Новое vs б/у

Общие вопросы по навигации, GPS и ГЛОНАСС приемникам, программам, картам, ГИС-системам и оборудованию
Закрыто

Новое vs б/у

Исключительно новое
3
23%
Возможно б/у
6
46%
Только б/у
0
Голосов нет
Пофигу, главное что бы работало
4
31%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Mr. Ezzo
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:44

Сообщение Mr. Ezzo » Ср май 10, 2006 10:52

Ну если в душе ты барыга, то конечно надо брать б/у... ;-) Думаю все зависит от человека, но если ты в предмете ничего не понимаешь то брать б/у я бы не советовал.

Аватара пользователя
FM97Rus
Студент (1 lvl)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 04:56

Сообщение FM97Rus » Ср май 10, 2006 19:21

Оптимальный вариант на мой взгляд - брать б/у на гарантии, года 4 так меняю мобильники, пару раз были проблемы (незначительные), но устранялись по гарантии. А вообще на мой взгляд все зависит от человека (кто-то терпеть не может б/у, а кому то пофигу), например, если вернуться к телефонам, то мне абсолютно пофигу, что по нему кто-то раньше разговаривал, протер спиртиком и нормально!

2 Mr. Ezzo
Mr. Ezzo писал(а):Но если ты в предмете ничего не понимаешь то брать б/у я бы не советовал
Бред... Я покупал свой КПК 2210, нифига не понимая в них, но отдаленно представляя что это такое, и в принципе доволен тем, что я купил. К покупке надо подходить не только с технической точки зрения, но и, так сказать, психологической, т.е. посмотреть на нынешнего владельца, по крайней мере какие-то выводы можно для себя сделать (конечно, не факт, что выводы будут правильными)... А выявить все недостатки на месте купли-продажи, я думаю, не сможет даже профи...
.: Nokia 5800 :. + .: Acer N311 :.

Аватара пользователя
Mr. Ezzo
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:44

Сообщение Mr. Ezzo » Чт май 11, 2006 11:30

Если провести аналогию то - не покупай б/у машину, ты в ней ничего не понимаешь...или покупай новую ты в ней все знаешь...имхо бред...
Ну бред - не бред, а купить девайс с дефектом, а потом кусать локти, что напрасно выкинул деньги для барахолки дело обычное, кстати и в случае покупки авто тоже и даже в большей степени ;-) А при покупки нового автомобиля ты в нем тоже ничего не знаешь, просто есть у тебя такая малость как гарантия :-D
Барыга? при чем тут это? Просто не все могут позволить себе то что хотят...
И тут поясню: дело в том, что барахолки пестрят предложениями явно по завышенным ценам, если вы готовы, например, брать HP 2210 за 250 при том что его реальная цена 150 - то вперед! И потом почему все решили, что "барыга" это обидно, я просто имел ввиду быт человеком, чувствующего рынок б/у оборудования :-)

Закрыто

Вернуться в «Навигация - общие вопросы»