Pocket Loox N560

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Аватара пользователя
adanilov
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:36

Re: gps

Сообщение adanilov » Пт мар 07, 2008 13:14

Galpo писал(а): я поставила iGo, но у меня ничего не работает. скажите , а к этой модели лукса н560 нужно ли докупать доп. модуль для gps? или он уже присутствует? как его настраивают?
На то он и N 560, что серия «навигатор». GPS модуль в нем уже есть, а настроить просто: Зайдите в меню настройки GPS (значок спутниковой антенны в нижнем левом углу основного меню) и нажмите «поиск» программа сама найдет приемник и настроит скорость порта. Если поиском не получиться (что крайне маловероятно) , то порт: COM 8, скорость порта : 9600.
Не забудь выйти на улицу (в крайнем случае на балкон), запусти iGo и постой на месте минут 5-15, приемник зафиксирует спутники и программа начнет работать в режиме навигации..
FS LOOX N560+HP iPAQ2210+Haicom HI-303III+Смилинк УПИ+SonyEricsson K790i+PocketGPS Pro 2.4.272+mskmo0704+Автоспутник

Galpo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 17:25

Сообщение Galpo » Пт мар 07, 2008 22:13

Warhammer

Так как же удалить программу e2c ?? :))

Еще скажите, если Лукс не видит новой 4 Gb карточки Transcend, что делать? Как ему ее увидеть?

Galpo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 17:25

wifi

Сообщение Galpo » Ср мар 12, 2008 21:05

подскажите, в чем причина проблемы. сейчас вышла в сеть через wifi - как видите в интернете присутствую, а вот почта через messaging не работает. пишет проверьте соединение . в чем может быть проблема?

Аватара пользователя
d@nnsky
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 10:53

Сообщение d@nnsky » Ср мар 12, 2008 23:01

Удалить Е2С просто! Заходишь через проводник или любой другой файловый менеджер в windows\start menu и удаляешь. Все в точности как на обычном компе!!! А мне так никто на вопрос не ответил! Как заставить работать Лукс с телефоном через комплектный кабель?
Fujitsu-Siemens Loox N560+Transcend SD 133x 4Gb+Nokia N82+Nokia microSD 2Gb

nick-nn
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 21:38

Сообщение nick-nn » Чт мар 13, 2008 01:40

Galpo писал(а):Warhammer

Так как же удалить программу e2c ?? :))

Еще скажите, если Лукс не видит новой 4 Gb карточки Transcend, что делать? Как ему ее увидеть?
Я могу ошибаться, но, похоже, вы зашли не через ту дверь. Скорее всего вы заходите в настройки через Start->Programs и пытаетесь её удалить и возможно уже её запустили, так?

А надо, используя программу File Explorer зайти в My Device -> Windows -> Start Menu -> Programs -> тапнуть на file CONNECTMOBILITY-E2C.zip -> и в выскочившем меню тапнуть на Delete.

Насчёт карточки – может быть вы купили не простую SD, а SDHC? С обычной картой проблем не должно возникать. Только надо её отформатировать сначала или на ПК или использую программу Resco File Explorer на КПК.

Roman Meites
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 07:28

Сообщение Roman Meites » Пт мар 14, 2008 07:57

у меня не локализованная версия wm5 (локализовать не хочу и так нормально всё работает, на удивление :)

заходить надо в папке \windows\Главное меню\программы например из Total Commander'а, всё удаляется нормально

nick-nn
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 21:38

Сообщение nick-nn » Пт мар 14, 2008 17:53

Roman Meites писал(а): заходить надо в папке \windows\Главное меню\программы например из Total Commander'а, всё удаляется нормально
Интересное у вас «папке». :-) У меня такой нет.

Galpo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 17:25

спасибо

Сообщение Galpo » Чт мар 27, 2008 17:54

nick-nn писал(а):
Galpo писал(а):Warhammer

Так как же удалить программу e2c ?? :))

Еще скажите, если Лукс не видит новой 4 Gb карточки Transcend, что делать? Как ему ее увидеть?
Я могу ошибаться, но, похоже, вы зашли не через ту дверь. Скорее всего вы заходите в настройки через Start->Programs и пытаетесь её удалить и возможно уже её запустили, так?

А надо, используя программу File Explorer зайти в My Device -> Windows -> Start Menu -> Programs -> тапнуть на file CONNECTMOBILITY-E2C.zip -> и в выскочившем меню тапнуть на Delete.

Насчёт карточки – может быть вы купили не простую SD, а SDHC? С обычной картой проблем не должно возникать. Только надо её отформатировать сначала или на ПК или использую программу Resco File Explorer на КПК.
Огромное, огромное Вам спасибо.

Еще есть вопрос: после удаления программы E2C как подключаться к WIFI? Через что?
Спасибо большое за помощь

nick-nn
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 21:38

Сообщение nick-nn » Чт мар 27, 2008 19:24

Еще есть вопрос: после удаления программы E2C как подключаться к WIFI? Через что?
Start->Settings->System -> WLAN Power ->Turn ON
В выскочившем окошке [Multiple Network Detected] выбрать понравившуюся вам сеть. :-)

Есть и другие программы с более детальными настройками. К примеру – Wi-Fi Companion или WiFiFoRum. Но их надо устанавливать.

Lyta
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 14:01

Сообщение Lyta » Вс мар 30, 2008 07:48

Смутило меня это обсуждение E2C, вопрос - а вообще стоит ей пользоваться или нет? В чем проблема?
Несколько месяцев назад обзавелась 560-м, купила E2C за поинты, пользуюсь, захожу в инет через мобильник (блютуз-гпрс), пробовала wi-fi на точках доступа.
Одно непривычно - E2C не надо настраивать вручную, как раньше все настройки вбивала в IPAQ.
Оставить как есть? А то лениво весь софт переставлять, если сделать хард-ресет для избавления от E2C...
iPaq 4150 + SD256 Pretec + SD1Gb Transcend + Siemens S55
теперь у меня еще FSC Pocket LOOX N560
Спасибо журналу "Мобильные компьютеры"!

nick-nn
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 21:38

Сообщение nick-nn » Вс мар 30, 2008 14:55

Lyta писал(а): Оставить как есть? А то лениво весь софт переставлять, если сделать хард-ресет для избавления от E2C...
Если программа работает и вас устраивает её функциональность, и вы уже успели её приобрести, то лучше пока оставить всё как есть. Но я лично удалил бы её только за то, что мне попытались её навязать, а за поинты или рубли-доллары – это дело десятое.

Lyta
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 14:01

Сообщение Lyta » Вс мар 30, 2008 17:19

[/quote]Если программа работает и вас устраивает её функциональность, [/quote]
работает, не сказать, что вполне устраивает,
софтину "пришлось приобресть", тк так и не смогла настроить вручную инет через гпрс, хотя опыт настройки всяческих покетов имеется немалый.
но пока времени нет ковыряться в настройка, буду пользовать, в отпуске протестирую wifi в разных странах )
iPaq 4150 + SD256 Pretec + SD1Gb Transcend + Siemens S55
теперь у меня еще FSC Pocket LOOX N560
Спасибо журналу "Мобильные компьютеры"!

Anna O.
Студент (1 lvl)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 18:36

Сообщение Anna O. » Чт апр 17, 2008 15:13

Стоит покупать этот КПК?

nick-nn
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2005 21:38

Сообщение nick-nn » Пт апр 18, 2008 02:52

Anna O. писал(а):Стоит покупать этот КПК?
Если новый, то да, правда, найти такой будет трудно.

AlikSo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 22:38

Сообщение AlikSo » Пн апр 21, 2008 22:43

Трудно? Ну, конечно, смотря где - в таежном селе возможно и так. А в столицах даже искать не надо. И цена уже меньше, чем была год назад.
--
FS LOOX n560

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»