Помогите сделать выбор.

Общие вопросы по навигации, GPS и ГЛОНАСС приемникам, программам, картам, ГИС-системам и оборудованию
Закрыто
дима
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Помогите сделать выбор.

Сообщение дима » Сб ноя 23, 2002 01:36

У меня есть ипак 3870. Хотелось бы купить GPS приемник, чтобы его можно было использовате отдельно (например, при катании на велосипеде или снегоходе), так и в связке с ипаком.
В первом случае могу обойтись даже без карты: лишь бы маршрут рисовал да флажки ставил. А вот когда к ипаку присоединяешь, хотелось бы,чтобы в Москве ездить можно было, маршруты выбирать, номера домов видеть и так далее...

Не знаю:
1. Какой приемник купить;
2. Какой софт поставить (Оззи или что...)
3. Как два девайса между сбой соединить;
4. Где взять карты.

Всем заранее спаибо.

Аватара пользователя
Handros Maxim
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Помогите сделать выбор.

Сообщение Handros Maxim » Сб ноя 23, 2002 12:34

Для Москвы советую программу ПалмГИСGPS :)
И номера домов показывает, и маршруты прокладывает, и голосом сопровождает и много чего еще.

Max Woody
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Помогите сделать выбор.

Сообщение Max Woody » Пн ноя 25, 2002 11:18

Из GPS по собственному опыту рекомендую eTrex (самый простой, желтый). Для ориентации на местности вполне достаточно - особенно, если поставишь на большой комп OziExplorer и будешь заранее создавать путевые точки и маршруты. К тому же он водостойкий - дождя и даже падения в речку не боится. В связке с КПК получается мощнейший инструмент, ИМХО, никакой GPS с загрузкой карт и рядом не стоит. На КПК ставь OziExplorerCE. Ну, и ПалмГИСGPS для города. Соединить - кабелем eTrex - COM, продается много где, цена - около $20, есть и разводка, можешь сам спаять.
Для России на многие районы есть привязанные карты очень хорошего качества, ищи в инете.

Andrew_B
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

PocketGPS + Lodestar

Сообщение Andrew_B » Ср ноя 27, 2002 17:35

>
> Не знаю:
> 1. Какой приемник купить;

Если не ставить задачу работать отдельно (без КПК), то Sapphire или Pretek CompactGPS. Комплект из Айпака и CompactGPSа решит все задачи обычного GPS приемника при помощи ПО "PocketGPS". Главное - Айпак закрепить получше. Для этого надо купить в держатель (есть в Макцентре).

> 2. Какой софт поставить (Оззи или что...)

Для навигации/получения статистики и оперативного контроля движения/работы с растровыми картами - PocketGPS (можно скачать с www.hpc.ru). Для навигации в городе - Lodestar.


> 3. Как два девайса между сбой соединить;
Кабелями продающимися в Макцентре (www.hpc.ru)

> 4. Где взять карты.

Купить+отсканировать/скачать с инета/нарисовать самому, потом закачать результат в PocketGPS.

>

scrapprocessor
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Тоже интересно

Сообщение scrapprocessor » Сб ноя 30, 2002 17:05

Давно хочу к ипаку 3870 приваять ГПС.
Потребность: для перемещения на автомобиле по Москве и окрестным областям.
Пожелание: Максимально компактно. Просто если сопрягать с etrex - очень грмоздко.
Вопрос. Что либо на компактфлэш работает устойчиво. Проосветите.
Заранее благодарен

Gene
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Тоже интересно

Сообщение Gene » Ср дек 11, 2002 18:33

> я пользуюсь, почти без проблем. Отчетики читай в этой же конфе. Коллеги пользуются другими флэш-модулями - тоже работает.

Закрыто

Вернуться в «Навигация - общие вопросы»