Обсуждаем iPaq hw6515

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Закрыто
asdfzxcv
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 02:10

Сообщение asdfzxcv » Пт дек 16, 2005 17:27

Так, ну что, обещанное продолжение истории )))
В офисе HPC.ru сознались, что докупленная за $80 батарейка на 2200 действительно глючная и с удовольствием мне ее заменили.
Сегодня юзаю ее уже большую часть дня, осталось 44%. А ведь это только первая зарядка! С тестом я как обычно не скромничал, убрал птичку "выключать девайс", а выключение экрана у меня по дефолту 2 минуты. Кроме того я 40 минут читал haali в метро и без меры пи...л по телефону сегодня.
Новая батарея рулит! хоть она и идет с новой выпирающей крышкой в комплекте, но крышка подходит под цвет и не смотрится убого.
Предстоит еще тест GPS Pro Moscow и устаовка на девайс аськи, надеюсь, эти жизненно необходимые вещи сразу не разочаруют так же, как батарея.
А пока всем рекомендую - если решили купить девайс сразу же покупайте толстую батарейку вместо базовой 1200!
все обвинения в адрес HP из предыдущего поста стираю.

proktologoanatom
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 21:02

Сообщение proktologoanatom » Сб дек 17, 2005 14:04

Во, это уже по делу, не сомневался в порядочности ребят из НРС.
А что можно так батарею покупать? В нашем селе в комплект входит батарея 1200мА, но за дополнительные 80уЁ можно докупить на 1800мА. Интересно, а можно сразу вместо 1200 брать на 1800?

AHTOXA
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 06:37

Факс на 65хх

Сообщение AHTOXA » Пн дек 19, 2005 22:36

А прием передачу факсов на 6515 кто-нибудь пробовал? А то я что-то программу подходящую найти не могу. Все в основном под внешний телефон написаны и GSM-модуля не видят.

Tamplar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 12:50

Сообщение Tamplar » Вт дек 20, 2005 16:32

Пользую четвертый день, купил после нокии 9300 , для того чтобы в машине навигация была и девайс все в одном.

- с батареей согласен - слабовата, но в машине постоянно на зарядке а в режиме GPS, на работе в USB. вообщем мы не в глухой тайге так что не критично.

- навигация Pocket GPS Pro адаптированная. Работает нормально, НО первый старт очень долог (старый мой mio168 быстрее стартовал, жаль уперли его), а так все работает и несбивается.

- телефон, как обычно, нареканий нет, слегка еше не привык быстро номера набирать. МОЖЕТ кто нить объяснит как speed dial пользовать, а то в списки занес а по номеру не вызывается.

-Камера, не в ней счастье, благо цифровик под рукой, но качество снимков на тройку.

-купил кожаный родной чехол - сделан безупречно но не доволен - при звонке неудобно доставать с пояса.

Для себя пока резюме: полностью доволен. красивая штука
C уважением

AHTOXA
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 06:37

Сообщение AHTOXA » Вт дек 20, 2005 20:21

Tamplar писал(а): первый старт очень долог
А Quick GPS Connection ты разве не используешь? При его использовании понятие "холодный старт" к этой машинке становится неприменимо.

Tamplar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 12:50

Сообщение Tamplar » Ср дек 21, 2005 15:11

AHTOXA писал(а):
Tamplar писал(а): первый старт очень долог
А Quick GPS Connection ты разве не используешь? При его использовании понятие "холодный старт" к этой машинке становится неприменимо.
Что то видать не использую. я купил Pocket GPS pro
Как с этой прогой этот Quick GPS Connection использовать?
C уважением

AHTOXA
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 06:37

Сообщение AHTOXA » Ср дек 21, 2005 20:49

Tamplar писал(а):
Как с этой прогой этот Quick GPS Connection использовать?
А он не для софта нужен, а для приемника. У тебя на панели (внизу справа) иконка в виде глобуса есть. Это и есть Quick GPS Connection. Когда машинка подключена к интернету, нажимешь на иконку, потом в меню выбираешь "Download Now" и скачиваешь какие-то данные (похоже, что траектории спутников) на ближайшие двое суток. Теперь, когда запускаешь приемник (из любой программы), местонахождение спутников ему уже известно (на картинке со спутниками каждый перемещается по своей траектории даже тогда, когда сигнал с них недоступен)

AHTOXA
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 06:37

Сообщение AHTOXA » Ср дек 21, 2005 20:55

Ну дак как насчет факса? Так и не удалось никому настроить?

И еще вопросик появился: Когда я подключаюсь через ГПРС (либо софт какой-нибудь подключается самостоятельно) На индикаторе сигнала высвечивается "!" (т.е. out of service, как я понимаю). И похоже, что дозвониться до меня в это время невозможно, даже если не происходит передача данных. Это у всех так, или у моего оператора проблемы?

hkas
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 08:42

Сообщение hkas » Чт дек 22, 2005 07:59

Народ, а у кого есть к нему раскладка клавы для AEKmap типа ЯВЕРТЫУ? Киньте плз. А то не хочу наклейку делать на клаву.
Алексей

Котт
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 08:21

Сообщение Котт » Чт дек 22, 2005 08:33

Подарили недавно сей девайс. Что делать с ним не знаю :D
Наверно как телефон буду использовать. Выбирал гарнитуру к нему, есть jabra 800, она только номера может высвечивать. А есть такие чтобы цеплялись к адресной книге? Чтобы ipaq из чехла совсем не доставать?
Кстати, скачал недавно Worms, поставил, не запускается :x
да и gps какой то совсем буржуйский....

asdfzxcv
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 02:10

Сообщение asdfzxcv » Чт дек 22, 2005 11:11

AHTOXA писал(а):Ну дак как насчет факса? Так и не удалось никому настроить?

И еще вопросик появился: Когда я подключаюсь через ГПРС (либо софт какой-нибудь подключается самостоятельно) На индикаторе сигнала высвечивается "!" (т.е. out of service, как я понимаю). И похоже, что дозвониться до меня в это время невозможно, даже если не происходит передача данных. Это у всех так, или у моего оператора проблемы?
у твоего оператора проблемы. МОй девайс просто верломно вырубает жопорез вместе с аськой и пропускает звонок. Интересно, а может ли вообще где-либо жпрс вместе со звонком работать одновременно?

Котт
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 08:21

Сообщение Котт » Чт дек 22, 2005 11:59

asdfzxcv писал(а):у твоего оператора проблемы. МОй девайс просто верломно вырубает жопорез вместе с аськой и пропускает звонок. Интересно, а может ли вообще где-либо жпрс вместе со звонком работать одновременно?
Это не в операторе дело, а к классе GPRS которое поддерживает устройство.

AHTOXA
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 06:37

Сообщение AHTOXA » Чт дек 22, 2005 17:13

Т.е. у моего устройства класс GPRS отличается от класса GPRS на других hw65xx? :shock:

GSM 850/900/1800/1900, GPRS class B multi-slot class 10, EDGE class 10

Котт
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 08:21

Сообщение Котт » Пт дек 23, 2005 07:55

AHTOXA писал(а):Т.е. у моего устройства класс GPRS отличается от класса GPRS на других hw65xx? :shock:

GSM 850/900/1800/1900, GPRS class B multi-slot class 10, EDGE class 10
насколько я понял знающих людей у нас не продают бытовые устройства которые бы ГАРАНТИРОВАЛИ эту фишку. И поэтому получается что прохождение звонков зависит от многох факторов, напр. наличие свободных тс на бс, уровень сигнала, пятна на солнце ... :D

AHTOXA
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 06:37

Сообщение AHTOXA » Пт дек 23, 2005 10:16

Но у меня-то звонки стабильно не проходят, хотя, когда через телефон (Motorola v3) с компьютера в интернет выхожу, таких проблем нет.
А вообще, что у вас на индикаторе сигнала отображается, когда подключен ГПРС?

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»