя, была меньшего размера, чем разъем питания.

Крепится все это 4-я винтами прямо в торпедо.

Не покупайте! зря выброшенные 30 баксов.

Andrew
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Купил страшную штуку для иПАКА (+)

Сообщение Andrew » Ср ноя 06, 2002 21:45

>называлась "держатель для iPAQ 3800 серии" или что-то в >этом духе.

Надо было, для начала, дочитать название...
>
> Забавно то, что сделана она из грубейшей пласмассы и >наспех склеена,

А вот это зря. Пластмасса вполне нормальная и качество изготовления также.

> толщина ее такова, что после моего иПАКА с крэдлом туда еще и палец можно было просунуть.

Не палец, а Jacket - я же говорил название надо читать!
Этот вариант для iPAQ + jacket. Есть и другие, и в магазине они были за теже деньги, кстати.

> Но он там держался :-)

Это к качеству (точности) изготовления.

>
> И совсем меня убило то, что прорезь в этой фигне и пластинке, которой можно было привернуть шнур питания от прикуривателя, была меньшего размера, чем разъем питания.

Если шнур прикуривателя вы купили в комплекте с этой "фигней" то продавец вам дал не тот шнур. Если нет - тогда без комментариев.
>
> Крепится все это 4-я винтами прямо в торпедо.

Думаю, "рукастые" ребята в почти любом автосервисе сделают это достаточно аккуратно и недорого.
>
> Не покупайте! зря выброшенные 30 баксов.

gm
Студент (1 lvl)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

не так страшен...(+)

Сообщение gm » Вс ноя 10, 2002 10:24

Я боюсь, Gene не совсем разобрался

>
> В упаковке от Мак-центра лежала какая-то сделанная на неметчине фигня, которая, судя по наклейке, называлась "держатель для iPAQ 3800 серии" или что-то в этом духе.

Сделана, между прочим, известной немецкой фирмой Brodit.

>
> Забавно то, что сделана она из грубейшей пласмассы и наспех склеена, толщина ее такова, что после моего иПАКА с крэдлом туда еще и палец можно было просунуть. Но он там держался :-)

Забавно... Крэдл в держатель не поместиться никак. Может Gene перепутал и хотел сказать jacket? Скорей всего у Gene именно CF jacket, и поэтому остается свободный зазор около 1 см. Это сделано специально, поскольку у HP есть и другие жакеты, более толстые, чем простой CF. В держателе может быть использован любой из них. Это удобно.
>
> И совсем меня убило то, что прорезь в этой фигне и пластинке, которой можно было привернуть шнур питания от прикуривателя, была меньшего размера, чем разъем питания.

Надеюсь, убило не насмерть. Дело в том, что разъемы-папы communication-порта айпака выполняются в двух РАЗНЫХ стандартах. Поэтому, скорее всего, посадочное место в этом держателе расчитано на переходник, который имеется в комплекте каждого айпака, используйте его. Если этот переходник не встает, значит держатель расчитан на применение зарядно-синхронизационного кабеля (набор 3-1). Можно также обратиться к консультантам в магазине на Дмитровке - там специализируются на аксессуарах. Они подберут правильное решение.
>
> Крепится все это 4-я винтами прямо в торпедо.

есть варианты с присосками на стекло, но это хуже - сильно раскачивается при движении.
>
> Не покупайте! зря выброшенные 30 баксов.
здесь без комментариев

Gene
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

это когда сравнить не с чем?...(+)

Сообщение Gene » Вт ноя 12, 2002 10:48

сходите на www.arkon.com... У них это лучше получается по нескольким причинам:

- универсальности и возможность выбора наиболее предпочтительного расположения
- они думают за водителя, а не идут по пути того, что оптимально для производителя
- избавяют от необходимости "консультироваться" в поиске решения

Andrew_B
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Купил страшную штуку для иПАКА (+)

Сообщение Andrew_B » Ср ноя 27, 2002 17:56

> нет, мимо я пройти не мог... и взял в коллекцию.
>
> В упаковке от Мак-центра лежала какая-то сделанная на неметчине фигня,

Вообще то, в Швеции.

которая, судя по наклейке, называлась "держатель для iPAQ 3800 серии" или что-то в этом духе.
>
> Забавно то, что сделана она из грубейшей пласмассы

Производитель так старался, что бы внешняя сторона держателя повторяла фактуру панелей автомобилей. Если не поняли, это т.н. "под кожу" :)
Заметьте, внутряняя сторона абсолютно гладкая


и наспех склеена, толщина ее такова, что после моего иПАКА с крэдлом туда еще и палец можно было просунуть.

Не все джекеты одинаково полезны. Есть и более толстые чем Ваш. Надо было купить другой, тонкий.
Но он там держался :-)
Еще бы. В, не к ночи помянутых, Арконовских и Ричтеровских мылоподобный Айпак не держится вообще. Т.е. держится, пока не потрясешь. У меня в машине - до первой кочки или разгона, а потом ищи его на полу.

>
> И совсем меня убило то, что прорезь в этой фигне и пластинке, которой можно было привернуть шнур питания от прикуривателя, была меньшего размера, чем разъем питания.

Разъемы, как выше было сказано, тоже разные бывают.

>
> Крепится все это 4-я винтами прямо в торпедо.
>
Или в специальный быстросъемный переходник. Посмотрите на www.brodit.se. Вопрос, про двухсторонний скоч что нибудь слышали?


> Не покупайте! зря выброшенные 30 баксов.

ИМХО надо добавлять...

Закрыто

Вернуться в «Навигация - общие вопросы»