Fujitsu-Siemens Pocket LOOX T810/T830. Обсуждение вопросов.

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Закрыто
finder_d
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:49

резервная копия

Сообщение finder_d » Пт май 16, 2008 14:22

Hi!
Ну просветите, плиз, прочитал весь форум, может пропустил что-то:
1)Хочу попробовать перепрошить свой loox на 6-ю или хотя бы на обновленную версию с родного сайта, на моем заводская прошивка, хотя я не уверен, версия (5.1.195) но снег и юрта в начале, так вот, как именно сохранить уже существующую? Через что? если можно пошагово. И как вернуть потом?
2)И не совсем понятно. Gprs рвется после нажатия красной кнопки отбоя соединения. Приходится перезапускать аську. Как этого избежать??

finder_d
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:49

Сообщение finder_d » Пт май 16, 2008 17:15

[quote="Нечто"]Jenko

5.1.195 - версия винды. Версия прошивки должна писаться при загрузке. Например, 1.12.0499 0110

Спасибо! Версия у меня 1.09.04190 0929

И на последок, вы лично какой сейчас 6-й версией для lookа 800 пользуетесь? Функциональность, скорость и так далее... стоит пользоваться?

SiemensGSM
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 22:08

Сообщение SiemensGSM » Сб май 17, 2008 01:43

Народ, ну чего там с 6-й виндой? Бета в релиз не собирается выходить? Времени-то много уже прошло.

Steel_major
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 10:44

Сообщение Steel_major » Вт май 27, 2008 16:12

У менЮ новый трабл... Отваливается клавиатура В смысле, программно. Обычно после ухода девайса в спячку бужу его красной кнопкой, далее Ентер... ать... не работает. Еще раз... ать... не работает. Иногда с 5-го - 10-го раза. На прошлой неделе клава вообще ушла в глухой отказ, прихватив с собой телефон и Вайфай. Софт-резет не помогает, хард резет клаву не будит, а значит и выполнить его нельзя (ни опцию выбрать в списке, ни Ентер ни нажать). Помогла попытка перепрошивки через стакан. Прошивальщик ругнулся и вылетел, но клаву разбудил. Сутки все ОК. Переустановил софт. ОК. Вчера снова начался постепенный отказ. Бужу (будЮ??) девайс извлечением флэшки, далее через тапанье по экрану. Один раз снова выпал в аут телефон. Помог софт-резет. Версия прошивки 1.12.0499 0110. На прошлой неделе (до попытки прошивки) заметил, что напротив профиля "В самолете" стоит галка, которую сбросить невозможно. Видимо, из-за нее и уходят "в поля вечной охоты" телефон с вай-фаем.
Собственно, вопрос к сообществу - замечал ли кто подобные странности у себя и насколько тут виновата (теоретически) прошивка? Если подобные траблы есть, то на какой версии прошивки? (задумчиво) Может, мне до сервис-центра сбегать?

SiemensGSM
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 22:08

Сообщение SiemensGSM » Вт июн 03, 2008 20:49

Вот и у меня неизвестная проблемка вылезла.
При очередной перезагрузке телефон начал пищать и мигать синим светодиодом, как при пропущенном вызове или напоминании. И всё бы ничего, только это у меня теперь после каждой перезагрузки, звук спустя несколько минут (десятков минут) перестаёт нервировать, а вот диод готов мигать вечно, поэтому приходится включать режим экономии аккумулятора, а потом опять переключать на нормальный режим.
Сдаётся мне, что где-то в реестре сидит 1 вместо 0. Вот как бы узнать, где именно поискать? Может кто-то с этим уже сталкивался?

Steel_major
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 10:44

Сообщение Steel_major » Ср июн 04, 2008 16:39

SiemensGSM писал(а):Вот и у меня неизвестная проблемка вылезла.
При очередной перезагрузке телефон начал пищать и мигать синим светодиодом, как при пропущенном вызове или напоминании. И всё бы ничего, только это у меня теперь после каждой перезагрузки, звук спустя несколько минут (десятков минут) перестаёт нервировать, а вот диод готов мигать вечно, поэтому приходится включать режим экономии аккумулятора, а потом опять переключать на нормальный режим.
Сдаётся мне, что где-то в реестре сидит 1 вместо 0. Вот как бы узнать, где именно поискать? Может кто-то с этим уже сталкивался?
А почту электрическую не настраивал перед этим? Я полдня мучался неизвестностью с этим синим диодом, пока не прочел-таки инструкцию и не сообразил переключиться с ВХОДЯЩИХ СМСок на ВХОДЯЩУЮ почту ...

Steel_major
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 10:44

Сообщение Steel_major » Ср июн 04, 2008 16:46

Нечто писал(а):Не замечал. Семь бед - один ресет.
Не помогат... Я ж писал - хард-ресет требует рабочей клавы, а она как раз и отвалилась.

Вот еще новый глюк приметил - когда у ЛУКСа крыша съезжает (клава отвалилась, телефон), тогда при извлечении из стакана индикатор зарядки продолжает показывать зарядку. Как вариант - при отъезде крыши может сообщить, что основная батарея разряжена, хотя после "вправки мозгов" там 70-90% заряда показывает.
Пока лечу множественными софт-резетами, пока клава в чувство не придет, потом хард резет, только не с возвратом к заводским установкам, а со сбросом реестра.

SiemensGSM
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 22:08

Сообщение SiemensGSM » Сб июн 07, 2008 14:04

А почту электрическую не настраивал перед этим? Я полдня мучался неизвестностью с этим синим диодом, пока не прочел-таки инструкцию и не сообразил переключиться с ВХОДЯЩИХ СМСок на ВХОДЯЩУЮ почту ...
Почту не настраивал, все ММС и СМС проверял, никаких пропущенных звонков нет, все напоминалки так же проверил. Всё же склоняюсь к тому, что в своё время произошёл глюк при срабатывании напоминания или при уведомлении о пропущенных звонках и что-то в реестре осталось лишнее.[/code]

Steel_major
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 10:44

Сообщение Steel_major » Пн июн 09, 2008 16:29

Нечто писал(а):Мда, хотел написать про вытаскивание аккумулятора - потом вспомнил, что с энергонезависимой памятью такая фишка не прокатит )) В сервис бы позвонили, посоветовались.
А если вытащить аккум и на сутки-двое оставить, чтоб резервная батарея села?

iv_vic
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 05:29

Сообщение iv_vic » Чт июн 12, 2008 05:44

на днях взял т830, не подскажите мне сушествует ли руко писный ввод на этой трубе, а то в справке написано что есть а в меню только клавиатура и символы, ешё не подскажете есть ли полное формвтирование кпк, чтобы с 0 все было? напишите что в сервисном меню можно делать, заранее спасибо

Steel_major
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 10:44

Сообщение Steel_major » Вт июн 17, 2008 16:17

iv_vic писал(а):на днях взял т830, не подскажите мне сушествует ли руко писный ввод на этой трубе, а то в справке написано что есть а в меню только клавиатура и символы, ешё не подскажете есть ли полное формвтирование кпк, чтобы с 0 все было? напишите что в сервисном меню можно делать, заранее спасибо
Существует, но я смог им воспользоваться после установки русификатора клавы с прилагаемого диска. Впрочем, это было давно, еще на первом ЛУКСе, который помер при ремонте.

"Полное форматирование" называется хард-резет (ХР), выполняется по инструкции, но при этом затрагивает не все системные области, напр. пароль на телефон, привязанный к СИМке, при этом не сбрасывается.

А зачем Вам сервис-меню? Если Вы еще ХР не освоили - это опасное знание.

В любом случае ответы как минимум на 2 из трех Ваших вопросов есть в топике. Начните с его прочтения, а до этого прочтите мануал.

Steel_major
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 10:44

Сообщение Steel_major » Вт июн 17, 2008 16:21

К слову, нашел я интересную методику борьбы с "отваливанием" хардверной клавы. Один луксовод (пятерочник или шестерочник) возвращает ее к жизни одновременным нажатием "красной трубки", заметок (вызов звукозаписи) и софтрезетной кнопки под крышкой.
Попробовал - помогло. Правда, по одному разу судить рановато, могло и совпасть.

iv_vic
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 05:29

Сообщение iv_vic » Ср июн 18, 2008 21:33

проблема в том что, никаких инструкций не было в комплектк, только толстая книжка по безопасности, реклама луксов, и инструкция как собрать аппарат

Steel_major
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 10:44

Сообщение Steel_major » Чт июн 19, 2008 13:12

iv_vic писал(а):проблема в том что, никаких инструкций не было в комплектк, только толстая книжка по безопасности, реклама луксов, и инструкция как собрать аппарат
Запусти поиск по "instr_fujitsu-siemens-loox-t830_rus.pdf" - это и есть русская инструкция для Т830 или намыль мне на steel_major на inbox.ru, я вышлю в ответ. 1,12 мегабайта размер.

ALEXLESS
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:42

Сообщение ALEXLESS » Чт июн 19, 2008 21:49

Вопрос есть один... А будет ли Fujitsu-Siemens Pocket LOOX T810 работать с картами SDHC? О драйверах на другие модели читал но о работе на конкретно данной модели ничего нигде не написано, заранее спасибо...

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»