Купил я это чудо - FSC Loox 720

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Закрыто
Аватара пользователя
goofy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 17:49

Сообщение goofy » Вт ноя 23, 2004 12:36

Обычными кнопками,а выключать кнопкой от покет плюса

Alexsus
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:02

Сообщение Alexsus » Ср ноя 24, 2004 11:25

Купил я себе эту радость - ЛЮКС 720 :D

Вопрос такой, некоторые проги, особенно игрулины, при установке говорят, что заточены на предыдущую ось... что мне теперь ждать пока выйдут их новые версии или с этим можно как-то бороться? :roll:

Аватара пользователя
goofy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 17:49

Сообщение goofy » Ср ноя 24, 2004 12:02

После установки XCPUScalar 2.85 и разгоне до 624 машинка через некоторое время зависает, помогает только софт резет, у когонить было так?
p.s. если нужна прога то стукнитесь в асю

Alexander Zuev
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 20:46

Эхх, вот он - мой первый хард ресет.

Сообщение Alexander Zuev » Пт ноя 26, 2004 15:12

Сегодня, впервые за три недели владения, пришлось мне на 720-ке хардресет устраивать. Софтресет я често давлю, потому как в УФО заностальгировал, а он частенько подвешивается, а сегодня познал и харда.

Короче, сам дурак, при удалении каталога, оставшегося после снесения какого-то софта, ткнул не в тот каталог и удалил бОльшую часть Program Files/SPB Pocket Plus :( Нет, ВСЕГО удалить не смог, он у меня в тот момент запущен был, но глю-юков понавылезало...

На удивление, все восстановилось достаточно быстро, через ~40 минут люкс был в прежнем состоянии :) FSC Backup рулит!
WBR,
Alex. // PocketLoox 720 + SE630B + EOS10D

Аватара пользователя
kislyi
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение kislyi » Пт ноя 26, 2004 16:44

goofy
у меня тоже зависает :(
Точнее, зависала, зависала и однажды софт-ресет не помог :(
Блин, написано же, что добавлена поддержка и FSC 720го...
FSC Pocket loox 720, SD Kingston 512MB, Ericsson r520m

ex Sony CLIE TG-50, MS128Mb,
Palm m500, Palm IIIе

Аватара пользователя
goofy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 17:49

Сообщение goofy » Пн ноя 29, 2004 11:45

Значит остаеться надежда только на Hack Master. Если кому надоели размытые шрифты в прогах, адаптированных под кувга машинки(например Pocket IRC, gsICQ и пр.)это проблема решается естановкой последней версии проги Tweaks 2k2 http://www.handango.com/PlatformProduct ... ctId=24717
Тапаем Tweaks->Video->внизу иконка VGA
Выбираем EXEшники прог и жмем Apply/Undo(после каждого EXEшника), зетем софт резет.

Аватара пользователя
goofy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 17:49

Сообщение goofy » Пн ноя 29, 2004 13:55

У меня ничего такого нет

Anton_IV
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 13:01

Сообщение Anton_IV » Сб дек 04, 2004 15:38

Всем привет тоже себе собрался покупать сей девай,
а кто-нибудь может подсказать по камере

насколько читабельный текст при фотографировании листа текста формата а4

да и давайте обобщим... почему вы покупаете именно loox 720 а не 4700

Alexander Zuev
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 20:46

Сообщение Alexander Zuev » Сб дек 04, 2004 19:07

Anton_IV писал(а):Всем привет тоже себе собрался покупать сей девай,
а кто-нибудь может подсказать по камере

насколько читабельный текст при фотографировании листа текста формата а4
Зависит от того, что написано (каким шрифтом, насколько контрастно)...
В общем и целом - нечитабельно. Сфотографировал страницу журнала - читаются только заголовки, текст слишком смазан.
Anton_IV писал(а):да и давайте обобщим... почему вы покупаете именно loox 720 а не 4700
Size does matter :)

USB Host - подключил нормальную клавиатуру и тащусь :)
WBR,
Alex. // PocketLoox 720 + SE630B + EOS10D

-=Serpent=-
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 14:08

Сообщение -=Serpent=- » Пн дек 06, 2004 14:10

С субботы я обладатель Лукса. Ну что сказать... Экран - полный руль.
Остальные впечатления по-порядку, хоть и несколько сумбурно.
1. До Лукса был Делл Аксим Х5. Так вот на Лукс переходить с него очень ломает. И скроллер не на месте. И в руках лежит не так, как надо. Скользит, уцепиться за него ловко никак не получается, хотя потихоньку привыкаю. Наверное, дело привычки, но Аксим с момента покупки лежал в руках как влитой. В основном, за счет выпуклых обрезиненных боков и более удачном на мой взгляд расположении сроллера.
2. После установки всяких программ на today - ощутимые тормоза при загрузке и выходе в today. Особенно тормозит SPB Pocket Plus 2.2
3. Очень громоздкая и на мой взгляд ненадежная организация подзарядки и USB-хоста - громоздкий совмещенный кабель - это что-то. Вообще питалово в кредле организовано на мой взгляд хлипко и ненадежно.
4. Почему-то не захотел корректно работать лицензионный Словоед входящий в комплектацию. При попытке вызвать перевод слова происходит показ ожидания и на этом висит. Не помогла ни установка в оперативку, ни урезание количества словарей до одного.
5. Не понял фишки с Real VGA. при переходе с помощью программы SE_VGA в этот режим все становится мелким и программы в четверть экрана. Зачем это нужно? В режиме SeVGA все отображается хорошо. Даже более чем.
6. Оценил хороший звук встроенногоь аудио-выхода на наушники. Благо есть с чем сравнивать. Для портативной техники более чем хорошее звучание.
7. Камера полное говно. Не нада нам ее.
8. Программа OZVGA 5 вызвала полное умирание компьютера, которое вылечилось только Хард-резетом. ОСТОРОЖНО! Не забывайте про своевременный бэкап.
9. Из установленных игрушек глючит пока только последняя версия Amaizing Mahjong. Предыдущая версия работает корректно, как ни странно.
10. Встроенная флешка достаточно медленная. Поэтому юзабельные и желательно небольшие программы лучше ставить в оперативку.
11. Очень радует что вполне комфортно читать в Haali на самой минимальной яркости. Я оценил. Но в темноте все равно экран кажется немного ярковатым. Запас по яркости огромный.
12. Про тормоза уже писал. При установки большого количества программ вываливание менюшек также тормозит.

Вот пока вроде и все. Но в целом впечатления положительные.
Если чего обнаружу нового и существенного отпишу. Пойду дальше радоваться.

С уважением, Serpent

Аватара пользователя
(SENSOR)
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 17:16

Сообщение (SENSOR) » Пн дек 06, 2004 15:27

:? Так и не понял чему можнорадоваться..... Куда не кинь всюду клин... И тормозит и камера - Г... И проц не самый быстрый...
Так по какой причине делается выбор в сторону Лукса, когда столько конкурентов, которые получше будут? :shock:
Ну тот же Ипук 4700... Не нравиться тачПед.... ну тогда Делл х50v...
Ну почему Лукс берёте? Ну очень интересно, чем же обуславливается выбор при таких альтернативах...
Мне кажется, что та же камера - показатель того. что машинка не рулез... т.е. камеру поставили, чтобы чем-то отличить типа в лучшую сторону машинку, которая ничем другим в лучшую сторону не отличается :?
P.S.
Простите, если был немного резок.... Человеку свойственно негативное восприятие того, что ему не понятно
ОБЪЯСНИТЕ почему же лукс 720

ViZiteR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 15:26

Сообщение ViZiteR » Пн дек 06, 2004 15:44

Хотелось бы увеличить скорость работы интерфейса, плавность в перемешку с тормознутостью несколько удручает.

А почему LOOX, так потому что каждый выбирает по функционалу, а количество багов, недочетов и прочих неприятностей хватает в каждой модели.

Аватара пользователя
(SENSOR)
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 17:16

Сообщение (SENSOR) » Пн дек 06, 2004 17:31

А как же меньшая частота проца, чем у ипука и делла?
А как же делловский видео ускоритель?

Ну, вообще, какой КПК щас самый-самый?... хоть и с глюками - они у всех в избытке (судя по сообщениям в форумах) Какой КПК стоит того. чтобы за него выложили круглую сумму и потом так чтобы не сильно напрягаться из-за всяктх глюков?
Ну распределите места на лучший КПК :?
Вот мой вариант :? :
1. Dell Axim x50v
2. HP iPaq 4700
3. Poket Loox 720
:oops: Может я не прав.... Поправте, а? Какаой же из них ближе к идеалу :?:

Аватара пользователя
(SENSOR)
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 17:16

Сообщение (SENSOR) » Пн дек 06, 2004 18:27

М-дя-я-я.....
Ну ничаво, конечно спору нет.... Фотографии в смысле.... :?
Но для этих целей есть разного рода фотоаппараты, а от КПК нужна производительность для работы с программами организации ежедневной деятельности, офисными программами, чтения книг, прослушивания музыки и просмотра видео...
Конечно, можете сказать, что для музыки и видео - плейеры есть и т.д. Но для этого не так много ресурсов надо, как для делания хороших фотографий :)

А кто сравнивал лукс с другими флагманами, ну там ипуком и делькой? :D Каково, а? :roll:

Аватара пользователя
NEVERNUBOY
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 21:54

Сообщение NEVERNUBOY » Пн дек 06, 2004 22:56

На хэнди вроде кто-то нашОл :oops:
Последний раз редактировалось NEVERNUBOY Пн дек 06, 2004 22:58, всего редактировалось 1 раз.
4700, SD Transcend 60x, N-Gage, PSP

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»