Вопрос по Launch панели

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Закрыто
DroninatoR
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 15:09

Вопрос по Launch панели

Сообщение DroninatoR » Вт сен 19, 2006 00:29

Господа, приобрел недавно HP RX3715 и в нем есть такая мулька, что при загрузке системы появляется launch панель, на которой сразу отображены значки фотокамеры, пульта бытовой техники и прочей ботвы, сие мне собственно без надобности и хотелось бы все-таки картинки фоновые поставить, spb pocket plus и т.д., короче чтобы было красиво. Вопрос в следующем - как это г убрать ? Заранее благодарен !

Pashkin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 15:16

Сообщение Pashkin » Вт сен 19, 2006 08:02

Settings->Personal->Today->Items->галочка Ipaq Entertainment вкл/выкл.

Pashkin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 15:16

Сообщение Pashkin » Вт сен 19, 2006 08:25

да, и вот тебе сразу очень важных советов несколько (для 3715):

1. Не забивай FileStore софтом и всякой недостойной двоичной информацией (фотками, видео, музыкой), только самое-самое важное, какие-нибудь супер-пупер системные и жизненноважные утилиты туда ставь, которые должны обеспечивать функционирование девайса при отсутствии карты памяти. Все остальное - на внешнюю карту памяти. Ибо иначе, после заполнения файлстора более чем на ..дцать процентов, твой следующий вопрос сюда может касаться перепрошивки девайса с целью восстановления его работоспособности. Чем реже записываешь что-нибудь в failstore (прямо по Фрейду опечатка получилась) - тем крепче спишь.

2. Если все-же что-то случилось с другом твоим меньшим и решишь сдать ты его в больничку по гарантии, спроси предварительно эскулапов в лоб - отправляют ли они все еще покемонов на лечение в Голландию в добровольно-принудительном порядке всех подряд без разбора. Будет получен тобою утвердительный ответ - займись самолечением сперва. Ибо голландские каникулы могут быть достаточно длительными по времени (известны случаи по 6 месяцев), и обратно к тебе может вернуться уже совершенно другой покемон, совершенно другой модели (да - новенький, да - гораздо более навороченный, да - чуть подороже (доплачивать ничего не надо будет, есстественно), да - но! без камеры...).

DroninatoR
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 15:09

Сообщение DroninatoR » Вт сен 19, 2006 13:35

Cпасибо товарищ, процесс излечения от дурной болезни прошел без эксцессов. Рад, что здесь помогают новичкам.

На самом деле камера то в сим девайсе не ахти. Раньше юзал FS Pocket LOOX600. При покупке HP порадовало наличие фирменных дисков с русификацией и кучей софта нужного/ненужного. Не порадовало отсутствие, в отличии от FS, боковых кнопок прокрутки, литературку я почитывать люблю, а тянуть цепкие пальчики для листания страниц куда-то вниз постоянно весьма затруднительно становится где-то через полчаса чтения.

Pashkin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 15:16

Сообщение Pashkin » Вт сен 19, 2006 13:59

камера иногда и очень даже ничего снимает, на природе там, когда светло и много красок ;) (ну и компрессию убрать по максимуму). а при чтении (Haali Reader) можно текст повернуть (хоть направо хоть налево) и читать в горизонтальном режиме, настроив джойстик для листания - и листать большим пальцем какой хочешь руки, меняя их по мере уставания (и поворачивая при этом текст соответствующим образом при помощи специально настроенной любой кнопки).

ddk1800
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 01:58

Сообщение ddk1800 » Ср сен 20, 2006 14:17

хм... у меня сейчас файлстор забит на 40%. правда софтом,а не документами ) пробовал ради экспириментп диктофоном забить его жо отказа. Когда место кончилось диктофон ввругался на это, записанныц файл нормально удалился, всё работает... Может у меня кпк глюсит или чего-нибудь не правильно делаю? )

Pashkin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 15:16

Сообщение Pashkin » Ср сен 20, 2006 14:28

ddk1800

тебе повезло ;) набери "завис filestore" в яндексе.

ddk1800
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 01:58

Сообщение ddk1800 » Чт сен 21, 2006 08:27

да я знаю эту проблему... сам паре знакомых кпк прошивал двумя прошивками. Просто всётаки иногда и исключения бывают ) собственно так я кпк и выбирал )

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»