Бэкап-клонирование Pocket Loox 720

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Закрыто
КреаТигр
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 23:32

Бэкап-клонирование Pocket Loox 720

Сообщение КреаТигр » Сб окт 11, 2008 23:46

Люди -посоветуйте, что делать?
У меня разбился экран на 720-м. Я купил другой 720-ый! Как мне закачать в него резервную копию от предыдущего - т.е. как создать клон? Через ActiveSync выдаёт ошибку на файл Backup. На CF и на SD закидываю, но оттуда файл "Backup" тоже не распознаётся, КПК пароль просит! Помогите кто может, звоните 8-926-1418164 - не хочется весь выходной на восстановление кучи прог убивать! Или в асю стучите 125649483 - я перезвоню!

Аватара пользователя
Enterprise
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 14:31

Сообщение Enterprise » Вт окт 14, 2008 19:14

Поищите, есть прога для компа, вместо экрана на кпк, с помощью неё установите в повреждёный кпк sprite backup, сделайте бэкап, а в новом луксе попробуйте восстановиться.
Было:Palm Zire 31+Nokia 3300=>Palm Tugsten T3+Nokia 6600=>
FS LOOX 720+Nokia N71+PSP=>Apple iPhone+PSP

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Aquisitor
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 17:50

Сообщение Aquisitor » Вт окт 14, 2008 21:07

Enterprise писал(а):Поищите, есть прога для компа, вместо экрана на кпк, с помощью неё установите в повреждёный кпк sprite backup, сделайте бэкап, а в новом луксе попробуйте восстановиться.
Спасибо людям, которые дают логически продуманные решения проблемы, причем абсолютно бесплатно!

КреаТигр
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 23:32

Клонирование

Сообщение КреаТигр » Чт окт 16, 2008 00:26

Так со старого лукса я данные бэкаплю без проблем, а вот с получившегося файла не могу востановится на новокупленном луксе! Новый КПК не воспринимает файл от старого! Может в FSC Backup есть метод, как обойти пароль? Какой там пароль по умолчанию?
Или может другую прогу использовать - какую посоветуете?

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт окт 16, 2008 14:11

Вам предлагается использовать другую программу для бэкапа вместо стандартной FSC Backup, а именно Sprite Backup. Возможно, созданный ею файл сможет завестись на новой машинке. На которую тоже нужно будет установить Sprite Backup, понятное дело.

КреаТигр
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 23:32

Sprite

Сообщение КреаТигр » Пт окт 17, 2008 22:01

Уважаемый FuzzyBear - дело в том, что я не могу на старом кпк СОЗДАВАТЬ БЭКАП-ФАЙЛЫ, ТАМ ЭКРАН УБИТ. т.Е. ВСЁ ЧТО Я МОГУ ДЕЛАТЬ СО СТАРЫМ кпк - ЭТО пользоваться им через ActiveSync, так что из старого могу получить только файл вида *.bkp

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Сб окт 18, 2008 00:15

А читали выше? Цитирую:

"Поищите, есть прога для компа, вместо экрана на кпк, с помощью неё установите в повреждёный кпк sprite backup, сделайте бэкап, а в новом луксе попробуйте восстановиться."

Т.е. есть какая-то софтина, которая позволяет отображать копию экрана КПК на настольном компе и рулить КПК с настольного компа. Если ее поставить (увы, названия не знаю, но знаю, что есть такая), тогда можно будет через настольный комп поставить (через АктивСинк) СпрайтБэкап и сделать копию им, тыкая мышью на изображение экрана КПК, а не стилусом в раздолбанный экран.
Попробуйте, может, удастся.

Кстати, а не думали, попросить за определенную денежку умельцев, у которых есть экраны, поставить вам экран на 15 минут, сделать что надо (тем же Спрайтом) и отдать экран назад? Новый, конечно, никто ставить не станет, а с "донора" - почему бы нет.

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»