не работает Active Sync через BlueTooth

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Закрыто
Roman Meites
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 07:28

не работает Active Sync через BlueTooth

Сообщение Roman Meites » Ср мар 05, 2008 07:44

Извините, я знаю, что подобных тем масса, перед тем, как создать эту я перечитал на этом форуме практически все темы до 20 страницы, искал поиском, искал в инете, но ни какой вменяемой информации которая была бы мне полезна не нашел, одна надежда, что кто то из интузиастов таких же как я сталкивался и решил данную проблему:

КПК:
FS Loox n560 на Windows Mobile 5, на ней уже установлен драйвер Broadcom (пробовал как с ним, так и без него) и больше ни чего нет.

ПК: на базе WinXP и WinVista (пробовал и там, и там, но на XP драйвер bluetooth был в разы круче), bluetooth адаптер: Broadcom 2045 Bluetooth 2.0 USB Device

Работает всё, передача файлов, сеть по Bluetooth

Проблема:
Когда Active Sync начинает искать устройства по COM портам, на КПК появляется активное входящее соединение на Serial Port 6, оно держится ровно 30 секунд и исчезает, за время это соединения получено и передано байт 0, Active Sync естественно нефига не находит и пишет, что устройства не найдены...

Что делать? в чем может быть проблема? я уже долблюсь несколько дней, Hard Reset делал, проверял без всего... не работает, потом накатываю драйвера в КПК Broadcom, и тоже самое, только видно что комп создает соединение по ком порту и не может ни чего передать и получить по нему.... :(

очень грустно, помогите.

(все остальное работает идеально, включая GPS

Roman Meites
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 07:28

Сообщение Roman Meites » Чт мар 06, 2008 08:25

Ребята, ну помогите хоть кто то, сейчас пишу с кпк, но синхронизирован через кабель и виндовс виста, но надо блю туф...

Аватара пользователя
Fidgety
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 13:11

Сообщение Fidgety » Чт мар 06, 2008 12:43

Как вариант: старые версии ActiveSync (такая идет в комплекте Лукса) не поддерживали соединение по bluetooth. Сам пробовал, в том числе и с броадкоммовским стеком.

Roman Meites
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 07:28

Сообщение Roman Meites » Чт мар 06, 2008 19:43

спасибо за совет, но ActiveSync новый я уже скачал и пробовал на нём, а дома у меня стоит Vista и на ней стоит своя интегрированная прога, которая видит телефон по usb но точно так же как active sync не видит его по блю туф :( блин такой облом, ваще ппц, я разочеровался в покупке

Аватара пользователя
Fidgety
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 13:11

Сообщение Fidgety » Сб мар 08, 2008 12:03

А можно узнать, зачем понадобился ActiveSync именно через Bluetooth?
Когда у меня был коммуникатор, в этом был какой-то смысл, поскольку именно так коммуникатор позволял получать доступ в Интернет настольному компьютеру.
А зачем это нужно "чистому" КПК?

Roman Meites
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 07:28

Сообщение Roman Meites » Пт мар 14, 2008 07:50

по моему вопрос очевиден, чтобы избавиться от проводов, к примеру у меня есть компьютер на работе, дома, в другом доме, у друзей, было бы не плохо, если бы у меня всегда под рукой был активсинх и чем соедениться, а таскать с собой кипу проводов я не хочу.

кто то хоть раз настраивал ActiveSync через BlueTooth отзовитесь!

Аватара пользователя
adanilov
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:36

Сообщение adanilov » Пт мар 14, 2008 11:59

У меня N560 нормально синхронизируется через BlueTooth. Соединение не рвется.

Настраивал очень просто.
На ПК (Win XP) проставил только дрова BlueTooth адаптера. Назначил BT соединению COM порт и разрешил Active Sync соединяться через этот порт. Естественно "подружил" КПК и ПК через менеджер BT. Далее на КПК заходим в Active Sync и там «меню – Соединить через BlueTooth». Иногда КПК не может сам определить устройство и тогда ему надо указать его в ручную.

ЗЫ Если установлен Firewall, то возможно надо будет прописать пазрешения.
И еще, так как у меня BlueTooth адаптер внешний (USB), то лучше после окончания работы и отключения адаптера на ПК в Active Sync снять галочку «разрешить подключение через COM» иначе потом Active Sync будет «ругаться, что не находит COM порт.
FS LOOX N560+HP iPAQ2210+Haicom HI-303III+Смилинк УПИ+SonyEricsson K790i+PocketGPS Pro 2.4.272+mskmo0704+Автоспутник

Roman Meites
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 07:28

Сообщение Roman Meites » Вс мар 16, 2008 15:34

спасибо за совет, я кажется уже нашел корень проблемы. пока только не нашел способа его решения. так как дома у меня стоит windows vista и это вообще абзац, так как на ней вообще нефига не работает :)
буду на работе пробовать под windows vista :) спасибо, на сайте имя которого сдесь нельзя называть нашел хороший материал по этому поводу.

_SАN_
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 17:35

Сообщение _SАN_ » Пт ноя 07, 2008 15:25

можно поставить прогу BST, помоему так называется. после ее установки у меня нормально передаются данные в любую "сторону"
FS loox N560+2Gb(kingston) + motorola l9
Eee 901 1.6Hhz/1Gb/20gb/SDHC 16Gb transcend + 13000 мАh(плоский)
Ss2, opexbox770

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»